液晶显示器 显示系统设备 显示设备废标公告(如皋市实验小学2024)



RGJJ20240729001液晶显示器网上竞价项目终止公告

网上竞价项目终止信息

项目名称:
RGJJ20240729001液晶显示器网上竞价项目
项目编号:
RGJJ20240729001

采购单位:
如皋市实验小学
网上竞价时间:
2024-08-02 09:00:00至2024-08-02 12:00:00

联系人:
如皋市实验小学

联系电话:
051380550566

送货地点:
江苏 南通市 如皋市 如城街道大司马路265号
报价次数:
最多3次

网上竞价项目产品信息

品牌
规格型号
数量
最高限价(元)

详见清单
详见清单
1
199000.00

商品规格
详见清单

项目备注

技术参数附件
如皋市实验小学显示系统设备采购清单07.xlsx

终止原因
需求变更

如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单

序号
名称
技术参数
数量
单位
品牌

1
显示设备1
1.★像素点间距:≤1.5mm,单元板分辨率:≥21632Dots
2.★刷新率:≥6000Hz,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项
3.★封装方式:SMD表贴三合一,铜线封装,五面黑灯,表面不反光
4.支持前后双向维护。整屏平整度≤0.04mm。
5.白平衡亮度:0-820cd/㎡可调;亮度调节:0-100%亮度可调,256级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能;亮度均匀性≥99%
水平视角≥175°;垂直视角≥175°。
6.对比度≥10000:1
7.★防护性能:具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到IP60
8.★为不影响屏体周边人员的健康,要求投标人所投LED显示屏在正常工作中,显示屏1m范围内,前后左右4个位置噪音不大于1.4dB;所投LED显示屏观看舒适度需符合:“人眼视觉舒适度(VICO)1级,基本无疲劳感。
注:以上技术参数需提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告(提供相关证书复印件并加盖持有人公章)。未提供视为不响应。合同签订前,需提供加原厂加盖的公章的证明材料原件及原厂的三年质保服务承诺函原件,不能提供的无条件取消成交资格。
★所投的全彩 LED 屏制造商具有较强的技术研发实力并通过中国合格评定国家认可委员会(CNAS)认可实验室证书,认可依据ISO/IEC 17025 标准要求,认可的LED 显示屏检测能力 范围包括:稳定性接地导体及其连接的电阻、防火、抗电强度、异常工作和故障条件、能量危险测试等
9.83

强力巨彩

2
钢结构1
定制5.22*2.02
10.54

国优

3
电源1
显示屏开关电源 工作温度 -25℃-+70℃
低温启动特性 @-40℃ -25℃,220Vac 输入,热机 5 分钟,带载 40A,
储存温度  -40℃-85℃
工作湿度 20%RH-90%RH
储存湿度 10%RH-95%RH
散热方式  自然对流散热,需紧贴客户金属机箱外壳散热
大气压  70-106KPa
可用最高海拔高度 3000m
输入端子 9.5mm-5P pitch terminal, L N FG
输出端子 9.5mm-6P pitch terminal, V+ V+ V+ V- V- V
短路保护  可长期短路,消除短路后自动恢复工作
过流保护  48~76A 故障消除后自动恢复
工作额定输出电压 V1:+4.5Vdc
额定输出电流范围 0~40.0A
稳压精度  ±2%
负载调整率  ±2%
电压过冲
34

铂强

4
4K视1频处理器
1.最大4096X2160@60Hz 输入分辨率
2.最大带载524万像素,8路千兆网口输出
3.最宽16384像素点或最高8192像素点
4.支持6路信号输入:1xHDMI2.0,1xDP1.2,2xHDMI1.4,2xDVI
5.支持视频同步锁相技术
6.支持1路独立音频输入,1路独立音频输出
7.支持6画面显示,位置、大小可自由调节
★8.支持设备间和网口间冗余备份多台控制器及控制器间任意网口指定备份其他区域控制范围内容,需提供具有CMA、CNAS、ilac-MRA认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖持有人公章;
1

