屋顶太阳能资源开发废标公告(东山县海发电力投资有限公司2024)



采购部门名称:
东山县海发电力投资有限公司

工程项目名称:
漳州市东山县屋顶太阳能资源开发项目初步设计及项目概算

服务类型:
施工图设计

规避情形:


服务时限(工作日):
50

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
189900元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
189900元

下浮比(%):

服务金额说明:
本项目初步设计及项目概算编制标准收费为126.6万元。根据集团会议纪要,初步设计及项目概算编制按标准收费的15%计取,即人民币18.99万元为采购价。

服务内容:
1.中标单位需编制设计方案(含效果图)、初步设计方案(设计图)、项目概算、对可行性研究报告进行修编完善(根据建设单位需要); 2.由建设单位配合,组织县发改等相关主管部门召开初步设计及项目概算评审会。(会务费由中标单位承担:含专家评审费、开会场地租赁费用、专家差旅费、住宿费等一切会务费;专家人数根据主管部门要求); 3.由建设单位配合,中标单位邀请县发改、应急局、消防大队等相关主管部门进行现场勘察(具体根据主管部门发改局要求执行)。

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2024-08-27 17:40:00

截止报名时间:
2024-08-28 17:40:00

公开选取中介时间:

资质要求:
工程设计建筑行业(建筑工程)资质(建筑行业(建筑工程)资质乙级及以上)

星级要求:
四星及以上

其他说明:


采购部门联系电话:
18030310626

终止原因:
因需求清单部分内容未未表达清晰、附件的计算方式提供出错