山东省直线加速器室漏水修缮 防水工程废标公告(山东省公共卫生临床中心(山东省胸科医院、济南市传染病医院)2024)



山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目终止公告

一、项目基本情况
采购项目编号:SDLZ-2024-131
采购项目名称:山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目
二、项目终止的原因

本项目因通过资格审查的供应商不足三家,予以废标。

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省公共卫生临床中心     
地址:山东省历城区烈士山东路12号        
联系方式:0531-88913374      
2.采购代理机构信息
名 称:山东鲁咨工程咨询有限公司            
地 址:济南市历下区解放路30-1号国华经典A座13楼1315室            
联系方式:0531-89817800            
3.项目联系方式
项目联系人:山东鲁咨工程咨询有限公司
电 话:  0531-89817800 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目

品目
工程/专业施工/防水工程

采购单位
山东省公共卫生临床中心

行政区域
济南市
公告时间
2024年09月02日 14:58

联系人及联系方式:

项目联系人
山东鲁咨工程咨询有限公司

项目联系电话
0531-89817800

采购单位
山东省公共卫生临床中心

采购单位地址
山东省历城区烈士山东路12号

采购单位联系方式
0531-88913374

代理机构名称
山东鲁咨工程咨询有限公司

代理机构地址
济南市历下区解放路30-1号国华经典A座13楼1315室

代理机构联系方式
0531-89817800

附件:

附件1
山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目竞争性磋商文件.pdf

附件2
附件.pdf

山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目竞争性磋商文件项目编号:SDLZ-2024-131采购人:山东省公共卫生临床中心代理单位:山东鲁咨工程咨询有限公司日期:二零二四年八月山东鲁咨工程咨询有限公司,山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章项目说明第四章磋商、成交第五章合同格式第六章附件第一章竞争性磋商公告一、采购项目名称:山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目二、采购项目编号:SDLZ-2024-131三、采购项目情况:包号标的名称供应商资格要求预算金额(万元)A地下室直线加速器室漏水修缮详见竞争性磋商文件20合计金额合计金额合计金额20四、获取磋商文件1.时间:2024年8月21日起至2024年8月27日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:济南市历下区解放路30-1号国华经典A座13楼1315室。3.方式:本项目可采用现场报名或邮件报名的形式。本项目为资格后审,报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。现场报名的供应商请携带加盖单位公章的以下资料复印件:法定代表人身份证明或法人授权委托书(授权书须附授权代理人身份证正反面复印件)。邮件方式递交报名资料的供应商应将以下资料复印件扫描后发送至邮箱:加盖单位公章的法定代表人身份证明或法人授权委托书(授权书须附授权代理人身份证正反面复印件),采购文件领取表(详见附件)、报名费汇款凭证(汇款账户需为公司基本户)。报名资料发送至邮箱:sdlz2024@163.com,邮件主题填写“项目编号后三位-供应商全称”(例131-山东鲁咨工程咨询有限公司),代理机构会将竞争性磋商文件发送至供应商邮箱内,如报名资料不齐全,代理机构会通过邮件通知供应商,请各供应商务必核实邮件内容。4.售价:300元/包,售出不退。(支持公对公转账及现金。开户单位:山东鲁咨工程咨询有限公司;开户银行:中信银行济南解放路支行;帐号:7372710182600163211)五、递交响应文件时间及地点1.时间:2024年9月2日9:002.地点:济南市历下区解放路30-1号国华经典A座14楼1419会议室。六、磋商(开启)时间及地点1.时间:2024年9月2日9:002.地点:济南市历下区解放路30-1号国华经典A座14楼1419会议室。七、联系方式1.招标人:山东省公共卫生临床中心地址:山东省历城区烈士山东路12号2.采购代理机构:山东鲁咨工程咨询有限公司地址:济南市历下区解放路30-1号国华经典A座13楼1315室联系方式:0531-89817800电子邮箱:sdlz2024@163.com山东鲁咨工程咨询有限公司2024年8月20日第二章供应商须知前附表序号内容说明与要求1综合说明采购人:山东省公共卫生临床中心项目名称:山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目工程地点:甲方指定地点预算:20万元;超过采购预算的报价视为无效报价。2采购方式竞争性磋商3供应商资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;2、具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证;3、项目负责人具备建筑工程专业二级建造师注册证书并具备有效的安全生产考核合格证书(B类);且未担任其他在建工程项目经理;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5、根据财政部财库【2016】125号文件《财政部关于在政府招标活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本次政府采购活动;3供应商资格要求6、法律、行政法规规定的其他条件;7、本项目不接受联合体报价。4资格审查方式资格后审5资金来源财政资金单位资金6报价有效期递交报价后90日历天7响应文件份数一份正本,四份副本,电子版文档一份(电子版储存介质为U盘)8质保期1、供应商须在2小时内对采购人提出的项目标的维护及维修要求做出响应;2、本项目整体工程质保期自验收合格之日起不少于5年(供应商可根据情况自行竞报最长质保期),质保期内供应商对项目标的每年进行2次例行维护,所发生的一切维修事项不收取费用;3、质保期过后,本项目的维护及维修事项,供应商只收取材料成本费。9付款方式详见第三章项目说明10响应文件递交地点及截止时间时间:2024年9月2日9:00:00时(北京时间)地点:济南市历下区解放路30-1号国华大厦14楼1419会议室11磋商(开启)时间及地点时间:2024年9月2日9:00:00时(北京时间)地点:济南市历下区解放路30-1号国华大厦14楼1419会议室12评审办法本次磋商综合评分法,是指在满足竞争性磋商文件实质性要求的前提下,按照竞争性磋商文件中的各项规定进行综合评审和打分,以综合得分最高的供应商为成交候选人或成交人的评审方法。13踏勘本项目不组织统一踏勘,供应商可自行踏勘现场。无论供应商对现场踏勘与否,都将被视为熟悉履行竞争性磋商文件的一切情况,并承担一切有关的风险、责任及义务。(1)供应商踏勘现场发生的费用自理。供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。(2)采购人在踏勘现场中介绍的本项目情况和相关的周边环境情况,供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作13踏勘出的判断和决策负责。14所属行业建筑业一、适用范围本竞争性磋商文件仅适用于本次竞争性磋商公告中所叙述的项目。通过竞争性磋商方式择优选择成交供应商。二、定义1.“采购人”系指山东省公共卫生临床中心。2.“采购代理机构”系指山东鲁咨工程咨询有限公司。3.“供应商”系指响应磋商并进行报价竞争的单位。4.