海南物业服务废标公告(海南大学2024)
海南大学-海南大学崖州湾科教园物业服务-终止公告
一、项目基本情况
项目编号
HNGP2024-050
项目名称
海南大学崖州湾科教园物业服务
二、项目终止的原因
终止原因
经海南大学提出申请并向海南省财政厅报备,该项目采购需求和预算出现重大变化,根据《中 华人民共和国政府采购法》第三十六条(四)“因重大变故,采购任务取消的”,现终止本项目采购。
三、其他补充事宜
其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购单位名称
海南大学
采购单位联系方式
0898-65301387
采购单位地址
海南省海口市人民大道58号
代理机构名称
海南省政府采购中心
代理机构联系方式
0898-65301387
代理机构地址
海口市国兴大道9号会展楼2楼
项目联系人
吴先生
电话
0898-65301387
终止公告
一、项目基本情况
采购项目编号:HNGP2024-050
采购采购计划备案文号:4600024210200004059
采购项目名称: 海南大学崖州湾科教园物业服务
二、项目终止的原因
经海南大学提出申请并向海南省财政厅报备,该项目采购需求和预算出现重大变化,根据《中 华人民共和国政府采购法》第三十六条(四)“因重大变故,采购任务取消的”,现终止本项目采购。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:海南大学
地址:海南省海口市人民大道58号
联系方式: 0898-66251770
2.采购代理机构信息
名称:海南省政府采购中心
地址:海口市美兰区国兴大道9-1号会展中心
联系方式:0898-65301387
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电话:0898-66251770
附件:
崖州湾科教园
终止公告领导批件.pdf
终止公告一、项目基本情况采购项目编号:HNGP2024-050采购采购计划备案文号:4600024210200004059采购项目名称:海南大学崖州湾科教园物业服务二、项目终止的原因经海南大学提出申请并向海南省财政厅报备,该项目采购需求和预算出现重大变化,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条(四)“因重大变故,采购任务取消的”,现终止本项目采购。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:海南大学地址:海南省海口市人民大道58号联系方式:0898-662517702.采购代理机构信息名称:海南省政府采购中心地址:海口市美兰区国兴大道9-1号会展中心联系方式:0898-653013873.项目联系方式项目联系人:陈先生电话:0898-66251770经办人2024.7.24科长碱2202.7.20关于终止海南大学崖州湾科教园物业服务招标项目的图海南省公共资源交易服务中心:我校“海南大学崖州湾科教园物业服务”招标项目预算金额880万元,具体包括崖州湾科教园众创中心、生物医学工程学院大楼和非人灵长类模式动物研究基地的物业服务。该项目于2024年7月2日在海南省政府采购网发布采购公告,并定于7月29日开标(附件1)。现三亚崖州湾科技城管理局及其下属企业三亚崖州湾科技城开发建设有限公司提出,崖州湾科教园众创中心的业主是三亚崖州湾科技城开发建设有限公司,海南大学是通过协议取得管理权和使用权,应由业主即三亚崖州湾科技城开发建设有限公司进行选聘和解聘物业服务企业。根据三亚崖州湾科技城管理局和海南大学座谈会会议意见及三亚崖州湾科技城管理局下属企业“三亚崖州湾科技城开发建设有限公司”来函,请海南大学终止2024年7月2日发布的涵盖崖州湾科教园众创中心项目的《海南大学崖州湾科教园物业服务》,明确表示崖州湾科教园众创中心大楼不再由海南大学招标物业服务,也不需要海南大学支付物业服务费。具体见附件2和附件3。-我校工作人员于2024年7月22日上午前往海南省财政厅政府采购处咨询该业务,财政厅工作人员表示该项目先终止,然后对剩下的生物医学工程学院大楼和非人灵长类模式动物研究基地物业服务项目重新发布采购公告进行采购等。同时我校于2024年7月23日给海南省财政厅提交了书面报告报备,具体内容见附件4。综上所述,我校决定终止海南大学崖州湾科教园物业服务项目,由此带来的经济和法律纠纷由海南大学自行承担。附件1.海南大学崖州湾科教园物业服务一公开招标公告2.三亚崖州湾科技管理局《关于明确南繁种业科技众创中心物业选聘单位的通知》3.三亚崖州湾科技城开发建设有限公司《关于废止崖州湾科教园物业服务招采公告的函》4.海南大学《关于终止崖州湾科教园物业服务招标项目的报告》5.终止公告6.