水厂改造提升工程废标公告(融水苗族自治县水利工程建设发展中心2024)



—、项目名称:融水苗族自治县永乐镇古盆河水厂改造提升工程二期工程
二、招标编号:E4502002821021547001
三、评标日期:2024年6月3日
四、公告发布日期:2024年6月11日
五、公告内容
本项目发布中标候选人公示后,于2024年6月5日收到投标人对中标候选人公示内容提出的异议。经招标人及监督部门调查核实,认为异议事项成立且影响中标结果,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条“排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标”的规定,本项目废标,予以重新招标。
六、联系方式
招标人:融水苗族自治县水利工程建设发展中心
地址:融水镇望江路111号
联系人:吴工
电话:0772-5129052
传真:0772-5129052
招标代理机构:广西鹏逸工程咨询有限公司
地址:广西壮族自治区柳州市融水县融水镇民族路1号润东融洲风情B区8栋102室
联系人:韦工
电话:0772-5898869
传真:0772-5898869
电子信箱:19376264303@163.com
监督部门:融水苗族自治县水利局
监督电话:0772-5121066

招标人或招标代理机构: (盖单位公章)
法定代表人或其项目负责人: (签字)
2024年6月11日