“成交供应商”系指由磋商小组评审确定的取得与采购人签订合同资格的供应商。三、竞争性磋商文件说明(一)竞争性磋商文件的组成第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章项目说明第四章磋商、成交第五章合同格式第六章响应文件部分格式(二)竞争性磋商文件的修改1.采购代理机构对竞争性磋商文件必须修改的内容,需在竞争性磋商文件要求提交响应文件截止时间5日前,以书面形式通知已购买竞争性磋商文件的所有供应商。补充文件将作为竞争性磋商文件的组成部分,对所有供应商均具有约束力。2.为使供应商有足够的时间按竞争性磋商文件的要求修改响应文件,采购代理机构可酌情推迟报价的截止时间和日期,并将此变更书面通知上述每一供应商。(三)竞争性磋商文件的澄清供应商对竞争性磋商文件如有疑问可要求澄清,应在2024年8月28日17:00前以书面形式向采购代理机构提出澄清要求,须将要求澄清内容电话通知竞争性磋商公告所列的联系人。采购代理机构将视情况采用适当方式予以澄清或以书面形式答复。在其认为必要时,将不标明查询来源的书面答复于报价截止时间5日前发给所有购买竞争性磋商文件的供应商。澄清或答复作为竞争性磋商文件的组成部分,具有约束作用。在规定时间以后提出的澄清要求将不予受理。四、响应文件的编写供应商应仔细阅读竞争性磋商文件的所有内容,按竞争性磋商文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性、准确性及完整性,以使其报价对竞争性磋商文件做出实质性响应。否则,其报价有可能被拒绝或被视为无效。(一)响应文件的组成供应商应按竞争性磋商文件的要求编写响应文件,提交证明其有资格进行报价和有能力履行合同的文件。响应文件由报价函部分、资格审查部分、商务部分、技术部分四部分组成。1.报价函部分(1)报价函(附件一);(2)报价一览表(附件三)。(3)法定代表人授权委托书及被授权人身份证,如法定代表人参加报价,提供法定代表人身份证复印件(格式见附件二);2.资格审查部分(1)符合《政府采购法》第二十一、二十二条规定要求;(1.1)企业或其他组织的营业执照或事业法人登记证复印件;(加盖公章)(1.2)提供2022或2023年财务状况报告或审计报告或基本开户银行出具的资信证明(若供应商单位成立不满一年,提供自成立之日起的财务报告;若资信证明无法证明该账户为基本账户时,供应商应提供开户许可证或备案证明);(复印件加盖公章)(1.3)提供开标前六个月内任意三个月税收缴纳记录的证明文件(依法免税的应提供相应文件说明)和开标前六个月内任意三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,证明材料应为缴费的银行单据或公司所在社保机构开具的证明等复印件(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明);若供应商享受免税减税政策,应提供相关证明材料。(加盖公章)(1.4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(详见附件);(加盖公章)(1.5)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的相关证明材料;(加盖公章)(2)、具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证;(加盖公章)(3)、项目负责人具备建筑工程专业二级建造师注册证书并具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目经理;(加盖公章)以上资料需提供复印件加盖公章。供应商对提供的以上资料的真实性负责,未按要求提供资格审查资料的,视为资格后审不合格。3.商务部分(1)报价编制说明;(2)已标价工程量清单;(3)关于质量、工期、服务等方面的承诺及合理化建议;(4)商务偏差表(附件四);(5)对竞争性磋商文件的认同程度;(6)供应商在过去三年中完成的类似项目情况和现在正在履行的合同情况;(7)供应商认为需要提供的其他表格及资料。(8)中小企业声明函(如有)4.技术部分(1)施工组织设计或施工方案;①综合说明,质量、工期、安全文明施工目标;②主要施工方法;降低工程造价的主要措施;新技术、新材料、新工艺、新设备的应用;③工程投入的主要物资和施工机械设备情况、主要施工机械进场计划;④劳动力安排计划;⑤确保工程质量的技术组织措施;⑥确保安全生产的技术组织措施;⑦确保文明施工的技术组织措施;附件六:拟派项目服务人员一览表拟派项目服务人员一览表项目名称:项目编号:,包号:序号姓名职务学历专业职称获奖经历备注1234……注:此表后可根据供应商自身情况附拟派人员信息等体现人员专业性和综合素质能力的资料复印件。拟投入项目机器设备一览表项目名称:项目编号:,包号:序号品名型号备注1234……注:此表后可根据供应商自身情况附机器设备情况介绍。附件七:小型、微型企业产品明细表项目名称:项目编号:,包号:序号产品名称制造商品牌、生产批号价格小微企业证明材料在响应文件中的页码123…4合计说明:1、该表格中的相关价格必须与附件四分项报价明细表中的相应内容一致。2、所投货物为小型、微型企业产品,须按本附件规定格式逐项填写并按附件八规定提供《中小企业声明函》,否则评分时不予认可。3、经磋商委员会认定,该表中部分或全部产品价格畸高,属恶意提高小微企业产品价格而谋求价格扣除的,整包不参与价格扣除。供应商(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)年月日附件八:中小企业声明函等中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。联合体形式参加磋商,需明确联合协议中小微企业合同金额应当达到的比例。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函(残疾人福利性单位可提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的(项目编号:,)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章),年月日附件九:近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明我单位近三年内在经营活动中没有重大违法记录,特此声明。