新疆民兵训练基地文化建设废标公告(新疆生产建设兵团第二师民兵训练中心2024)



一、采购人名称:新疆生产建设兵团第二师民兵训练中心
二、采购项目名称:二师民兵训练基地文化建设项目
三、采购项目编号:ZSZH(JZCS)-2024-103号
四、采购组织类型:分散采购-分散委托中介
五、采购方式:竞争性磋商
六、采购公告发布日期:2024年07月05日
七、预算金额:1000000元
八、废标理由:
标项1:通过符合性审查的有效供应商不足三家。
九、评审小组成员名单:
吕龙飞(第1标项采购人代表),刘新利,孙运波
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项

十一、联系方式
1、采购代理机构名称:新疆铁门关市质尚众合项目管理有限责任公司
联系人:孙先生
联系电话:13565759295
地址:新疆铁门关市三五九旅大街滨河苑2号楼103室
2、采购人名称:新疆生产建设兵团第二师民兵训练中心
联系人:吕先生
联系电话:13369861988
地址:新疆生产建设兵团第二师民兵训练中心

附件信息:

二师民兵训练基地文化建设项目.pdf980.1K

政府采购招标文件竞争性磋商(货物类)项目名称:二师民兵训练基地文化建设项目项目编号:ZSZH(JZCS)-2024-103号采购单位:新疆生产建设兵团第二师民兵训练中心采购代理机构:新疆铁门关市质尚众合项目管理有限责任公司日期:2024年7月03日目录第一部分竞争性磋商公告第二部分投标人须知第三部分采购需求第四部分评审方法(综合评分法)第五部分政府采购合同第六部分响应文件格式第一部分竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:ZSZH(JZCS)-2024-103号项目名称:二师民兵训练基地文化建设项目预算金额(元):1000000.00元最高限价(元):1000000.00元采购内容:营区文化建设(展板,文化宣传等)。(详见第三部分采购需求)标项名称:二师民兵训练基地文化建设项目数量:一预算金额(元):1000000.00元最高限价(元):1000000.00元单位:批备注:供货期:自合同签订之日起15日(日历日)内完成供货安装验收。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向小微企业;(2)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(3)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(4)财政部、新发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(5)根据财政部、工业和信息化部发布的关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号规定执行);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(7)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文)。3、供应商的资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。(2)1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动。2、供应商须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图或打印件(截图或网页打印件须自招标文件发布之日起至递交响应文件截止时间从上述网站中打印并加盖公章);3、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年7月5日00点00至2024年7月12日23点59(北京时间,法定节假日除外)地点:政府采购云平台方式:供应商登陆政采云平台在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)。售价(元):0四、递交响应文件截止时间、开标时间和地点递交响应文件截止时间:2024年7月16日16:00分(北京时间)投标地点(网址):供应商应将加密的电子响应文件(文件后缀.jmbs)上传到政采云平台https://www.zcygov.cn对应位置或点击链接:https://www.zcygov.cn/bidding-entrust/#/bidFile/upload/list。(逾期未上传的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收)开标时间:2024年7月16日16:00分(北京时间)开标地点:政府采购云平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本项目实行全流程电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。(2)各供应商应在开标前确保成为政采云平台正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。新疆CA已于2020年9月16日正式上线,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如原有兵团或公共资源使用的CA,可与新疆CA联系,申请增加电子证书即可,无需重复申领。