环保塑料产业废标公告(汉川市庙头镇人民政府2024)



汉川市庙头镇六百弓村环保塑料产业项目废标公告

一、项目基本情况
1、采购项目编号:HCS-202405-FS014
2、采购项目名称:汉川市庙头镇六百弓村环保塑料产业项目
二、项目终止的原因
本项目第1包,因以下原因终止: 通过符合性资格审查的投标人不足三家;
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:汉川市庙头镇人民政府
地址:汉川市庙头镇平章街32号
联系方式:18971942208
2、采购代理机构信息
名称:湖北臻维工程咨询有限公司
地址:湖北省-孝感市-汉川市 仙女山街道办事处霍城台社区郝城国际A2幢501号
联系方式:18171615433
3、项目联系方式
项目联系人:曾经理
电话:18171615433

相关下载

汉川市庙头镇六百弓村环保塑料产业项目(2)[1].pdf

相关合同

计划备案函号:420984-2024-00424汉川市庙头镇六百弓村环保塑料产业项目竞争性磋商文件采购人:汉川市庙头镇人民政府采购代理机构:湖北臻维工程咨询有限公司二零二四年五月温馨提示(本提示内容非磋商文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以磋商文件为准。)一、一律不接受纸质响应文件,只接受具备法律效力的电子响应文件。供应商参加磋商前,应当到依法设立的电子认证服务机构(孝感市市民之家东二区一楼11号窗口)办理CA数字证书和电子签章。二、供应商应依法妥善保管和使用CA数字证书(账号密码)、电子签章,依《中华人民共和国电子签名法》,本项目使用CA数字证书(供应商的账号密码)、电子签章等形成的数据电文、电子签名等内容,将被视为具备法律效力且得到了供应商确认。三、供应商应于磋商截止前上传电子响应文件,同时供应商应充分考虑上传电子响应文件时的不可预见因素。响应文件未在磋商截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(汉川市政府采购交易系统(分散采购))将拒收。四、供应商应按照汉川市政府采购交易系统(分散采购)客户端的要求,对客户端中每一项要求上传对应的证明文件或磋商内容。如未按照客户端要求对应上传的,采购人或采购代理机构、磋商小组可视为其未提供该项的证明文件或磋商内容。目录第一章磋商公告第二章供应商须知第三章项目采购需求第四章合同草案第五章评审程序、方法及标准第六章响应文件的格式第一章磋商公告项目概况:汉川市庙头镇六百弓村环保塑料产业项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2024年6月4日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HCS-202405-FS0142.采购计划备案号:420984-2024-004243.项目名称:汉川市庙头镇六百弓村环保塑料产业项目4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额(万元):656.最高限价(如有):65万元7.采购需求:汉川市庙头镇六百弓村环保塑料产业项目(详见采购文件第三章)8.合同履行期限:30日历天9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。6.供应商特定资格要求:/三、获取采购文件1.时间:2024年05月22日至2024年05月28日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:网上3.方式:供应商获取招标文件可通过登录汉川市政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10021/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开汉川市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在汉川市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“汉川市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。四、响应文件提交1.开始时间:2024年5月22日00点00分(北京时间)。2.截止时间:2024年6月4日10点00分(北京时间)。3.地点:网上(本项目将在汉川市政府采购交易系统(http://47.111.115.168:10021/#/index)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)。五、开启1.时间:2024年6月4日10点00分(北京时间)。2.地点:网上(本项目将在汉川市政府采购交易系统(http://47.111.115.168:10021/#/index)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(1)信息发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、汉川市政府采购交易系统(http://47.111.115.168:10021/#/index)。(2)成交人可根据《汉川市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。(3)本项目已进入政府采购程序,如有疑异,请向采购人和湖北臻维工程咨询有限公司提出质疑。若质疑答复不满意,在答复期满后15个工作日内可向汉川市财政局监督管理股提起投诉。八、联系方式1.采购人信息名称:汉川市庙头镇人民政府地址:汉川市庙头镇平章街32号联系方式:189719422082.采购代理机构信息名称:湖北臻维工程咨询有限公司地址:汉川市仙女山街道办事处霍城台社区郝城国际A2幢501号联系方式:181716154333.项目联系方式项目联系人:曾经理电话:18171615433第二章供应商须知一、供应商须知前附表磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容2.1采购人汉川市庙头镇人民政府2.2监管部门汉川市政府采购科2.3采购代理机构湖北臻维工程咨询有限公司2.5磋商供应商满足第一章第二条“申请人的资格要求”4.2采购代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.