卡莱特

5
接受卡含转接板
1.集成8个HUB75,无需再配转接板
2.单卡最大带载128×1024像素,最多支持16组并行数据
3.支持8bit色深视频源输入输出,单色灰阶为256,可搭配出16777216种混合色彩。
4.支持自适应帧率技术,不仅支持23.98/24/29.97/30/50/59.94/60Hz常规及非整数帧率,还可输出显示120/240Hz高帧率画面,大幅提升画面流畅度、减少拖影。
5.★8bit 精度的色度,亮度一体化逐点校正,能有效消除灯点色差,保证整屏的颜色亮度的均匀性和一致性,提升整体显示效果。需提供具有CMA、CNAS、ilac-MRA认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖持有人公章;
16

卡莱特

6
显示设备2
1.★户外全彩像素点间距:≤4mm,单元板分辨率:≥3200 Dots。
2.★刷新率:≥7680HZ ,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项。
3.★封装方式:SMD表贴三合一,铜线封装。
4.采用恒流驱动,同步控制系统,支持前后双向维护。
整屏平整度≤0.05mm。
5.★白平衡亮度:0-6500cd/㎡可调,亮度调节:0-100%亮度可调,256级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能,亮度均匀性≥99%。
色温800K-20000K可调;白平衡状态下色温在6500K±5%;色温为6500K时,100%75%50%25%档电平白场调节色温误差≤100K。
水平视角≥172°,垂直视角≥172°。
6.★对比度≥10000:1。
7.灰度等级≥16bit,红绿蓝各256级,可达65536级;采用EPWM 灰阶控制技术提升低灰视觉效果,100%亮度时,16bit灰度;70%亮度,16bit灰度;50%亮度,16bit灰度;20%亮度,14bit灰度,显示画面无单列或单行像素失控现象;支持0-100%亮度时,8-16bits灰度自定义设置
8.具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到IP65。
9.★所投LED显示屏的灯管耐焊耐热:灯珠引脚无氧化,焊接正常,灯珠胶体正常,点亮正常;灯管抗静电(ESD)测试:HBM模式:ESD>2000V,灯珠点亮无异常;灯管红墨水试验:纯红墨水常温浸泡24h,无渗透,灯管气密性良好。
10.★防电击等级依据GB4943.1标准,使用基本绝缘作为基本安全防护,同时使用保护连接和保护接地作为附加安全防护,达到防电击保护I类设备。
产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏),开启智能节电功能比没有开启,节能55%以上。
11.长时间没有使用屏体,屏体自动切入除湿模式,通过预热灯珠,蒸发掉灯珠内部湿气,使屏体从10%到100%亮度逐步显示,达到保护LED灯。
注:以上技术参数需提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告(提供相关证书复印件并加盖持有人公章)。未提供视为不响应。合同签订前,需提供加原厂加盖的公章的证明材料原件及厂家的三年质保服务承诺函原件,不能提供的无条件取消成交资格。
★LED显示产品为保证有效降低功耗,产品具备在高分辨率、高均匀度的情况下,稳定性好、功耗低,提供相关证明材料。
16.5
平方
强力巨彩

7
电源2
显示屏开关电源 工作温度 -25℃-+70℃
低温启动特性 @-40℃ -25℃,220Vac 输入,热机 5 分钟,带载 40A,
储存温度  -40℃-85℃
工作湿度 20%RH-90%RH
储存湿度 10%RH-95%RH
散热方式  自然对流散热,需紧贴客户金属机箱外壳散热
大气压  70-106KPa
可用最高海拔高度 3000m
物理尺寸 长200±1mm*宽 110±1mm*高 50±1mm
重量 0.36kg
输入端子 9.5mm-5P pitch terminal, L N FG
输出端子 9.5mm-6P pitch terminal, V+ V+ V+ V- V- V
短路保护  可长期短路,消除短路后自动恢复工作
过流保护  48~76A 故障消除后自动恢复
工作额定输出电压 V1:+4.5Vdc
额定输出电流范围 0~40.0A
稳压精度  ±2%
负载调整率  ±2%
电压过冲
16.5
平方
铂强