前期如申领过浙江临时CA,其有效期将截止到11月1日。新疆CA服务热线0991-2819290。(3)供应商可前往新疆生产建设兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(4)供应商须在在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁解密,供应商须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),并确保开标期间电脑网络环境畅通,以便开标时解密。本项目解密时间定为30分钟,如因供应商自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系本项目采购人:采购人:新疆生产建设兵团第二师民兵训练中心地址:第二师铁门关市项目联系人:吕先生联系电话:13369861988采购代理机构:新疆铁门关市质尚众合项目管理有限责任公司地址:新疆铁门关市三五九旅大街滨河苑2号楼103室项目联系人:孙先生联系电话:13565759295第二部分投标人须知投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称二师民兵训练基地文化建设项目2采购人名称:新疆生产建设兵团第二师民兵训练中心地址:第二师铁门关市联系人:吕先生联系电话:133698619883采购代理机构名称:新疆铁门关市质尚众合项目管理有限责任公司地址:新疆铁门关市三五九旅大街滨河苑2号楼103室联系人:孙先生联系电话:135657592954采购内容营区文化建设(展板,文化宣传等)。(详见第三部分采购需求)5供应商资格要求(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。(2)1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动。2、5供应商资格要求供应商须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)5供应商资格要求和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图或打印件(截图或网页打印件须自招标文件发布之日起至递交响应文件截止时间从上述网站中打印并加盖公章);3、本项目不接受联合体投标。6响应文件的组成部分封面响应文件封面;6响应文件的组成部分资格审查材料因本项目为网上不见面开标,本招标文件中提到的开标时6响应文件的组成部分资格审查材料开标现场需出具的资格证件均无需提供。但响应文件中需6响应文件的组成部分资格审查材料包含下列证件的扫描件以供评标委员会进行资格审查:(16响应文件的组成部分资格审查材料)法定代表人身份证,委托代理人身份证、法人授权委托书6响应文件的组成部分资格审查材料;(2)营业执照或其他组织资格证书或自然人身份证;(36响应文件的组成部分资格审查材料)供应商须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn6响应文件的组成部分资格审查材料)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入6响应文件的组成部分资格审查材料失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采6响应文件的组成部分资格审查材料购严重违法失信行为记录名单的网页的截图或打印件。6响应文件的组成部分商务文件☆投标函;☆开标一览表;☆报价明细表;☆服务承诺书;☆不参与围标串标承诺书;商务条款偏离说明表;供应商认为有必要提供的声明及文件资料;其他:/6响应文件的组成部分技术文件投标人自行编写的技术文件:1.供货方案;2.售后服务方案;3.质量保证体系;4.验收方案;5.培训方案;其他:/7是否允许联合体投标是否允许联合体投标☐是。应满足要求:否。8是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成否。口是。中标人按照合同约定或者经采购人同意,可以将项目非主体、非关键性工作分包交由他人完成。此时,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包内容要求:/分包金额要求:1接受分包的第三人资质要求:9踏勘现场自行踏勘口统一组织联系人:联系电话:踏勘时间:踏勘地点:10招标文件的澄清与修改供应商认为招标文件、采购过程和成交、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。11投标有效期自投标截止之日起90日历天。12投标截止时间(开标时间)截止时间:2024年7月16日16:00分(北京时间)开标地点:政府采购云平台:解密时间:开标时间后30分钟内(2024年7月16日下午16:00-16:30前)供应商可以登录“政采云”平台,用“项目采购一开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内,未按时解密的,视为响应文件撤回。13投标人在投标截止时间前提交的文件响应文件(具体要求见本表第14项)14响应文件份数响应文件包括:1、加密的电子响应文件(文件后缀.jmbs),在投标截止时间前通过政府采购云平台上传;2、中标单位需提供纸质版响应文件一式三份(1正2副)。