贵州车辆维修维护服务废标公告(贵州高速公路集团有限公司2024)



标段名称:贵州高速公路集团有限公司毕节营运管理中心车辆维修维护服务采购项目一标段(三次)

标段编号: XBCG20240429000002-0001-3

售标截止时间:2024-05-29

截标/开标时间:2024-05-31

项目名称:贵州高速公路集团有限公司毕节营运管理中心车辆维修维护服务采购项目(三次)

项目编号:XBCG20240429000002-2

招标人:贵州高速公路集团有限公司

项目实施地点:贵州高速公路集团有限公司毕节营运管理中心

供应商基本要求:(1)国内注册具有独立承担民事责任能力的独立法人资格,具备有效的营业执照;(提供营业执照复印件) (2)供应商具备开具增值税普通发票及专用发票的能力;(提供书面承诺) (3)能独立完成设备供货、安装、调试和维修维护工作的生产企业;(提供书面承诺) (4)参加本次活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面承诺) (5)持有二类机动车维修营业范围或备案表或资质证书等相关证明材料;(提供材料复印件并加盖公章) (6)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单;(须提供网站查询结果网页截图) (7)在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体; (须提供“信用中国”网站查询结果网页截图) (8)具备独立完成采购文件规定内容的人员能力;(提供书面承诺,且人员需满足本章附表1所列要求) (9)本次采购不接受联合体响应。 注:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。

异常信息

采购失败类型:流标

采购失败原因:通过初步评审的供应商仅剩一名,不具备竞争性。项目流标。

转换采购方式:否

失败情况描述:通过初步评审的供应商仅剩一名,不具备竞争性。项目流标。

标段

标段01

标段/包名称:贵州高速公路集团有限公司毕节营运管理中心车辆维修维护服务采购项目一标段(三次)

标段/包编号:XBCG20240429000002-0001-3

标段/包内容:

采购单位信息

项目实施地点:贵州高速公路集团有限公司

联系人:彭冬

联系电话:0851-83937836

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司

联系人:李伊璠

联系电话:18275251760