若招标采购单位在本项目采购过程中,发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件退出本项目的磋商,并承担因此引起的一切后果。供应商(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字或盖章):年月日解释:《中华人民共和国政府采购法实施条例》条例第十九条政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。附件十:环保产品明细表环境标志产品明细表项目名称:项目编号:,包号:供应商名称:(公章)法定代表人、负责人、自然人本人或授权代理人代表签字:,单位:元序号产品名称企业名称品牌规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期响应文件中证书复印件页码价格价格价格序号产品名称企业名称品牌规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期响应文件中证书复印件页码单价数量小计123…合计合计说明:1、该表格中的相关价格必须与分项报价表中的相应内容一致。2、响应文件中没有产品明细表或不符合上述规定的,不参与价格扣除。3、经磋商小组认定,该表中部分或全部产品价格畸高,属恶意提高节能环保产品价格而谋求价格扣除的,整包不参与价格扣除。4、响应文件中附环境标志产品认证证书复印件并注明在投标文件中的页码。节能(强制)产品明细表项目名称:项目编号:包号:供应商名称:(公章)法定代表人或授权代理人代表签字:序号产品名称制造商品牌型号节字标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期响应文件中证书复印件页码价格12……4合计注:本表可按同样格式扩展说明:1、该表格中的相关价格必须与分项报价表中的相应内容一致。2、响应文件中没有产品明细表或不符合上述规定的,不参与价格扣除。3、经磋商小组认定,该表中部分或全部产品价格畸高,属恶意提高节能环保产品价格而谋求价格扣除的,整包不参与价格扣除。4、响应文件中附节能产品认证证书复印件并注明在投标文件中的页码。5、强制节能产品和节能产品应分开填写。属于强制节能环保产品的按国家标准要求。山东鲁咨工程咨询有限公司,山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目附件十一:格式封面格式(例):响应文件(正本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):包号:地址:电话:传真:响应文件(副本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):包号:地址:电话:传真:响应文件电子版项目编号:项目名称:供应商名称(公章):包号:地址:电话:传真:封口格式:于年月日时之前不准启封(公章)………山东鲁咨工程咨询有限公司,山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目附件十二:政府采购验收通知单供应商:采购单位项目名称合同名称合同编号合同金额验收时间验收地点联系人联系电话验收方案及工作要求验收方案及工作要求验收方案及工作要求验收方案及工作要求组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日山东鲁咨工程咨询有限公司,山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目政府采购履约验收书参考样本(工程类)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容施工内容施工进度施工质量施工质量施工人员配备情况施工设备配备情况施工设备配备情况安全文明标准验收内容合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□第三方机构情况说明(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为工程类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。山东鲁咨工程咨询有限公司,山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目附件十四:采购文件领取表磋商文件领取表项目名称:项目编号:单位名称(全称)法定代表人营业执照号码(统一社会信用代码)受托人身份证号授权代理人签字联系电话电子邮箱领取日期山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年9月2日项目编号SDLZ-2024-131项目名称项目名称山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目山东省公共卫生临床中心蟠龙山院区一期地下室直线加速器室漏水修缮项目分包数量分包数量1个采购人山东省公共卫生临床中心山东省公共卫生临床中心山东省公共卫生临床中心山东省公共卫生临床中心山东省公共卫生临床中心采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东鲁咨工程咨询有限公司山东鲁咨工程咨询有限公司山东鲁咨工程咨询有限公司山东鲁咨工程咨询有限公司山东鲁咨工程咨询有限公司预算金额20万元中标成交金额中标成交金额万元万元评审地点评审地点评审地点济南市解放路国华大厦1420室济南市解放路国华大厦1420室济南市解放路国华大厦1420室济南市解放路国华大厦1420室济南市解放路国华大厦1420室评审时间2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分2024年9月2日时0分至2024年9月2日10时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家确认签字备注-400222略400400验合计An1An1总计800元i7