三亚崖州湾科技城管理局与海南大学座谈会议纪要海南大学2024年7月24日海南省政府采购网母省政河买服信息平备中国政网海南省分网监督管理服务专区政府首页采购信息政策法规网上商城海南特色当前位萱:首页>公开招标公告海南大学-海南大学崖州湾科教园物业服务-公开招标公告信息来源:海南省政府采购中心公告类型:公开招标公告发布日期:2024-07-0211:37项目概况海南大学崖州湾科教园物业服务招标项目的潜在投标人应在详见附件获取招标文件,并于2024-07-2908:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目名称海南大学崖州湾科教园物业服务项目编号HNGP2024-050预算金额(万元)880最高限价(万元)880.000000项目编号:HNGP2024-050项目名称:海南大学崖州湾科教园物业服务采购需求预算金额:880万元最高限价:880万元采购需求:详见附件合同履行期限:详见附件本项目不接受联合体投标。合同履行期限详见附件本项目(是/否)否接受联合体投标二、申请人的资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;落实政府采购政策需满足的资格(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、法案件当事人名单(即税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(2)参加政府采购活动前三年内要求类行政处罚记录:本项目的特定资格要求无三、获取招标文件(提示:提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)时间2024-07-02至2024-07-09,每天08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点详见附件方式网上购买售价(元)0.0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间2024-07-2908:30项目名称海南大学崖州湾科教园物业服务项目编号HNGP2024-050预算金额(万元)880最高限价(万元)880.000000项目编号:HNGP2024-050项目名称:海南大学崖州湾科教园物业服务预算金额:880万元采购需求最高限价:880万元采购需求:详见附件合同履行期限:详见附件本项目不接受联合体投标。本项目(是/否)合同履行期限详见附件否接受联合体投标二、申请人的资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、落实政府采购政策需满足的资格法案件当事人名单(即税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(2)参加政府采购活动前三年内要求类行政处罚记录:本项目的特定资格要求无三、获取招标文件(提示:提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)时间2024-07-02至2024-07-09,每天08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点详见附件方式网上购买售价(元)0.0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间2024-07-2908:30地点地点详见附件五、公告期限公告期限自本公告发布之日起5个工作日,六、其他补充事宜详见附件五、公告期限公告期限自本公告发布之日起5个工作日,:自本公告发布之日起5个工作日,六、其他补充事宜1.必须登录全国公共资源交平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/),进入到“投标人,供应商、竞买人”入口的企业信息管理系IE11搜狗浏览)进行企业注册井案通过,然后到数据谷二号营地受理点办理数字证书及电子签窠业务位置位于海南省海口市美兰区大英山海南教钢谷二号地2212室;办理数字证书咨询电话0898-66668096(海南省数字证书认证中心);电子签章业0898-65203207(海南正腾限公司)1,接着建陆海南省公共资源交易交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/zfcg/gbp/login.dosystemld=2c91e4c25474c566015474cdc19c000a)下载电子版的招标文件(已注册备案通过并取得数字证书和电子签章的供应商不需再重新2办理教字证书和电子签章详见海南省公共资源交易网《办事指南》中的《海南省公共资源交易平台企业注册办事指南》3.