环氧地坪及零星工程 环氧地坪施工方案废标公告(城发环保能源(邓州)有限公司2024)
城发环保能源(邓州)有限公司环氧地坪及零星工程询比单采购澄清公告
现就城发环保能源(邓州)有限公司环氧地坪及零星工程询比采购项目进行公开询价,诚邀有意愿、具备相应资格条件的合格供应商进行报价
一、询比内容
1
、项目名称:城发环保能源(邓州)有限公司环氧地坪及零星工程询比采购
2
、项目地点:邓州市丹江大道与
G207
国道交叉口西南
200
米
3
、采购编号:
M4101000065000851233
具体参数及要求详见附件一:《附件一:环氧地坪施工方案》
二、报价人必须符合以下条件
1
、报价人须具备独立法人资格,营业执照合法有效。
2
、信誉要求:响应人信誉良好,未被列为失信被执行人以投标截止日期前“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)的查询结果为准(提供扫描件)。
3
、签署采购活动廉洁承诺书(下载公告附件,提供扫描件)。
4
、报价供应商营业执照上的经营范围应包含生产或销售本询价产品的相关业务。
5
、为保证合理报价,有意参与的供应商,报名前务必与技术人员充分沟通,确定相关参数要求。
6
、所有参与报名供应商必须进行现场勘测,对已勘测供应商,我方公司均会出具已现场勘测证明,供应商报名时需上传此证明,否则视为无效。
7
、所有需要现场勘测供应商请联系负责人:闫工 电话:
18837705788
三、合同主要条款约定
原内容
:
1
、签约合同总价(含税):人民币(大写)
元整(
¥
元)(含货物所发生供货、运输、装卸等全部费用,增值税税率为
13%
)。其中:不含税价为
元人民币,增值税为
元人民币。(含
13%
增值税),包含货物所发生供货、运输、装卸等相关一切费用。
现修改为
:
1
、签约合同总价(含税):人民币(大写)
元整(
¥
元)(含货物所发生供货、运输、装卸等全部费用)。其中:不含税价为
元人民币,增值税为
元人民币。(含增值税发票),包含货物所发生供货、运输、装卸等相关一切费用。
2
、合同生效后,根据甲方需求,进行现场施工。
甲方验收合格后支付合同总额的
95%
,剩余
5%
作为质保金,质保期满一年后,甲方一次性支付剩余费用。
3
、甲方付款前乙方应提供合法有效的等额增值税专用发票。
4
、验收标准
正常使用起一年内出现工程质量问题由乙方全部负责。
5
、施工质量要求
在质量保证期内,如因质量等原因发生地坪漆损坏,投标方须免费提供修复;投标方承诺负责保修期外的售后服务,并长期提供技术支持,协助投标方进行修复,保修期外的服务只收取材料费及成本费。
质量保证期:自最终验收合格之日起,保修
1
年。
6
、施工要求:根据现场勘测结果而定。
四、询比文件领取时间和办法
1.
凡有意参加的供应商,请于
2024
年
7
月
4
日至
2024
年
7
月
10
日上午
8
:
30
前登陆中原招标采购交易平台浏览公告直接报名:供应商可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,选择注册是填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。
4.2
登陆系统报名:供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目,这里可以根据“项目名称”“项目编号”和“采购方式”来进行模糊和精准查询项目。点击项目后面的“报名”,即进入报名页面进行报名。
4.3
项目报名和报价方法:请登录中原招采网进行网上报名,报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
4.4
企业
CA
数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】供应商续期、补办、单位名称变更办理流程》(含收费标准)。
五、报名截止时间、询比时间及报价要求
5.1
报名截止时间:
2024
年
7
月
10
日上午
8
:
30
(北京时间)
5.2
询比时间:
2024
年
7
月
10
日上午
9
:
00
时(北京时间)
5.3
请各报价人于
2024
年
7
月
10
日上午
8
:
30
前登陆中原采购交易平台上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,后果自负。
5.4
若分项报价明显偏离市场价,我方可取消此项目。(注:为保证公平公正,避免恶意低价竞争,分项报价需在
2024
年
7
月
10
日上午
8
:
30-9
:
00
之间上传至邮箱:
dzcfgongchengbu@163.com
,否则为无效投标报价。)
5.5
报价要求:
5.5.1
质量必须符合要求,供货时提供材质报告、质量合格证明,报价时须标明厂家
/
品牌、供货周期,有指定品牌的须按照指定品牌报价。
5.5.2
现场勘测后,如有技术不清,请务必和技术人员沟通后再进行报价(联系方式见下)。
六、询价规则:
6.1
报价为含税价,含运费、加工费、卸车费,一次报价给予最低价,提供增值税专用发票。
6.2
本次询比为一次性报价,询比采购取报价最低者为成交供应商。报价应认真填写,若报价出现错误,不能更改,按原报价执行。最终以采购人评审结果为主。
6.3
供应商递交的报价以元为最小报价单位;
6.4
供应商因参加本项目的所有费用,不论结果如何,均由供应商自行承担;
6.5
报价应在规定的询比时间后的
60
天内保持有效,报价有效期不满足要求的报价将被视为非响应性报价而予以拒绝。
6.6
参加报价的供应商不足三家的;采购人不能支付的;因重大变故,采购任务取消的。出现上述情况之一的,采购人有权对本项目作废标处理。
6.7
评审:最低价中标。此询比采购项目为一次报价,即由采购人在平台对报价人通过审核后的首次报价为最终报价,如有两个或两个以上报价人报价相同且均为最低,则按注册资本金高低进行推荐。
八、询价地点:城发环保能源(邓州)有限公司
九、联系方式
商务联系人:夏老师
电
话:
18711703121
技术联系人:闫工
电
话:
18837705788
地
址:邓州市丹江大道与
G207
国道交叉口西南
200
米
监督部门:城发环保能源(邓州)有限公司综合部
监督人:鲁主任
电
话:
15236060270
城发环保能源(邓州)有限公司
2024
年
7
月
4
日