陕西省档案数字化加工、档案修复整理废标公告(陕西青年职业学院(陕西省团校)2024)



陕西青年职业学院2024年档案数字化加工、档案修复整理项目废标公告

一、项目基本情况

原公示采购项目编号:0617-2493XZ1741
原公示采购项目名称:2024年档案数字化加工、档案修复整理项目

二、废标原因

本项目因最终有效供应商不足三家,故本项目采购失败。

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:陕西青年职业学院
地址:陕西青年职业学院
联系方式:029-61289691

2.采购代理机构信息
名称:西北(陕西)国际招标有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10-14层
联系方式:13319255086

3、项目联系方式
联系人:张团
联系方式:13319255086

西北(陕西)国际招标有限公司
2024年07月29日

2024年档案数字化加工、档案修复整理项目【发表版】.pdf

竞争性磋商文件项目名称:2024年档案数字化加工、档案修复整理项目项目编号:0617-2493XZ1741西北(陕西)国际招标有限公司二〇二四年六月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知及前附表第三章拟签订的合同文本第四章磋商响应文件格式第五章采购内容及技术规范第六章磋商办法第一章竞争性磋商公告2024年档案数字化加工、档案修复整理项目的供应商应在登录“择优招采平台(https://c.xbgjzb.com/)”注册、购买并下载电子磋商文件(提示:请供应商考虑完成在线注册、审核所需的时间成本,确保在磋商文件发售截止时间前成功购买下载磋商文件)。如有疑问可拨打西北(陕西)国际招标有限公司综合监督管理处029-89651862咨询。获取采购文件,并于2024年07月23日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0617-2493XZ1741项目名称:2024年档案数字化加工、档案修复整理项目采购方式:竞争性磋商预算金额:7万元采购需求:2024年档案数字化加工、档案修复整理项目合同履行期限:合同签订后3个月内完成该项目二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求:3.1供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;3.2“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)为供应商信用信息查询渠道,供应商在响应文件递交截止时间前未被列入失信被执行人(页面跳转至“中国执行公开信息网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件时间:2024年07月11日至2024年07月18日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)途径:在线获取,凡有意参加供应商,登录“择优招采平台(https://c.xbgjzb.com/)”注册、购买并下载电子磋商文件(提示:请供应商考虑完成在线注册、审核所需的时间成本,确保在磋商文件发售截止时间前成功购买下载磋商文件)。如有疑问可拨打西北(陕西)国际招标有限公司综合监督管理处029-89651862咨询。方式:在线获取;售价:500元,售后不退;四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年07月23日09点30分00秒(北京时间)提交响应文件地点:西安市南二环西段58号成长大厦10层会议室开标地点:西安市南二环西段58号成长大厦10层会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见磋商文件):(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(2)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(3)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(9)《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采〔2018〕23号);(10)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);(13)其他需执行的政府采购政策。2、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业;3、本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。七、如对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:陕西青年职业学院地址:西安市长安区鱼包头街123号联系人:曹老师联系方式:029-612896912、采购代理机构信息名称:西北(陕西)国际招标有限公司地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10~14层联系方式:133192550863、项目联系方式项目联系人:张团电话:13319255086第二章磋商须知及前附表磋商须知前附表(本表是对磋商须知的提示、补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。)