8
处理器2
1.支持最大130万像素带载能力,2路千兆网口输出
2.最宽4096像素点或最高2560像素点
3.支持1路HDMI输入,最大1920X1200@60Hz 分辨率
4.支持1路独立音频输出
5.支持多屏同步功能(NTP)
6.处理性能强大,支持H.265 4K高清视频硬解码播放,8GB容量(可用4GB)
7.支持U盘即插即播,U盘更新播放节目列表
8.在线时长统计,通过云服务器,可以查看播放盒指定时段内累计在线时长和关开机次数;需提供具有 CMA、CNAS、ilac-MRA认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖持有人公章;
1

卡莱特

9
接收卡2
1.集成12个HUB75,无需再配转接板
2.单卡最大带载192×1024像素,最多支持24组并行数据
3.支持8bit色深视频源输入输出,单色灰阶为256,可搭配出16777216种混合色彩。
4.支持自适应帧率技术,不仅支持23.98/24/29.97/30/50/59.94/60Hz常规及非整数帧率,还可输出显示120/240Hz高帧率画面,大幅提升画面流畅度、减少拖影。
5.★8bit 精度的色度,亮度一体化逐点校正,能有效消除灯点色差,保证整屏的颜色亮度的均匀性和一致性,提升整体显示效果。需提供具有CMA、CNAS、ilac-MRA认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖持有人公章;

20

卡莱特

10
光感2
可监测环境亮度,并根据环境亮度值和之前设定的亮度调整策略自
动调整显示屏亮度,以达到节能环保和保证显示屏最佳观看效果的目
的;
连接 iM9 多功能卡,4 个扩展口任选其一;
标配 5 米线,可延长;
在户外使用,三防;

1

卡莱特

如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单
如皋市实验小学显示系统设备清单

序号
名称
技术参数
数量
单位
单价
合计
推荐品牌

1
显示设备1
1.★像素点间距:≤1.5mm,单元板分辨率:≥21632Dots
2.★刷新率:≥6000Hz,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项
3.★封装方式:SMD表贴三合一,铜线封装,五面黑灯,表面不反光
4.支持前后双向维护。整屏平整度≤0.04mm。
5.白平衡亮度:0-820cd/㎡可调;亮度调节:0-100%亮度可调,256级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能;亮度均匀性≥99%
水平视角≥175°;垂直视角≥175°。
6.对比度≥10000:1
7.★防护性能:具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到IP60
8.★为不影响屏体周边人员的健康,要求投标人所投LED显示屏在正常工作中,显示屏1m范围内,前后左右4个位置噪音不大于1.4dB;所投LED显示屏观看舒适度需符合:“人眼视觉舒适度(VICO)1级,基本无疲劳感。
注:以上技术参数需提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告(提供相关证书复印件并加盖持有人公章)。未提供视为不响应。合同签订前,需提供加原厂加盖的公章的证明材料原件及原厂的三年质保服务承诺函原件,不能提供的无条件取消成交资格。
★所投的全彩 LED 屏制造商具有较强的技术研发实力并通过中国合格评定国家认可委员会(CNAS)认可实验室证书,认可依据ISO/IEC 17025 标准要求,认可的LED 显示屏检测能力 范围包括:稳定性接地导体及其连接的电阻、防火、抗电强度、异常工作和故障条件、能量危险测试等
9.83

7500
73725
强力巨彩、洲明、利亚德

6
钢结构1
定制5.22*2.02
10.54

1500
15810
国优

2
电源1
显示屏开关电源 工作温度 -25℃-+70℃
低温启动特性 @-40℃ -25℃,220Vac 输入,热机 5 分钟,带载 40A,
储存温度  -40℃-85℃
工作湿度 20%RH-90%RH
储存湿度 10%RH-95%RH
散热方式  自然对流散热,需紧贴客户金属机箱外壳散热
大气压  70-106KPa
可用最高海拔高度 3000m
输入端子 9.5mm-5P pitch terminal, L N FG
输出端子 9.5mm-6P pitch terminal, V+ V+ V+ V- V- V
短路保护  可长期短路,消除短路后自动恢复工作
过流保护  48~76A 故障消除后自动恢复
工作额定输出电压 V1:+4.5Vdc
额定输出电流范围 0~40.0A
稳压精度  ±2%
负载调整率  ±2%
电压过冲
34

