工业洗脱机 烘干机 全自动洗脱机 洗衣机废标公告(深圳医学科学院(筹)2024)



工业洗脱机、烘干机(蒸汽型)(FS-BX-240002号)废标公告

废标信息
废标理由:由于采购项目申请时将2个设备写在一个项目里(2个设备价格不一样),导致商家只能报一个价格。为了防止后期入库、固定资产等手续错误,现在申请废标重新采购

项目名称:工业洗脱机、烘干机(蒸汽型)
项目编号:FS-BX-240002号
公告开始日期:2024-05-22
公告截止日期:2024-05-28
采购单位:深圳医学科学院
付款方式:货到付50%,验收合格后付50%
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后10个工作日
到货时间要求:签约后30个工作日
预算总价:300000元
收货地址:光明生命科学园 A 栋17层
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:2台20-25kg全自动洗脱机、2台20-25kg全自动烘干机
采购数量:4
计量单位:台
所属分类:洗衣机
预算单价:75000.0
技术参数及配置要求:1、全自动专用洗脱机 1.1.外形尺寸:≤1100×1100×1400mm(宽×深×高) 1.2.额定洗涤容量20-25kg,内胆容积比≥1:10 1.3.适用电源380V/3P/50HZ,安装功率≥2.0kw,耗电量≤1.5KW/h。 1.4.高脱转速≥800r/min,脱水力≥300G,减震率≥95%,高脱时噪音≤80dB。 1.5.冷水口管径≥DN20,热水口管径≥DN20,皂液箱进水口管径≥DN20,压缩空气口管径≥8mm,排水管径≥70mm。 1.6.须采用气压式水位自动检测系统,水位可模拟、数字双路同步显示,可自动补水。 1.7.面板、内胆采用优质304不锈钢材料,超高防腐。 1.8.须采用进口LS或同档次品牌变频器驱动单电机,无级调速,安全可靠,运行稳定。 1.9.采用进口氟橡胶主轴密封结构,可抗高温及强酸碱工况,大溢流孔设计隔离泄露。 1.10.采用气动阀控制加水及排水,安全可靠;采用节能型外缸水槽设计,可有效节约用水。 1.11.采用介入式装衣门,可有效防止布草夹塞,须配有气动控制安全门锁及控制联动装置。 2、全自动专用烘干机 2.1.外形尺寸:≤1100×1100×1700mm(宽×深×高),注:洗衣间尺寸限制。 2.2.额定烘干容量20-25kg,电加热型,内胆容积比≥1:20, 须注明内胆容积。 2.3.适用电源380V/3P/50HZ,主电机功率≥0.5KW,风机电机功率≥0.5KW,耗电量≤1KW/h。 2.4.蒸汽进口管径≥DN20,蒸汽疏水口管径≥DN15,采用气动阀控制进蒸汽。 2.5.烘干时滚筒转速≥40r/min,排风量≥2000m3/h。 2.6.采用电脑控制,操作简单,程序可设置,可控制温度、时间、正反转程序。 2.7.须采用抽屉式毛绒收集器,方便清洁;排风管道须加装不锈钢毛绒过滤器装置。 内胆采用优质304不锈钢材料,超高防腐。 2.8. 须采用不锈钢蒸汽散热器,外缸有保温隔热层,减少热能损耗;传动系统采用两级窄V皮带传动,传递能力强,耐磨性能好,稳定性高,日常维护方便。 2.9.转笼内须采用高密度通风孔,须采用大间距叶轮叶片风机,门口须采用反超口设计,可避免布草刮伤。 2.10.须配有前置电源开关和蜂鸣器,加热器须有温控保护。