燃料油装卸船工程 管道管件 化工废标公告(茂名港长兴石化储运有限公司2024)
公告信息
招标项目名称
茂名港博贺新港区东区化工码头工程项目燃料油装卸船工程--管道管件
标段(包)名称
茂名港博贺新港区东区化工码头工程项目燃料油装卸船工程--管道管件
性质
其他
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2017-440900-55-02-816821
投资项目名称
茂名港博贺新港区东区化工码头工程
招标项目名称
茂名港博贺新港区东区化工码头工程项目燃料油装卸船工程--管道管件
标段(包)名称
茂名港博贺新港区东区化工码头工程项目燃料油装卸船工程--管道管件
公告性质
其他
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
茂名市博贺新港区
资金来源
企业自筹
资金来源构成
企业自筹100%
招标范围及规模
茂名港博贺新港区东区化工码头工程项目燃料油装卸船工程--管道管件采购,采购清单和技术规格具体见招标文件
招标内容
茂名港博贺新港区东区化工码头工程项目燃料油装卸船工程--管道管件(项目编号:JG2024-2397)于2024年05月22日在广州公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网和中国招标投标公共服务平台发布招标公告。该项目2024年05月22日00:00时至2024年06月29日00:00时公开接受投标登记,截至投标登记截止时间,该项目共有3家投标人报名,其中1家投标人放弃投标,由于有效投标人不足3家,本次招标失败。特此公告。招标人:茂名港长兴石化储运有限公司日期:2024年07月01日
工期(交货期)
招标人按照工程计划进度和阶段分批次采购,在招标人项目部书面通知发货后,中标人在 30 个日历日内将该批次货物送至招标人指定地点。
最高投标限价(元)
3537443.11
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:1、 投标人必须是经国家工商(市场监督)机关登记注册,能独立承担民事责任的生产商或代理商。代理商须取得管道生产商的唯一授权。 2、投标截止日前投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。 3、 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。(须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书)。 4、投标人近五年(2019年1月1日至今)承接过单项合同标的额在300万元及以上的无缝钢管应用在石油化工项目的供货业绩。(提供供货合同关键页、销售发票扫描件(标的额以发票金额为准))。“5、所投管道制造商均须具有市场监督部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道元件制造(压力管道管子A级))(产品范围须包括无缝钢管),并在有效期内。(若碳钢管和不锈钢管为不同制造商的,均须满足,并提供证书);6、拟投管道制造商须具有质量管理体系认证(ISO9001 或等同)证书,提供证书复印件,证书状态需为有效, 在国内完成的认证以中国国家认证认可监督管理委员会网站http://www.cnca.gov.cn 查询结果为准。”(若碳钢管和不锈钢管为不同制造商的,均须满足,并提供查询结果)” 7、中标人在收到中标通知书后应3日内委派有决策能力的人员到现场参加本标的物的技术、商务商谈,直至协议完成。(须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书) 8、本次招标 不接受 联合体投标。 9、一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加投标。制造商与其授权代理商同时参与投标的,只接受制造商的投标。 10、投标人承诺中标后遵守招标人之《中共茂名港集团纪律检查委员会服务项目廉洁会商机制工作规则》,在合同履行期间加强对权力运行的制约和监督,构建不敢腐、不能腐、不想腐体制机制。(提供承诺函) 投标人业绩要求:投标人近五年(2019年1月1日至今)承接过单项合同标的额在300万元及以上的无缝钢管应用在石油化工项目的供货业绩。(提供供货合同关键页、销售发票扫描件(标的额以发票金额为准))
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-05-22 00:00:00
获取招标文件截止时间
2024-06-13 00:00:00
递交投标文件截止时间
2024-06-18 10:00:00
投标文件递交方式
投标人应在截止时间前通过 广州公共资源交易中心电子交易平台 递交电子投标文件,参照广州公共资源交易中心全流程电子化项目招标投标的相关指南进行操作。投标人投标文件解密时间为投标截止时间后30分钟内
开标方式
线上开标
开标时间、地点
开标时间:2024-06-18 10:00:00 开标地点:第08开标室(天润路333号)
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
茂名港长兴石化储运有限公司
办公地址
茂名市电白区电城镇岭脚村博贺新港区规划展示中心楼二楼203房
招标人联系人
阮工
联系电话
0668-3385371
招标代理机构
广东穗茂工程咨询有限公司
办公地址
\
招标代理联系人
钟春林
联系电话
17817100868
招标监督机构
茂名港集团有限公司
联系电话
0668-3385369
发布责任人
广东穗茂工程咨询有限公司
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
燃料油-管道招标失败公告2.pdf