贵州车铣复合加工中心废标公告(贵州钢绳股份有限公司2024)



标段名称:贵绳九项目部车铣复合加工中心

标段编号: TPCG202406000134-001

售标截止时间:2024-06-30

截标/开标时间:2024-07-01

项目名称:贵绳九项目部车铣复合加工中心

项目编号:TPCG202406000134

招标人:贵州钢绳股份有限公司

项目实施地点:贵州省遵义市红花岗区和平大道

供应商基本要求:3.1一般资格要求: (1)具备法人或其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照)(复印件加盖公章) (2)能够按照国家质量标准和我公司技术要求设计、制造、施工;具有相应设备设计、生产资质 (3)在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理的相应水平和能力; (4)具有采购项目设计、生产的质量保证体系,售后服务体系; (5)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。 (6)在行业具有良好业绩。(提供相应证明资料) (7)提供2022-2023年度财务报表或财务审计报告。 (8)供应商如果是经销商,需要提供生产厂家授权,并提供授权书。(提供授权书复印件加盖公章)。 (9)最近三年未发生骗取合同等有关经济方面的违法行为,未发生被法院列为失信被执行人的情形 注:本项目不接受联合体投标

下载附件:
贵绳九项目部车铣复合加工中心-异常公示.pdf

异常信息

采购失败类型:流标

采购失败原因:投标不足2家,流标

转换采购方式:否

失败情况描述:截止开标时间,报名不足两家,不满足开标条件

标段

标段01

标段/包名称:贵绳九项目部车铣复合加工中心

标段/包编号:TPCG202406000134-001

标段/包内容:

采购单位信息

项目实施地点:贵州钢绳股份有限公司

联系人:罗报露

联系电话:15761675520

代理机构信息

代理机构名称:

联系人:

联系电话:

贵绳九项目部车铣复合加工中心异常公示一、项目信息项目名称:贵绳九项目部车铣复合加工中心项目编号:TPCG202406000134采购方式:谈判采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:贵绳九项目部车铣复合加工中心标段编号:TPCG202406000134-001标段内容:车铣复合中心采购项目,共1套三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因投标不足2家,流标五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州钢绳股份有限公司联系地址:贵州省遵义市桃溪路47号联系人:罗报露联系电话:15761675520招标代理:联系地址:联系人:联系电话:监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)