220
7480
铂强、洲明、利亚德

3
4K视1频处理器
1.最大4096X2160@60Hz 输入分辨率
2.最大带载524万像素,8路千兆网口输出
3.最宽16384像素点或最高8192像素点
4.支持6路信号输入:1xHDMI2.0,1xDP1.2,2xHDMI1.4,2xDVI
5.支持视频同步锁相技术
6.支持1路独立音频输入,1路独立音频输出
7.支持6画面显示,位置、大小可自由调节
★8.支持设备间和网口间冗余备份多台控制器及控制器间任意网口指定备份其他区域控制范围内容,需提供具有CMA、CNAS、ilac-MRA认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖持有人公章;
1

9850
9850
卡莱特、洲明、利亚德

4
接受卡含转接板
1.集成8个HUB75,无需再配转接板
2.单卡最大带载128×1024像素,最多支持16组并行数据
3.支持8bit色深视频源输入输出,单色灰阶为256,可搭配出16777216种混合色彩。
4.支持自适应帧率技术,不仅支持23.98/24/29.97/30/50/59.94/60Hz常规及非整数帧率,还可输出显示120/240Hz高帧率画面,大幅提升画面流畅度、减少拖影。
5.★8bit 精度的色度,亮度一体化逐点校正,能有效消除灯点色差,保证整屏的颜色亮度的均匀性和一致性,提升整体显示效果。需提供具有CMA、CNAS、ilac-MRA认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖持有人公章;
16

800
12800
卡莱特、洲明、利亚德

14
显示设备2
1.★户外全彩像素点间距:≤4mm,单元板分辨率:≥3200 Dots。
2.★刷新率:≥7680HZ ,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项。
3.★封装方式:SMD表贴三合一,铜线封装。
4.采用恒流驱动,同步控制系统,支持前后双向维护。
整屏平整度≤0.05mm。
5.★白平衡亮度:0-6500cd/㎡可调,亮度调节:0-100%亮度可调,256级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能,亮度均匀性≥99%。
色温800K-20000K可调;白平衡状态下色温在6500K±5%;色温为6500K时,100%75%50%25%档电平白场调节色温误差≤100K。
水平视角≥172°,垂直视角≥172°。
6.★对比度≥10000:1。
7.灰度等级≥16bit,红绿蓝各256级,可达65536级;采用EPWM 灰阶控制技术提升低灰视觉效果,100%亮度时,16bit灰度;70%亮度,16bit灰度;50%亮度,16bit灰度;20%亮度,14bit灰度,显示画面无单列或单行像素失控现象;支持0-100%亮度时,8-16bits灰度自定义设置
8.具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到IP65。
9.★所投LED显示屏的灯管耐焊耐热:灯珠引脚无氧化,焊接正常,灯珠胶体正常,点亮正常;灯管抗静电(ESD)测试:HBM模式:ESD>2000V,灯珠点亮无异常;灯管红墨水试验:纯红墨水常温浸泡24h,无渗透,灯管气密性良好。
10.★防电击等级依据GB4943.1标准,使用基本绝缘作为基本安全防护,同时使用保护连接和保护接地作为附加安全防护,达到防电击保护I类设备。
产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏),开启智能节电功能比没有开启,节能55%以上。
11.长时间没有使用屏体,屏体自动切入除湿模式,通过预热灯珠,蒸发掉灯珠内部湿气,使屏体从10%到100%亮度逐步显示,达到保护LED灯。
注:以上技术参数需提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告(提供相关证书复印件并加盖持有人公章)。未提供视为不响应。合同签订前,需提供加原厂加盖的公章的证明材料原件及厂家的三年质保服务承诺函原件,不能提供的无条件取消成交资格。
★LED显示产品为保证有效降低功耗,产品具备在高分辨率、高均匀度的情况下,稳定性好、功耗低,提供相关证明材料。
16.5
平方
3800
62700
强力巨彩、洲明、利亚德

