重点岁修工程 大坝维修养护废标公告(驻马店市薄山水库运行中心2024)



薄山水库2024年重点岁修工程项目(安装维修)-(项目经费)薄山水库泄洪闸、大坝维修养护项目项目 流标 公示

需求填写
公告发布
供应商报价
确认供应商

薄山水库2024年重点岁修工程项目(安装维修)-(项目经费)薄山水库泄洪闸、大坝维修养护项目项目 流标 公示

竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202407020070C

一、竞标状态:流标

原因:供应商有效报价未达三家或无人报价

二、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

安装-维修服务
不限品牌

¥ 96700.0 元
1

小计¥96700.0元

规格参数: 供应商资格条件 1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、具有独立法人资格,具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证(提供加盖公章的复印件)等。因薄山水库为大型水利工程,溢洪道泄洪闸为大型水闸(宽高14m×11.8m),泄洪闸启闭机(规格2×500千牛)的维修保养具很强的专业性,并且现在正值主汛期,极端天气增多,一旦发生施工质量事故,闸门无法正常启闭,后果将不堪设想。为保证施工质量,确保水库闸门机电和监测预警设施设备正常运行,经审慎考虑,要求本工程项目(安装维修)施工单位为水利水电施工总承包壹级资质,且具有在同类别(或相近)工程项目施工的经验。 3、各供应商须自行采集薄山水库闸门机电设备及监测设施的各种技术参数。如供应商不响应招标需求,参于电子商城竞价视为无效投标。招标人按有效竞价供应商,选取最低价中标。 4、应具备履行合同所必需的施工设备和专业技术能力,需投入足够的人员、机械设备集中时间进行施工,并承诺在批准开工后30个有效施工日内完成全部建设内容;如不能按期完成,按500元/天进行逾期罚款。 5、应严格遵守驻马店市水源地一级保护区管理制度,承诺做到工程安全、工程质量与水源保护并重,确保不得出现任何工程事故。 6、本项目完工后工程量依实结算,结算价款以评审结果为准。如评审中心认为项目无需评审且项目未有变更则以合同金额为准。

总计:¥96700.0元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-07-02 10:33:42

报价开始时间(北京时间): 2024-07-02 10:33:42
报价截止时间(北京时间): 2024-07-03 10:33:42

配送区域:河南省驻马店市确山县
收货地址:驻马店市薄山水库

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起5个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 账期支付

第1期           &nbsp支付方式: 银行转账
支付比例:100.0%
预计支付日期:2024-12-31

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店市薄山水库运行中心

联系人及联系电话:赵金玉:0396-******

全部报价记录

查看全部报价记录

全部报价记录

驻马店市黄淮建设工程有限公司   2024-7-02 16:05:53   ¥95600 竞价成交

惠州市博瀚星辰综合服务有限公司   2024-07-03 10:14:51   参与竞价 , 未报价 竞价成交

河南仁舜医疗科技有限公司   2024-07-03 10:01:21   参与竞价 , 未报价 竞价成交

河南省国光园林有限公司   2024-07-02 10:51:51   参与竞价 , 未报价 竞价成交

安装一维修服务