重庆市医疗责任保险 医疗责任险废标公告(重庆市垫江县精神卫生中心2024)



垫江县精神卫生中心医疗责任保险采购

需求基本信息

需求描述:

为解除医务人员思想包袱,降低医务人员从业风险,购买医疗责任险具体情况如下
:床位数:330;医生数:15;护士数:44;医技人员:8人;年门诊:1966次;年住院人数:1266;其中每人赔偿限额50万元,累计赔偿限额100万元,同时附加公平分担损失保险。

预算金额:115000.0

服务地址:重庆市区/县垫江县

服务周期:天

报名开始时间:2024-07-17

报名截止时间:2024-07-17

发布时间:2024-07-10

供应商资格:一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:报价人必须具备保险经营资质.天

异议处理项:天

采购人信息:重庆市垫江县精神卫生中心

结果公告:

公告时间:2024-07-17 11:00:03

取消或废标原因:供应商参与数量不足

需求文件:更多信息来源查看:https://chinazhyc.zbj.com/detailsDemand?id=10748589