条款号条款内容提示编列内容1.1采购人名称:陕西青年职业学院地址:西安市长安区鱼包头街123号1.2采购代理机构名称:西北(陕西)国际招标有限公司地址:西安市二环南路西段58号成长大厦10~14层邮编:710075电话:133192550862.2合格供应商资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求:3.1供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;3.2“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)为供应商信用信息查询渠道,如果供应商被查实在响应文件递交截止时间前已列入失信被执行人(页面跳转至“中国执行公开信息网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,其响应文件为无效。条款号条款内容提示编列内容7.2供应商提出质疑的时间1.已经购买磋商文件的供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。对磋商文件有质疑的,针对同一采购程序环节以书面形式向采购代理机构一次性提出,在此之后提出的质疑均为无效,采购代理机构不予受理。2.接收质疑函的方式:书面形式格式:见“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)下载专区”3.联系部门:西北(陕西)国际招标有限公司综合监督处4.联系电话:029-853628125.通讯地址:西安市南二环西段58号成长大厦12楼1203室7.3采购代理机构答疑的时间对于在规定时间内收到的供应商依法提出的询问或者质疑,采购代理机构将按程序及时作出答复,若对磋商文件做出实质性变动,则按照相关规定延长磋商响应截止时间。7.4质疑内容要求供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表(附法人代表授权书)签字或者盖章(鲜章),并加盖公章(鲜章)。质疑函格式应符合“政府采购供应商质疑函范本”要求,详见“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”下载专区。条款号条款内容提示编列内容12.1报价要求固定总价,包含但不限于供应商为提供服务所产生的全部成本、预期利益、售后服务、税费和合同中规定供应商应承担的其他义务的费用等。合同总价一次包死,不受市场价变化的影响。13.1供应商资格证明文件(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1)具有独立承担民事责任的能力供应商为合法注册的法人、其他组织或自然人,具有独立承担民事责任的能力,提供统一社会信用代码的营业执照(或事业法人证)等证明文件,供应商为自然人的提供身份证;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度①2023年度经审计的财务报告,包括四表一注,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;如为事业法人,提供部门决算报告;②或在磋商日期前六个月内其基本开户银行出具的资信证明(附《基本存款账户信息》或《银行开户许可证》复印件);③或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函;(以上三种形式的资料提供任何一种即可);3)3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供声明文件原件。4)具有依法缴纳税收的良好记录提供2023年6月至今任意一个月(磋商截止时间当月不计入,税种须包含增值税或所得税,凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章)的缴费凭据或税务机关出具的完税证明/在法规范围内不需提供的应出具书面说明和证明文件;5)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录提供2023年6月至今任意一个月(磋商截止时间当月不计入,社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明)的缴费凭据或社保机关出具的缴费证明/在法规范条款号条款内容提示编列内容13.1供应商资格证明文件围内不需提供的应出具书面说明和证明文件;6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);(2)本项目的特定资格要求1)供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证(原件);2)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)为供应商信用信息查询渠道,如果供应商被查实在响应文件递交截止时间前已列入失信被执行人(页面跳转至“中国执行公开信息网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,其响应文件为无效。(采购代理机构在磋商时查询,并打印查询记录作为证据留存);注:1)以上资格证明文件供应商必须完全提供,一项不合格即按照无效投标处理。注明原件的须胶装在磋商响应文件正本中。2)除注明原件外,均为复印件并须加盖供应商公章。13.2要求单独提交的证明文件原件无15.1是否要求磋商保证金本次磋商要求提交磋商保证金15.2关于磋商保证金的相关要求金额:人民币壹仟元整(¥:1000.00元)形式:银行转账、电汇等非现金形式。1、供应商以转账、电汇形式缴纳的,该凭证请打印或者复印条款号条款内容提示编列内容15.2关于磋商保证金的相关要求后,装订在磋商响应文件中;提供磋商担保函及其他非现金形式的请将原件密封至磋商响应文件中,所有副本中均应附有磋商保证金的复印件。2、磋商保证金缴纳凭证上必须写明项目编号、项目名称(简称也可)和磋商保证金字样,便于西北(陕西)国际招标有限公司财务部查询登记。