15
电源2
显示屏开关电源 工作温度 -25℃-+70℃
低温启动特性 @-40℃ -25℃,220Vac 输入,热机 5 分钟,带载 40A,
储存温度  -40℃-85℃
工作湿度 20%RH-90%RH
储存湿度 10%RH-95%RH
散热方式  自然对流散热,需紧贴客户金属机箱外壳散热
大气压  70-106KPa
可用最高海拔高度 3000m
物理尺寸 长200±1mm*宽 110±1mm*高 50±1mm
重量 0.36kg
输入端子 9.5mm-5P pitch terminal, L N FG
输出端子 9.5mm-6P pitch terminal, V+ V+ V+ V- V- V
短路保护  可长期短路,消除短路后自动恢复工作
过流保护  48~76A 故障消除后自动恢复
工作额定输出电压 V1:+4.5Vdc
额定输出电流范围 0~40.0A
稳压精度  ±2%
负载调整率  ±2%
电压过冲
16.5
平方
360
5940
铂强、洲明、利亚德

16
处理器2
1.支持最大130万像素带载能力,2路千兆网口输出
2.最宽4096像素点或最高2560像素点
3.支持1路HDMI输入,最大1920X1200@60Hz 分辨率
4.支持1路独立音频输出
5.支持多屏同步功能(NTP)
6.处理性能强大,支持H.265 4K高清视频硬解码播放,8GB容量(可用4GB)
7.支持U盘即插即播,U盘更新播放节目列表
8.在线时长统计,通过云服务器,可以查看播放盒指定时段内累计在线时长和关开机次数;需提供具有 CMA、CNAS、ilac-MRA认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖持有人公章;
1

5500
5500
卡莱特、洲明、利亚德

17
接收卡2
1.集成12个HUB75,无需再配转接板
2.单卡最大带载192×1024像素,最多支持24组并行数据
3.支持8bit色深视频源输入输出,单色灰阶为256,可搭配出16777216种混合色彩。
4.支持自适应帧率技术,不仅支持23.98/24/29.97/30/50/59.94/60Hz常规及非整数帧率,还可输出显示120/240Hz高帧率画面,大幅提升画面流畅度、减少拖影。
5.★8bit 精度的色度,亮度一体化逐点校正,能有效消除灯点色差,保证整屏的颜色亮度的均匀性和一致性,提升整体显示效果。需提供具有CMA、CNAS、ilac-MRA认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖持有人公章;

20

168
3360
卡莱特、洲明、利亚德

18
光感2
可监测环境亮度,并根据环境亮度值和之前设定的亮度调整策略自
动调整显示屏亮度,以达到节能环保和保证显示屏最佳观看效果的目
的;
连接 iM9 多功能卡,4 个扩展口任选其一;
标配 5 米线,可延长;
在户外使用,三防;

1

1680
1680
卡莱特、洲明、利亚德

198845

检察院九楼西会议室新布置所需音视频材料
检察院九楼西会议室新布置所需音视频材料
检察院九楼西会议室新布置所需音视频材料
检察院九楼西会议室新布置所需音视频材料
检察院九楼西会议室新布置所需音视频材料
检察院九楼西会议室新布置所需音视频材料
检察院九楼西会议室新布置所需音视频材料
检察院九楼西会议室新布置所需音视频材料
检察院九楼西会议室新布置所需音视频材料

序号
品名型号
参数
数量
单位
单价
金额
备注
品牌

数量
单价
金额
型号

1
一、检察院九楼西会议室中回型会议场景----中间电视用
一、检察院九楼西会议室中回型会议场景----中间电视用
一、检察院九楼西会议室中回型会议场景----中间电视用
一、检察院九楼西会议室中回型会议场景----中间电视用
一、检察院九楼西会议室中回型会议场景----中间电视用
一、检察院九楼西会议室中回型会议场景----中间电视用

