遵义市营运车辆、公务车及业务保障用车保险投保废标公告(遵义市公共交通(集团)有限责任公司2024)
标段名称:遵义公交集团2024年度营运车辆、公务车及业务保障用车保险投保项目(二次)
标段编号: ZBCG202404000101-001-2
售标截止时间:2024-05-24
截标/开标时间:2024-05-29
项目名称:遵义公交集团2024年度营运车辆、公务车及业务保障用车保险投保项目(二次)
项目编号:ZBCG202404000101-1
招标人:遵义市公共交通(集团)有限责任公司
项目实施地点:遵义市公共交通(集团)有限责任公司或采购人指定地
供应商基本要求:申请人的资格要求 (一)一般资格条件: 1)企业法人或其他组织:提供法人或其他组织的营业执照(有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或三证合一或五证合一证书)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章)); 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022或2023年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明(注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明无财务往来等情况)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章)); 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【供应商自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,加盖供应商单位公章(电子印章)】; 4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年度任意2个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料【注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明情况)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章)】; 5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果【提供承诺书或网页截图并加盖投标单位公章(电子印章)】。 (二)本项目所需特殊行业资质或要求: ①在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的保险公司或经授权的分公司,具有中国保险监督管理委员会认可的中华人民共和国经营保险业务资格; ②竞标人必须是在保监会注册登记的正规保险机构,且必须具有《经营保险业务许可证》,业务范围包含机动车保险。 (三)本项目 不接受 联合体投标。
下载附件:
遵义公交集团2024年度营运车辆、公务车及业务保障用车保险投保项目(二次)-异常公示.pdf
异常信息
采购失败类型:流标
采购失败原因:截至投标截止时间,递交投标文件供应商不足三家,本采购流标。
转换采购方式:否
失败情况描述:截至投标截止时间,递交投标文件供应商不足三家,本采购流标。
标段
标段01
标段/包名称:遵义公交集团2024年度营运车辆、公务车及业务保障用车保险投保项目(二次)
标段/包编号:ZBCG202404000101-001-2
标段/包内容:
采购单位信息
项目实施地点:遵义市公共交通(集团)有限责任公司
联系人:郑先生
联系电话:15685276985
代理机构信息
代理机构名称:遵义申达工程管理咨询有限公司
联系人:潘洪
联系电话:15285116527
遵义公交集团2024年度营运车辆、公务车及业务保障用车保险投保项目(二次)异常公示一、项目信息项目名称:遵义公交集团2024年度营运车辆、公务车及业务保障用车保险投保项目(二次)项目编号:ZBCG202404000101-1采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:遵义公交集团2024年度营运车辆、公务车及业务保障用车保险投保项目(二次)标段编号:ZBCG202404000101-001-2标段内容:本次采购为遵义市公共交通(集团)有限责任公司下属所有营运车辆、公务车及业务保障用车共计1277辆的保险投保。其中公交车678辆(在线运营公交车628辆,临时下线公交车50辆)、出租车383台、租赁车93台、旅游车49辆、公务车及业务保障用车74辆。三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因截至投标截止时间,递交投标文件供应商不足三家,本采购流标。五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:遵义市公共交通(集团)有限责任公司联系地址:贵州省遵义市红花岗区银河路999号联系人:郑先生联系电话:15685276985招标代理:遵义申达工程管理咨询有限公司联系地址:贵州省遵义市汇川区苏州路永泽大厦9-1号联系人:潘洪联系电话:15285116527监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)