转账、电汇形式缴纳的交纳办法和交纳时间:磋商保证金必须在磋商截止时间之前交纳至以下账户:户名:西北(陕西)国际招标有限公司账号:611301151018010003843开户银行:交通银行西安长安大学支行招标公司财务室电话:029-85236021重要提示:磋商保证金必须在提交首次响应文件截止时间之前交纳方为有效。请供应商考虑资金在银行之间的转账要求和时间成本,确保在提交首次响应文件截止时间之前西北(陕西)国际招标有限公司上述指定的账户能收到所交的磋商保证金,如果在提交首次响应文件截止时间西北(陕西)国际招标有限公司上述账户未能收到磋商保证金,则该响应文件按照无效处理(若以保函方式提交的,必须在磋商截止时间前提交)。重要说明:1、为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能作用,有效缓解中小企业融资难等问题,根据中办、国办《关于促进中小企业健康发展的指导意见》、财政部、工信部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、陕西省政府《应对新冠肺炎疫情支持中小微企业稳定健康发展若干措施》(陕政办发〔2020〕4号)的精神,陕西省财政厅制订了《陕西省财政厅关于印发<件)。甲方以档号为检验批次,根据机读目录中的档号对应加工的图像文件实施在线质量检查、随机查询目录检查图像文件。3.甲方分批对乙方质检后的数据按20%抽取进行检查,pdf文件合格率必须达到100%以上,转换后的文本文件内容与原件保持一致,图像文件与文件目录要100%关联。如数据检查合格率未达到前述要求,甲方将数据退回乙方重新进行检查并修改。如发生连续3次数据检查都不合格的情况,甲方有权决定终止合同,乙方承担甲方的一切损失,已完成的数字化加工项目款项以检查合格的数量计算并支付相应费用。4.移交内容为:(1)文件级目录数据。(2)图像文件数据(以卷、件组成形式)。(3)加工过程各类记录。(4)一个批次的档案加工完成并抽检合格后,乙方要将该批次的移交数据及扫描情况登记表一并移交甲方,办理正式移交手续并删除机内有关数据。(5)正式移交数据的同时,移交2套加工数据(包括文件级目录和加工全文)的备份移动硬盘。(九)数据备份要求提交原始扫描图像(TIF300dpi)、转换后的图像(PDF300dpi)数据,档案编号及图像清单(Excel格式)、案卷目录(含卷内目录)数据。数据备份后应在相应的备份介质上做好标签,以便查找和管理,所移交移动硬盘确保没有病毒。五、项目进度乙方自签订合同之日后7个工作日内开始到甲方单位进行档案数字化加工,乙方必须在合同签订后3个月内完成该项目(不可抗力因素除外)。甲方应根据乙方的具体加工进度安排提供足够的扫描资料,如甲方未能按时提供扫描资料,则乙方工期可以相应顺延。六、价格与付款方式1.乙方在项目验收合格后开具发票给甲方。甲方收到乙方开具的全额发票及时向乙方支付价款。2.本服务费用为含税价格。3.结算方式:银行转账。七、验收及售后服务乙方按批次填写档案数字化数量质量检查确认表并提交甲方验收,验收合格率>99%,甲方在档案数字化数量质量检查确认表上签字。为保证质量,减少返工,乙方须首先进行严格自检,对工作中不确定的问题,随时咨询甲方相关业务人员,保证同类档案前后一致,标准统一。项目完成后,由甲方相关部门及乙方共同参加的验收小组对项目成果进行验收并签署验收报告。质保三年,质保期满后,因加工过程产生的图像质量问题,乙方向甲方提供免费上门维护。第六章评审办法一.评审方法按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》财库〔2014〕214号文件的规定,竞争性磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商。二、评审程序1、响应文件审查审查分为资格性检查和符合性检查。分别按照以下内容对磋商响应文件进行检查,一项不合格即按照无效响应处理。响应文件审查合格的为实质性响应磋商文件要求的供应商。1.1资格性检查:1.1.1提供的资格证明文件是否符合国家法律法规和磋商文件的要求,并且齐全、真实、有效。1.1.2是否按照磋商文件的要求提交了足额有效的磋商保证金(如有要求)。1.1.3在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对供应商信用信息进行查询,如果供应商被查实在磋商截止时间前已列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的供应商、政府采购严重违法失信行为记录名单,其磋商响应为无效。1.2符合性检查1.2.1磋商响应文件的完整性审查。1.2.1.1磋商响应文件是否按照磋商文件要求的格式编写;1.2.2磋商响应文件的有效性审查。1.2.2.1磋商响应文件的签署、加盖印章是否有效;提供的各种证明文件、数据、资料是否有效。1.2.2.2本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》:供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。1.2.3磋商响应文件的响应性审查。1.2.3.1磋商报价是否超过项目最高限价;1.2.3.2磋商报价是否低于成本价,涉嫌不正当竞争;(如果某磋商报价低于采购预算50%或者低于其他有效磋商报价算术平均价40%,应当要求其在规定期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料。若不能证明其磋商报价合理性的,评委会应当将其响应文件作为无效处理。)1.2.3.3磋商报价有效期是否符合磋商文件的要求;1.2.3.4响应文件内容是否符合国家法律法规,没有重大偏离;1.2.3.5对磋商文件中规定的服务期限、质保期、服务地点等要求是否做出了实质性响应。2、澄清有关问题磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。