供应商的投标报价包含代理服务费。2.采购代理服务费:☑由中标人支付□由采购人支付3.支付标准:根据《政府采购法》有关规定,本次采购向成交人收取代理服务费(参照国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,以成交金额为基数按国家发展和改革委员发改价格【2011】534号文规定的费率)和评审费,供应商响应时应充分考虑这项费用。不论响应的结果如何,采购人和湖北臻维工程咨询有限公司在任何情况下无义务和责任承担此类费用。4.支付时间:采购代理服务费由成交投标人在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。6.3供应商确认收到磋商文件澄清或者修改的时间在收到相应澄清或者修改文件后24小时内以书面形式通知采购人或采购代理机构,确认已收到该澄清或者修改通知7.1踏勘现场☑不组织□组织集中踏勘时间:/集中踏勘集合地点:/条款号条款名称编列内容10.4对多包采购的规定☑无□有:/12.1备选方案☑不接受备选方案□接受备选方案13.1联合体磋商☑不接受联合体□接受联合体14.1资格证明文件详见第一章“磋商公告”第二项“申请人的资格要求”14.2其他资格证明文件☑无□有:/15.1证明响应内容符合磋商文件要求的文件和磋商文件规定的其他资料证明满足磋商文件第三章中技术要求及商务要求的所有相关规定的内容。16.1响应文件有效期响应文件递交截止日期后60日历天17.1磋商响应文件签署磋商响应文件格式文件要求“盖单位章”的地方,供应商应使用CA数字证书加盖供应商的单位电子印章;要求“签字”的地方,供应商应使用CA数字证书加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章。联合体投标的,磋商响应文件由联合体牵头人按上述规定在要求“盖单位章”的地方加盖联合体牵头人单位电子印章;在要求“签字”的地方加盖联合体牵头人法定代表人的个人电子印章或电子签名章。磋商响应文件封面中供应商落款处需填写联合体所有组成成员单位的名称,磋商响应文件封面仅由联合体牵头人盖单位电子印章即可,联合体协议书应由联合体各方盖单位章后将扫描件编入磋商响应文件。17.2磋商响应文件的提交互联网使用CA数字证书登录“汉川市政府采购交易系统”,选择所投包号将加密的电子磋商响应文件上传。供应商完成磋商响应文件上传后,“汉川市政府采购交易系统”即时向供应商发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,磋商响应文件未在磋商截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(“汉川市政府采购交易系统”)将拒收。条款号条款名称编列内容18.4样品☑无□有:样品名称:/样品数量:/19.1磋商响应文件送达地点及递交截止时间详见第一章“磋商公告”内容。22.1磋商小组人数磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/322.2评审专家的产生☑专家库中随机抽取□其他:/25.4确定提交最后报价供应商的方式☑本项目按照第(1)条规定确定提交最后报价供应商□本项目适用第(2)条规定确定提交最后报价供应商26.2推荐成交候选供应商数量本项目推荐3名成交候选供应商。27.4成交通知书的领取时间成交结果公告发布后,成交人即可前往采购代理机构处领取成交通知书,并于30日内按照招标文件要求和响应文件承诺与采购人签订政府采购合同。28.1成交结果公告公告媒介:湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、汉川市政府采购交易系统(http://47.111.115.168:10021/#/index)公告期限:1个工作日29.1质疑期供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。联系人:曾会芬,联系电话:18171615433。30.1质疑回复采购人或采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后3个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。32.1是否接受进口产品☑不接受□接受(五)信誉、荣誉状况证明文件企业获得的荣誉证书、认证体系等。(六)商务偏离表项目名称:项目编号:序号磋商文件条款项磋商文件的商务条款响应文件的商务条款说明注:1.供应商应对商务基本要求,提出遵守声明;2.供应商须在本附件内,列出不能符合的有关段落,附件并举出原因,同时,供应商亦须提出解决偏离的详细方案;3.除本附件列出的偏差获得采购人许可外,在合同签订后,所有不符合采购要求的项目,供应商必须加以纠正。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日(七)其它商务文件1.磋商文件要求提供的资料和证明材料;2.供应商认为需要提供的其它商务资料和说明。四、技术文件(一)技术要求偏离表项目名称:项目编号:序号磋商文件技术、服务要求条款响应文件内容对应简述偏离说明对应的页码说明:供应商应对照磋商文件技术服务要求,逐条说明所提供的服务已对磋商文件的要求做出了实质性的响应,并申明与技术要求条文的偏差和例外。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日(二)技术方案供应商应按照磋商文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。方案格式自拟。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日(三)其它技术文件1.磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日五、落实政府采购政策相关证明文件(一)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(二)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)监狱企业证明文件供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:日期:(四)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。