综合改造工程 自动扶梯和电梯废标公告(福州火车北站南广场建设发展有限公司2024)
福州北站南广场综合改造工程中间及东侧地块(含地下停车场)自动扶梯和电梯采购(含安装)项目(重新招标)招标失败公示
招标失败公示
招标编号: GXGC2024-021-1号
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州北站南广场综合改造工程中间及东侧地块(含地下停车场)自动扶梯和电梯采购(含安装)项目(重新招标)
招标人:福州火车北站南广场建设发展有限公司
建设规模:福州北站南广场综合改造工程中间及东侧地块(含地下停车场)自动扶梯和电梯采购(含安装)项目位于福州市区北部晋安区,在华林路的最北端,北临规划的三环路,南临二环路,东临站东路,西临站西路。福州北站由火车站站房,南北广场,配套设施等几部分组成,东、中地块工程由中间地面景观广场、出租车场站、社会车场站、地下枢纽换乘厅及换乘通道等几部分功能组成。
项目功能分为综合交通枢纽和3#线预留地铁车站。总建筑面积:75651平方米。其中:地铁3号线建筑面积15381平方米。
招标方式:公开招标
2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)
( )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个
本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为年月日时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。
( )2.2通过资格预审的申请人少于3个
本招标项目于年月日时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。
(√)2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个
本招标项目投标截止时间为2024年8月19日09时30分,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。
()2.4 所有投标文件均被评标委员会否决
本招标项目于年月日时在开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。
评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:/
评标办法:
评标参数:K =/ , C = /
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
( )2.5 其他原因
本招标项目于年月日时在开标,经评标委员会评审,有效的投标人不足三家。
评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:/
评标办法:/
评标参数:K =/ , C = /
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
3、公示时间
公示期为2024年8月20日至2024年8月23日。
4、联系方式
地址:福州市仓山区连江南路136号建总大厦
邮编:/
电话:0591-83801723
项目负责人:林工
招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司
地址:福州市晋安区珠宝路 2号珠宝城 1#楼B区第五层南侧,
邮编:350000
电子邮箱:/
电话:18558729883,传真:/
联系人:陈工
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福州市城乡建总集团有限公司
联系电话:0591 -83411201
日期:2024年8月20日