农村饮水工程维 农村饮水工程维修养护中央资金 农村饮水工程维修养护废标公告(临漳县水利局2024)



临漳县2024年农村饮水工程维修养护中央资金项目招标公告

原公告内容:

临漳县2024年农村饮水工程维修养护中央资金项目招标公告
1. 招标条件 本招标项目临漳县2024年农村饮水工程维修养护中央资金项目已由临漳县行政审批局以临审批批字【2024】26号 批准建设,项目业主为临漳县水利局,建设资金来自中央补助资金出资比例为100%,招标人为临漳县水利局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况: 建设规模及内容:临漳县2024年农村饮水工程维修养护,供水站至村口PE管道更换9433米,水源井维修1处,更换智能水表1100块。 2.1.1.建设地址:临漳县县域内。 2.1.2计划工期:60日历天; 2.1.3.质量标准:合格。2.2招标范围:临漳县2024年农村饮水工程维修养护中央资金项目,工程量清单所包含内容。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(1)投标人须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照、开户许可证(或基本存款账户信息);(2)投标人须具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并且具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书。 3.1.2财务要求:提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函; 3.1.3信誉要求:(1)参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(2)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。 3.1.4其他要求:(1)在人员、设备、资金等方面具有承担本项目能力的声明;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)本次招标不接受联合体投标,实行资格后审,资格后审不合格的投标人投标文件将按无效投标处理。(4)同一投标申请人可以同时对多个标段投标,可兼报不可兼中,按标段顺序开标。(以招标公告列明的标段顺序靠前的标段先中为准,自动放弃其他标段的中标资格(5)其他要求:本项目采用“双盲”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审。提出异议渠道和方式:招标人:临漳县水利局,联系人: 陈先生,电话:0310-7852638;代理机构:河北盛鸣工程项目管理有限公司,联系人:毕先生,电话:0310-5238669。(6)本次招标不接受联合体投标。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2024-07-31 00:00至2024-08-06 23:59(北京时间,下同),登录赢标电子招标采购交易平台(河北专区)(http://hebei.ybbid.com)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2024-08-20 09:00:00,投标人应在截止时间前通过线上递交递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、临漳县公共资源交易平台、赢标电子招标采购交易平台(河北专区)上发布。 7. 其他公示内容 / 8. 提出异议渠道和方式 招标人:临漳县水利局,联系人:陈先生,电话:0310-7852638;招标代理机构:河北盛鸣工程项目管理有限公司,联系人:毕先生,电话:0310-5238669 。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:临漳县发展和改革局 电话:0310-7862648 电子邮箱:lzfgj2011@126.com 10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

临漳县2024年农村饮水工程维修养护中央资金项目
投标人/供应商
800

11.联系方式

招标人:
临漳县水利局
招标代理机构:
河北盛鸣工程项目管理有限公司

地址:
临漳县境内
地址:
河北省邯郸市丛台区滏河北大街396号华浩天际A座

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
陈先生
联系人:
毕先生

电话:
0310-7852638
电话:
0310-5238669

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

变更公告内容:

临漳县
2024
年农村饮水工程维修养护中央资金项目废标公告
一、项目基本情况 招标编号:LZ-JSXM2024-0722 项目名称:临漳县2024年农村饮水工程维修养护中央资金项目 二、项目废标原因 经评审有效投标单位不足三家,评标委员会一致认为不能形成有效竞争,招标人在分析招标失败的原因并采取相应措施后,应当依法重新招标。 三、联系方式 招标人:临漳县水利局 地 址:临漳县境内 联系人:陈先生 联系电话:0310-7852638 招标代理机构:河北盛鸣工程项目管理有限公司 地 址:河北省邯郸市丛台区滏河北大街396号华浩天际A座 联 系 人:毕先生 联系电话:0310-5238669