提交投标文件截止须将电子投标文件(电子标:投标书为GPT格式)上传到海南省公共资源交易交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/zfcg/gbpogindosystemld=2c91e4c25474c566015474cdc19c000a).电子设标文件包含内容详见招标文件,否则投标无效。4开标的时候必须携带加密锁(C其他补充事宜证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书:投标现场需携带数字身份认证锁进行文件解密,投标现场未提供数字身份认证锁将导致投标文件无法解1产生的后果由投标人自行负责,5.本项目开标方式:现场电子标,电子标(招标文件后缀名,GPZ):必须使用电子签章控件(在https://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/93116.jhtml下载签窣控件)制作电子版的投标文件及盖:6.供应商须在获取招标文件的时间内省公共资源交易交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/zfcg/gbp/login.do7systemld=2c91e4c25474c566015474cdc19c000a),点击“确认参与本项目的投标,否则投标无效。7.采购信息发布媒体(1)本项目采购信息指定发布媒体为:海南省政府采购网(网站)http://www.ccgphainan.gov.cn/:海南省人民政府(网站)http://www.hainan.gov.cn;海南省公共资源交易平台:http://zw.hainan.gov.cn/ggzyl.(2)有招标文件的补遗、澄濟及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出告内容为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系采购单位名称海南大学采购单位联系方式0898-65301387采购单位地址海南省海口市人民大道58号代理机构名称海南省政府采购中心代理机构联系方式0898-65301387代理机构地址海口市国兴大道9号会展楼2楼项目联系人吴先生项目联系电话0898-65301387采购单位名称海南大学采购单位联系方式0898-65301387采购单位地址海南省海口市人民大道58号代理机构名称海南省政府采购中心代理机构联系方式0898-65301387代理机构地址海口市国兴大道9号会展楼2楼项目联系人吴先生项目联系电话0898-65301387详细信息相关公告招标公告项目概况海南大学崖州湾科教园物业服务项目的潜在投标人应在海南省公共资源交易交易平台(http://zwhainangov.cn/zfcg/gbp/logindosystemld=2c91e4c25474c566015474cdc19c000a1获取招标文件,并于2024年07月29日08点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HNGP2024-050项目名称:海南大学崖州湾科教园物业服务预算金额:880万元最高限价:880万元采购需求:详见附件合同履行期限:详见附件本项目不接受联台体投标。二申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)在“倌用中国网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、大税收违法案件当事人名单(即税收违法政府采购严违法失信行为记录名单的供应商:(2)参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录;3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年07月02日至2024年07月09日(北京时间)地点及方式:登录海南省公共资源交易交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/zfcg/gbp/login.do7systemld=2c91e4c25474c566015474cdc19c000a)在线下载招标文售价:无。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年07月29日08点30分(北京时间)地点:1、投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传电子投标文件。2、开标地点为海口市美兰区:街政务二期大楼309房(原省政府政务服务中心大楼北侧)如有变动男行通知五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日,六其他补充事宜1.