响应文件中出现下列情况,修正原则为:A、磋商响应文件中磋商报价一览表(报价表)内容与磋商响应文件中相应内容不一致的,以磋商报价一览表(报价表)为准;B、大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;C、单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以磋商报价一览表的总价为准,并修改单价;D、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;E、响应文件正本与副本不一致的,以正本为准;F、多处内容交叉不符的,以磋商小组评审结果为准;G、文字与图表不符的,以文字为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。按上述修正错误的原则及方法调整或修正响应文件的报价和内容,供应商同意后,调整后的报价和内容对供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价和内容,则其磋商无效。磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件的,应当以书面形式提出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当提供法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。3、磋商小组所有成员集中与实质性响应磋商文件要求的供应商分别进行磋商。4、出现下列情况之一者(但不限于),按无效文件处理:A、供应商的磋商报价超过采购预算/最高限价的;B、供应商未经过正常渠道购买磋商文件,或供应商名称与购买磋商文件时登记的供应商名称不符的;C、不同供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;D、实质性内容不满足或未响应的;E、磋商响应文件未按磋商文件要求的数量、计量单位、报价货币及签字盖章的;F、无磋商有效期或有效期达不到磋商文件要求的;G、供应商针对同一项目递交两份或多份内容不同的响应文件,未书面声明哪一份是有效的或出现选择性报价的;H、供应商有串通投标、弄虚作假(包括但不限于虚假资质、虚假证明、虚假应答等)、行贿等违法行为的;I、响应文件附加了采购人难以接受的条件或条款的;J、在政府采购或其他重大项目履约过程中有不良记录,未能按期履约的;K、磋商报价与市场价格偏离较大、低于成本、形成不正当竞争的;L、磋商报价子目出现漏项或报价数量与要求不符的;M、磋商产品的技术参数、性能指标与磋商文件要求出现重大负偏差的;N、响应文件未实质性响应磋商文件要求的;O、提供虚假技术性能指标的;P、二次报价超过上次报价的。5、有下列情形之一的,视为供应商串通投标,磋商小组应当认定其投标无效:A、不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;B、不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜;C、不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;D、不同供应商的响应文件异常一致或者磋商报价呈规律性差异;E、不同供应商的响应文件相互混装;F、不同供应商的磋商保证金从同一单位或者个人的账户转出。6、其他事项说明:(落实的相关政策)采购项目需要落实的政府采购政策:依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》的有关规定,落实政府采购政策。1、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);3、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);4、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);5、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);6、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);7、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);8、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);9、《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采〔2018〕23号);10、陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);11、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);12、《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);13、本项目为专门面向小微企业采购的采购项目,因此,不再执行价格评审优惠扶持政策。7、比较与评价:经初审并磋商之后,对于所有满足磋商文件全部实质性要求并按照规定提交了最终报价的响应文件,由竞争性磋商小组各成员按照下列《评审因素及量化指标分解表》规定的内容独立进行综合比较,评价打分。8、推荐成交候选供应商名单汇总磋商小组成员对每个供应商的综合得分,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商。评审因素及量化指标分解表评审项目评审内容评审标准价格评审(10分)报价得分(10分)1、评审基准价:有效响应文件最后报价中的最低报价为评审基准价。