贵州国际市场价格监测管理 国际市场价格监测管理及市场调研废标公告(贵州茅台酒进出口有限责任公司2024)
项目名称:贵州茅台国际市场价格监测管理及市场调研项目
项目编号:ZBCG202407000257
项目实施地点:招标人指定地点
项目概况:1.招标范围:采购一家第三方咨询公司对中国香港、中国澳门、新加坡、泰国、印度尼西亚、马来西亚、越南、老挝、日本、澳大利亚、美国、法国12个国家(地区)市场价格进行监测和分析,并调研分析监测区域烈酒市场动态信息并提供工作建议。一是茅台酒的价格监测,对目标市场的茅台酒价格进行定期监测,包括但不限于价格的定量和定性分析以及相关工作建议等;二是当地渠道商价格体系及茅台酒竞品价格的监测,监测渠道商在当地市场的销售价格体系以及茅台酒竞品的价格;三是当地烈酒市场的动态调研与监测,调研追踪分析当地烈酒市场的动态信息,包括但不限于行业宏观环境变化、法律法规等相关政策调整、烈酒市场消费趋势等因素对价格的影响,市场对于茅台酒各项政策落地执行的动态反应等。 2.服务期:1年。中标后合同分两次签订,根据本年度集团战略要求及业务发展情况,2024年合同服务期限为2024年合同签订日起至2024年12月31日止。根据《贵州茅台酒进出口有限责任公司供应商管理办法》的竞争品类供应商履约评分表,当年合同期内,我公司将对中标人进行考核评估,经考核评估合格,我公司根据实际需求与中标人另行签订2025年合同(合同服务期限为2025年1月1日起至项目总服务期满1年止)。若因考核不合格或无法满足我公司要求、我公司需求变化等其他原因导致不再需要中标人提供此次咨询服务,或中标人自动放弃续签合同的,我公司不再与中标人续签合同,合同自动终止。 3.质量标准:符合国家、行业现行有关质量标准及招标人要求。 4.服务地点:招标人指定地点。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖投标人单位公章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。 3.具有履行合同所必备的能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 4.近三年内(2021年1月1日至今)投标人未发生过质量事故或安全事故(投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章)。 5.本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人不得同时参与本项目投标(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (4)2021年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,并加盖投标人单位公章;招标人保留在上述网站复核的权利)。 (5)2021年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟,并加盖投标人单位公章;招标人保留在上述网站复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2019年1月1日至今有行贿犯罪行为的,行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准(投标人自行承诺其及其法定代表人在2019年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,并加盖投标人单位公章;招标人保留复核的权利)。 6.本项目不接受分包、转包(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 7.本项目不接受联合体投标(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。
截标/开标时间:2024-08-21 13:30:00
供应商资质要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖投标人单位公章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。 3.具有履行合同所必备的能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 4.近三年内(2021年1月1日至今)投标人未发生过质量事故或安全事故(投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章)。 5.本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人不得同时参与本项目投标(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (4)2021年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,并加盖投标人单位公章;招标人保留在上述网站复核的权利)。 (5)2021年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟,并加盖投标人单位公章;招标人保留在上述网站复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2019年1月1日至今有行贿犯罪行为的,行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准(投标人自行承诺其及其法定代表人在2019年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,并加盖投标人单位公章;招标人保留复核的权利)。 6.本项目不接受分包、转包(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 7.本项目不接受联合体投标(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。
公告PDF:
贵州茅台国际市场价格监测管理及市场调研项目-异常公示.pdf
异常信息
采购失败类型:流标
采购失败类型:缴纳保证金供应商不足3家
采购失败类型:缴纳保证金供应商不足3家
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州茅台酒进出口有限责任公司
联系人:黄工
联系电话:0851-86775377
代理机构信息
代理机构名称:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司
联系人:罗丽、柳梅
联系电话:0851-85962224
更多详细信息来源::
贵州茅台国际市场价格监测管理及市场调研项目异常公示一、项目信息项目名称:贵州茅台国际市场价格监测管理及市场调研项目项目编号:ZBCG202407000257采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:贵州茅台国际市场价格监测管理及市场调研项目标段编号:ZBCG202407000257-001标段内容:详见竞争性比选文件三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因缴纳保证金供应商不足3家五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州茅台酒进出口有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区盐务街2号联系人:黄工联系电话:0851-86775377招标代理:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期(3)1-19-2、3联系人:罗丽、柳梅联系电话:0851-85962224监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)