必须登录全国公共资濂交易平台(海南省)(http://zw.halnan.gov.cn/ggzy/),进入到“投标人,供应商,竞买人”入口的企业信息管理系统(建议用IE11或搜狗沙行企业注册井备案通过,然店利数谷二号营地变理点办瑰数字证书及电子业务位位于海南省海口市美兰区大英山东三路2号海南数据谷二号营地2层212室:办咨询电话0898-66G68096(海南省教字证书认证中心):电子签案业0898-65203207(海商正工程软件有限公司)1,接着登陆海南省公共资源交易交易平台(http://zw.halnan.gov.cn/zfcg/gbp/ogln.do?systemldx2c91ec25474cSG6015474cdc19c000a)下电子版的招标文件(已注册备案通过并取得数字证书和电子应商不需再新备案)、2.办理数字证书和电子签案评见海南省公共资源交易网《办事指南》中的《海南省公共资源交易平台企业注册办事指南》3.建交投临文件截止时间前,必将电子投标文件(电子标:投标书为GPT格式)上传到海南省公共资源交易交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/zfcg/gbp/login.dosystemld=2c91e4c25474c566015474cdc19c000a),电子投标文件包含内容详见招标文件,否则投标无效。4开标的时候必项批带加密锁(CA数字认证锁和光盘U拷贝的电子版投标书;投标现场需携带数字身份认证锁进行文件解密,投标现场未提供数字身份认证锁将导致无法密,由此产生的后果由设标人自行负责。5水项信开标方式:现场电子标,电子标(招标文件后组名GPZ):必须使用电子签控件(在https://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/93116.jhtm下载签章控子店的长标文件及煎南:6供应商在获取招标文件的时间内登录海南省公共资源交易交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/zfcg/gbp/ogindosystemld=2c9le4c25474c566015474cdc19c点击确认投标才能参与本项目的投标,百则投标无效。7采购信息发布媒体(1】本项目采购信息指定发布媒体为;海南省政府采购网(网站)http://www.ccgp.hainan.gov.cn/;海南省人民政府(网站)http://www.hainan.gov.cn;海南省公集平台:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/(2)有关本项目招标文件的补遗,澄浦及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更容为准七对本次招标提出询问,请按以下方式联系,1.采购人信您名称:海南大学地址:海南省海口市人民大道58号联系方式:0898-662517702.采购代理机构信息名称:海省政府采购中心地址:海市国兴大道9号会展楼2楼联系方式:0898-653013873.项目联系方式项目联系人:星先生电话:0898-6530138720245阳件:HNGP2024-050免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法法规要求山采购人成采购代理机构发布的,海南省政府采购网对其内容概不负贞,亦不承担任何法律点任。【打印本页】友情链接海南省人民政府海南省财政厅海省公共资源交易网一中国政府采购网一中国政府采购新间网政府采购信息报一各省采购海南省财政厅版权所有网站管理:海南省财政厅办公室运行维护:海南省财政科技服务中心理邮箱:cztxxzx@hainan.gov.cn技术支持:海南信息岛技术服务中心地址:海口市滨海大通109号邮编:570105CP备10002183号-3三亚崖州湾科技城管理局三科技城便函[2024]684号关于明确南繁种业科技众创中心物业选聘单位的通知三亚崖州湾科技城开发建设有限公司经我局研究,现就南繁种业科技众创中心物业服务招采事宜通知如下:根据《物业管理条例》第十一条第四款,“下列事项由业主共同决定:(四)选聘和解聘物业服务企业”。南繁种业科技众创中心项目的业主为你司,海南大学通过协议方式取得该项目的管理权和使用权,不支出该项目物业服务费用。因此,南繁种业科技众创中心项目应由你司进行选聘和解聘物业服务企业,海南大学对该项目物业服务进行公开招标缺乏法律依据。为依法依规执行国有资产相关管理规定,请你单位立即与海南大学协商,废止2024年7月2日发布的涵盖南繁种业科技众创中心项目的《海南大学崖州湾科教园物业服务公开招标公告》,招标公告废止后带来的相关问题通过双方友好协商解决。