2
HDMI光纤线-20米
HDMI光纤线-20米
5

760
3800
4台电视输入4根,笔记本输出1根
FIBBR

要订货FIBBR F-H2P-Eltie-20
5
264
1320
F-H2P-Eltie-20

3
话筒线
双屏蔽话筒线
100

4.8
480
中间电视处,接笔记本输出声音到调音台上。地插话筒卡龙输入到调音台上。
秋叶原

100
3.575
357.5

4
20米手拉手话筒线
20米手拉手话筒线
1

680
680
手拉手主席机接总线到手拉手话筒分机上。
海天

要订货,海天的
1
200
200

价格要询价

5
六类网线
cat6E
40

3
120
网络信息点
韩电

40
2
80

6
隐藏式地插
隐藏式地插200型,组合模块。会议室中间:电源+网络+HDMI
1

450
450
会议室中间:电源+网络+HDMI*1
梅兰日兰

1
240
240

7
隐藏式地插
隐藏式地插200型,组合模块。会议室中间:hdmi *2
1

450
450
会议室中间:hdmi *2
梅兰日兰

1
240
240

8
隐藏式地插
隐藏式地插200型,组合模块。会议室中间:1200,hdmi *2
1

450
450
会议室中间:hdmi *2
梅兰日兰

1
240
240

9
隐藏式地插
隐藏式地插200型,组合模块。会议室中间:卡农母*2+ 双莲花*1* 手拉手空口
1

450
450
会议室中间:卡农母*2+ 双莲花*1+ 手拉手空口
梅兰日兰

100
1
240
240

10
电源线
BV2.5平方
60

2.5
150
供电
国产

60
1.3
78

11
PVC线管
PVC线管
40

5
200
固定线路
国产

40
5
200

12
二、九楼西会议室主席台上的改造
二、九楼西会议室主席台上的改造
二、九楼西会议室主席台上的改造
二、九楼西会议室主席台上的改造
二、九楼西会议室主席台上的改造

13
手拉手话筒线10米
手拉手话筒线10米
1

0
0
利旧
海天

1
0
0

14
话筒卡农线
成品话筒卡龙线
2

0
0
发言席使用,从主席台北侧出,利旧
利旧

2
0
0

15
HDMI光纤线
HDMI光纤线-20米
3

760
2280
主席台两侧笔记本备用
FIBBR

要订货
3
264
792
F-H2P-Eltie-20

3
话筒线
双屏蔽话筒线
150

4.8
720
主席台两侧接笔记本输出声音到调音台上。地插话筒卡龙输入到调音台上。
秋叶原

150
2.6
390

16
电源线
BV2.5平方
60

2.5
150
主席台两侧笔记本备用
奇鹰

60
2.5
150

17
六类网线
cat6E
20

3
60
网络
韩电

20
2
40

18
PVC线管
32PVC线管
20

3
60
固定线路
国产

20
2
40

19
隐藏式地插
隐藏式地插200型,组合模块。主席台中间,电源五孔*1+网口*1+HDMI*1+双莲花+手拉手空位
1

450
450
主席台中间,电源五孔*1+网口*1+HDMI*1+双莲花+手拉手空位
梅兰日兰

40
1
235
235

20
隐藏式地插
隐藏式地插120型,组合模块。主席台南面:120开启式配双莲花+HDMI*1
1

260
260
主席台南面:120开启式配双莲花+HDMI*1
梅兰日兰

50
1
114
114

148.2

21
隐藏式地插
隐藏式地插120型,组合模块。主席台南面:120开启式配电源五孔*1
1

220
220
主席台南面:120开启式配电源五孔*1
梅兰日兰

1
94
94

122.2

22
隐藏式地插
隐藏式地插120型,组合模块。主席台北侧:120开启式配电源五孔*1
1

220
220
主席台北侧:120开启式配电源五孔*1
梅兰日兰

1
94
94

122.2

23
隐藏式地插
隐藏式地插120型,组合模块。主席台北侧:120开启式配HDMI*1
1

220
220
主席台北侧:120开启式配HDMI*1
梅兰日兰

1
94
94

122.2

24
隐藏式地插
隐藏式地插120型,组合模块。主席台北侧:120开启式配双母卡龙
1

260
260
主席台北侧:120开启式配双母卡龙
梅兰日兰

50
1
109
109

141.7

25
隐藏式地插
隐藏式地插200型,组合模块。1楼读书室中间,电源五孔*1+网口*1+HDMI*1
1

450
450
1楼读书室:200型,组合模块。1楼读书室中间,电源五孔*1+网口*1+HDMI*1
梅兰日兰

1
235
235

26
HDMI线
HDMI线工程版2.0
1


0

秋叶原

1

0

27
辅料
音频插头,焊锡,标签,音频接插件
1

400
400

1
200
200

28
材料合计
材料合计
材料合计
材料合计
材料合计
12980

5782.5

29
安装调试
安装调试
安装调试
安装调试
安装调试
1000

1000

30
合计
合计
合计
合计
合计
13980

140

6782.5