2、供应商报价得分:报价得分=(评审基准价/最后报价)×10商务评审(10分)业绩(5分)供应商具有(2020年1月1日至今)的同类项目业绩(时间以合同签订的日期为准),提供1份得1分,满分5分。备注:以上证明材料须提供合同复印件及验收报告复印件并加盖供应商单位公章,否则不得分。商务评审(10分)体系认证(5分)供应商具备供应商具有ISO9001质量管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO27001信息安全管理体系认证证书、ISO20000服务管理体系认证证书且适用范围包括数据处理或数字化服务,每提供1个计1分,满分5分。(未提供不得分)技术评审(80分)服务方案及能力(35分)1.提供档案数字化、档案修复整理工作计划书,内容清晰、目标明确,方案全面、切实可行,计(2-3]分;方案合理、可行性较强,计(1-2]分;方案一般,计(0-1]分;(未提供不得分);2.提供档案数字化、档案修复整理时间与进度安排,方案全面、切实可行,计(3-4]分;方案合理、可行性较强,计(1-2]分;方案一般,计(0-1]分;(未提供不得分);3.提供档案数字化、档案修复整理实施方案,包括但不限于各项(包含且不限于档案数字化加工、条目著录等)技术实施细则、技术服务流程、技术手段、工作思路、工作任务等。方案全面、周密、切实可行,计(4-7]分;方案合理、可行性较强,计(2-3]分;方案一般,计(0-2]分;(未提供不得分);4.提供档案数字化、档案修复整理存在的难点和重点的分析,内容详尽、周密、切实可行计(2-5]分,内容合理、周密、可行性较强计(1-2]分,内容一般,计(0-1]分;(未提供不得分);5.提供档案数字化、档案修复整理技术保障措施,内容详尽、周密、切实可行计(2-4]分,内容合理、周密、可行性较强计(1-2]分,内容一般,计(0-1]分;(未提供不得分);6.具有完善的日常管理(包括人员、工作场所、工作过程等方面)及绩效管理等管理制度,内容详尽、周密、切实可行计(2-5]分,内容合理、周密、可行性较强计(1-2]分,内容一般,计(0-1]分;(未提供不得分);7.提供对本项目的合理化建议,根据建议可行性,根据内容详尽、周密、切实可行计(2-4]分,内容合理、周密、可行性较强计(1-2]分,内容一般,计(0-1]分;(未提供不得分);8.提供安全保障措施和突发情况的应急处理措施,根据方案详尽、周密、切实可行计(2-3]分,内容合理、周密、可行性较强计(1-2]分,内容一般,计(0-1]分;(未提供不得分)。评审项目评审内容评审标准技术评审(80分)质量保障(8分)质量保障措施:有切实可行的全过程质量控制体系及措施,保障档案数字化扫描、信息著录、图像处理、图像转换、数据挂接、数据质检、数据备份、复原入库等环节的质量,并且能够最大程度地维持原始档案的原貌等方面,由磋商小组自主赋分:1.质量保障措施内容完整科学、合理,项目难点监控、组织协调符合项目实际及需求,可操作性强,计(6-8]分;2.质量保障措施内容基本完整、合理,项目难点监控、组织协调基本符合项目实际需求,计(4-6]分;3.质量保障措施内容不全面、不合理,项目难点监控、组织协调不符合项目实际需求,计(0-4]分;(未提供不得分)技术评审(80分)履约能力(3分)供应商具有档案数字化加工系统及档案管理系统常用软件著作权证书(包括但不限于档案数字化加工分析系统、档案数字化质量管理、档案数字化综合管理系统等)由磋商小组自主赋分,按其响应程度,优得(2-3]分,良得(1-2]分,一般得(0-1]分。提供相关软件的证明材料。(未提供不得分)技术评审(80分)设备器械、工具及消耗品配备情况(8分)依据提供的档案数字化加工、档案修复整理软硬件设备设施(提供包含设备品牌、型号、功能等内容的设备清单及相关证明文件),由磋商小组自主赋分:1.设备先进、结构合理、设备数量及相关配套工具(含软件)完善、相关证明材料齐全满足项目实际需求计(6-8]分;2.设备较先进、结构基本合理、设备数量及相关配套工具(含软件)基本符合项目实际需求、相关证明文件基本齐全计(3-6]分;3.设备差、结构不合理、数量、设备数量及相关配套工具(含软件)不满足项目实际需求,相关证明文件不全计(0-3]分。(未提供不得分)技术评审(80分)人员配置项目组成员(10分)1.拟派本项目的项目负责人具有档案数字化项目管理经验,提供相关证明材料(以合同复印件或采购方出具证明材料为准),每提供一个得1分,满分4分。2.供应商项目组成人员配备完善合理,数量充足,具有类似项目工作经验,具有档案管理部门颁发的岗位培训合格证书,每提供1人得1分,满分6分。注:以上人员均需提供企业社保缴纳证明,未提供不得分。技术评审(80分)与业务系统及平台对接方案、验收方案(8分)针对本项目采购内容及实际情况,提供与业务系统及平台对接方案、验收方案(包括但不限于与陕西省高级人民法院审判系统对接,并支持数据分析报表,定期生成卷宗数据统计报告、卷宗目录数据报表)。1.对接方案架构完整、层次清晰,进度计划及验收计划科学、合理、可行性强,并支持数据分析报表、定期生成卷宗数据统计报告、卷宗目录数据报表功能,得(5-8]分;2.对接方案架构较完整、层次较清晰,进度计划及验收计划较科学、合理、可行,并支持数据分析报表、定期生成卷宗数据统计报告、卷宗目录数据报表任意两个功能,得(2-5]分;3.对接方案架构基本完整、层次基本清晰,进度计划及验收计划基本科学、合理、可行,并支持数据分析报表、定期生成卷宗数据统计报告、评审项目评审内容评审标准与业务系统及平台对接方案、验收方案(8分)卷宗目录数据报表任意一个功能,得(0-2]分;4.未提供不得分。保密方案(4分)提供安全保密方案,根据方案对档案实体、电子数据、现场管理的保密措施的全面性、有效性、可靠性和切实可行性等方面综合评审。方案可行性强,计(2-4]分;方案可行性较强,计(1-2]分;方案一般,计(0-1]分。(未提供不得分)售后服务(4分)提供详细完整的服务承诺,包含但不限于:对项目的服务承诺、售后服务响应时间及措施等,按其响应程度,优得(2-4]分,良得(1-2]分,一般得(0-1]分。