三亚崖州湾科技城管理局2024年7月23日阳1三亚崖州湾科技城开发建设有限公司三科开发函[2024]663号三亚崖州湾科技城开发建设有限公司关于废止崖州湾科教园物业服务招采公告的函海南大学海南大学立足服务国家重大战略和海南自由贸易港建设,与崖州湾科技城管理局及我公司已经展开了友好合作并取得显著成效。经深入研究,并经管理局同意,现就物业服务事宜进一步商函如下:南繁种业科技众创中心项目的业主为我司(三亚崖州湾科技城管理局下属公司),海南大学通过协议方式取得该项目的管理权和使用权,不支出该项目物业服务费用。根据物业管理条例第十一条第四款,“下列事项由业主共同决定:(四)选聘和解聘物业服务企业”。因此,南繁种业科技众创中心项目应由我司进行选聘和解聘物业服务企业,你单位对该项目物业服务进行公开招标缺乏法律依据。为依法依规执行国有资产相关管理规定,请你单位申请废止2024年7月2日发布的涵盖南繁种业科技众创中心项目的《海南大学崖州湾科教园物业服务公开招标公告》,招标公告废止后带来的相关问题通过双方友好协商解决。由此给你单位带来的不便,敬请理解和支持。此函。三亚崖州湾科技城开发建设有限公司2024年7月23日(联系人:许榆;联系电话:15710763539)-2-海南大学海南大学关于终止崖州湾科教园物业服务招标项目的报告省财政厅:我校“海南大学崖州湾科教园物业服务”招标项目预算金额880万元,具体包括崖州湾科教园众创中心、生物医学工程学院大楼和非人灵长类模式动物研究基地的物业服务。该项目于2024年7月2日在海南省政府采购网发布采购公告,并定于7月29日开标(附件1)。现三亚崖州湾科技城管理局及其下属企业三亚崖州湾科技城开发建设有限公司提出,崖州湾科教园众创中心的业主是三亚崖州湾科技城开发建设有限公司,海南大学是通过协议取得管理权和使用权,应由业主即三亚崖州湾科技城开发建设有限公司进行选聘和解聘物业服务企业。根据三亚崖州湾科技城开发建设有限公司来函(附件3)及三亚崖州湾科技城管理局与我校座谈会会议纪要(附件4),我校不再对崖州湾科教园众创中心大楼物业服务进行公开招标,也无需我校支付物业服务费。因此,恳请终止“海南大学崖州湾科教园物业服务”招标项目。后续,我校对生物医学工程学院大楼和非人灵长类模式动物研究基地的物业服务项目重新发布采购公告进行采购。特此报告。附件:1.海南大学崖州湾科教园物业服务一公开招标公告2.三亚崖州湾科技管理局《关于明确南繁种业科技众创中心物业选聘单位的通知》3.三亚崖州湾科技城开发建设有限公司《关于废止崖州湾科教园物业服务招采公告的函》4.三亚崖州湾科技管理局和海南大学座谈会会议纪要海南大学2024月7月23日(联系人:庹琳娜;联系电话:19907671187)限5终止公告一、项目基本情况采购项目编号:HNGP2024-050采购采购计划备案文号:4600024210200004059采购项目名称:海南大学崖州湾科教园物业服务二、项目终止的原因经海南大学提出申请并向海南省财政厅报备,该项目采购需求和预算出现重大变化,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条(四)“因重大变故,采购任务取消的”,现终止本项目采购。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:海南大学地址:海南省海口市人民大道58号联系方式:0898-662517702.采购代理机构信息名称:海南省政府采购中心地址:海口市美兰区国兴大道9-1号会展中心联系方式:0898-653013873.项目联系方式项目联系人:陈先生电话:0898-66251770经办人科长YTN三亚崖州湾科技城管理局与海南大学座谈会会议纪要2024年7月22日下午,海南大学副校长邹勇华和三亚崖州湾科技城管理局党委副书记、常务副局长林海在崖州湾科技城雅布伦产业园2号楼502会议室召开座谈会,洽谈海南大学崖州湾科教园物业服务采购等事宜。纪要如下:与会双方就海南大学崖州湾科教园物业服务采购项目进行磋商,三亚崖州湾科技城开发建设有限公司提出,崖州湾科教园众创中心的业主是三亚崖州湾科技城开发建设有限公司,海南大学通过协议取得管理权和使用权,理应由业主即三亚崖州湾科技城开发建设有限公司进行选聘和解聘物业服务企业,海南大学对该项目的物业服务进行公开招标缺乏法律依据。双方就此达成一致意见,同意由三亚崖州湾科技城开发建设有限公司选聘和解聘崖州湾科教园众创中心物业服务企业,海南大学不支付物业服务费用,并向省财政厅和省公共资源交易中心申请终止海南大学崖州湾科教园物业服务公开招标公告,招标公告终止后带来的相关问题通过双方友好协商解决。参会人员:海南大学:邹勇华、姚天增、钟祥涛、虞衍聪、向福英、谢达理、石雄伟三亚崖州湾科技城管理局:林海、刘洋、周肖雅、彭桂华、白成、杨光、王述丹、周春良