注:加密的电子响应文件为使用政府采购云平台提供的电子响应文件制作工具制作生成的加密版响应文件。备注:因投标人自身原因导致解密失败的,将导致其投标被拒绝且响应文件被退回。15开标时间及地点开标时间:同投标截止时间开标地点:政府采购云平台;(如开标方式有变化将以补遗的形式另行通知。)16评标委员会的组成评标委员会构成:3人,其中采购代表人1人评委确定方式:师市相关专业的专家库中随机抽取17投标保证金根据关于转发《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》17投标保证金的通知师财建〔2023〕110号文件的规定,本项目不收取投标保证金。18中小微型企业有关政策本项目专门面向小微企业预留1.项目属性(货物类)2.中小企业划分标准所属行业(具体根据《中小企业划型标准规定》执行)。采购标的:货物,所属行业:其他未列明行业。3.根据财库[2017]141号的相关规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位的视同小型、微型企业。属于享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位,应满足财库[2017]141号文件规定,并在投标文件中提供残疾人福利性单位声明函。4.根据财库[2014]68号的相关规定,在政府采购活动中,监狱企业的视同小型、微型企业,并在投标文件中提供由18中小微型企业有关政策省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式自拟)。(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。19技术部分是否采用“暗标”评审方式否口是20评审方法资格后审口资格预审综合评分法口最低评标价法注:1、最低评标价法,是指以价格为主要因素确定中标供应商的评标方法,即在全部满足招标文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的投标人作为中标候选供应商或者中标供应商的评标方法。投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列,技术指标较优的一方为中标人。2、综合评分法是指在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的评分细则评审后,以评标最终最高得分的投标人作为中标人的评标方法。每一投标人的最终得分为所有评委评分的算术平均值。得分相同的,报价较低的一方为中标人。得分且投标报价相同的,技术指标较优的一方为中标人。21履约保证金(由采购人决定是否需要中标供应商缴纳)交纳金额:以双方约定为准(不得超过合同金额的10%)交纳时间:中标人收到中标通知书后签订合同后3日内向采购人缴纳。缴纳方式:以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函(政府采购电子保函)等非现金形式提交。22代理服务费口不缴纳缴纳8投标人法定代表人电子签名:投标人公章:日期:说明:除可填报项目外,对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝。八、☆开标一览表开标一览表项目编号:项目名称:标题内容投标报价小写:大写:供货期项目负责人及联系电话(填写格式为姓名+电话)备注说明:1、投标人严格按照规定的格式填写。投标总价为优惠后报价,并作为评审及定标的依据。2、任何有选择或有条件的投标总价或表中某一包填写多个报价,均将导致投标被拒绝。2.☆报价明细表项目编号:,价格单位:元投标人自行编写报价明细表说明:1、投标人必须填写报价明细表,否则将导致投标被拒绝。2、报价分析表中的“投标总价”应等于“开标一览表”中的“投标总价”。3、报价项目填报不下的,可自行扩展。投标人名称(公章):日期:九、项目负责人简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历办公电话住宅电话住宅电话移动电话移动电话参加工作时间从事工作年限从事工作年限从事工作年限具有认证资质已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况采购单位项目名称项目名称项目规模日期日期项目验收结果项目验收结果注:按招标文件及评审要求提供相关证明材料。投标人名称(公章):日期:十、拟为本项目实施/服务主要技术人员情况表序号姓名年龄学历获得有关的资质证书经验年限主要资历、经验及承担过的项目拟在本项目担任的工作(此表可延长)注:按招标文件及评审要求提供相关证明材料。附相关人员身份证、获得的有关证书扫描件、社保缴费等证明材料:投标人名称(公章):日期:十一、同类项目业绩一览表序号项目名称合同金额完成时间验收情况业主单位联系人及联系电话(此表可延长)注:按招标文件及评审要求提供相关证明材料。投标人名称(公章):日期:十二、投标响应与招标文件差异一览表招标文件条款投标人响应情况描述偏离说明(正偏离/完全响应/负偏离)对应响应文件位置及页码1.把招标需求相关要求的响应情况逐条列入此表并进行响应,表格可延长。投标人名称(公章):日期:十三、服务承诺书(格式自拟)注:包括售后服务及承诺十四、供应商自行编写的技术文件1.供货方案;2.售后服务方案;3.质量保证体系;4.验收方案;5.培训方案;注:包含但不仅限于以上几项。十五、供应商认为有必要提供的其他证明材料