贵州路面水泥材料废标公告(贵州交投商贸物流有限公司2024)
项目名称:贵州交投商贸物流有限公司贵阳至平塘高速公路路面水泥材料招标
项目编号:ZBCG202408000084
项目实施地点:贵阳至平塘高速公路路面1-4标
项目概况:详见招标文件
投标人基本要求/供应商基本要求:(一)投标人资格条件要求如下: 1、投标人为水泥生产厂家的: (1)在国内依法注册,具有有效营业执照,具有独立法人资格的企业,注册资金不低于5000万元人民币,同时应为增值税一般纳税人。 (2)须拥有一条及以上新型干法旋窑水泥熟料生产线。 (3)具有全国工业产品生产许可证,许可范围内含拟投标货物。 (4)具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书(认证范围须包含水泥)。 (5)拟投标产品的生产基地应在所投包件拌合站200公里(含)范围内,以GPS导航的最短距离为准。 2、投标人为代理商的: (1)在国内依法注册,具有有效营业执照,具有独立法人资格的代理商,同时应为增值税一般纳税人。 (2)投标人须取得水泥生产厂家对所投包件的唯一授权。 (3)出具授权书的水泥生产厂家应满足第1款对生产厂家的相关要求。 (二)财务能力要求:投标人应提供近三年(2021至2023年度)经注册会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表,期间注册的新公司应提供成立后的财务报表。 (三)质量要求:需提供2023年1月1日至投标截止之日省部级及以上甲级资质的第三方检测机构出具的本次投标产品的质量检测合格报告。 (四)信誉要求: (1)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标; (2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 (五)其他要求: (1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件的投标,否则均作否决投标处理;生产厂家及其代理商不能同时参加同一包件的投标,否则作否决投标处理。 (2)投标人必须提供满足招标文件要求的采购物资,且生产地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。若投标人在供应过程中出现厂家停产、地域控制、不可抗力因素无法正常供应,投标人应提供相关证明材料,并经招标人书面同意后方可更换,未经招标人同意私自更换的视作根本违约,招标人有权单方解除合同且不返还投标人的履约保证金,投标人还应赔偿招标人因投标人私自更换品牌而导致的实际损失。 (3)投标人须无条件配合招标人对供货所采取的一切监管措施(包括但不限于对运输车辆装置GPS设备,提供所中标水泥品牌供货厂家发货软件、网站或手机端APP账号和密码供招标人核查发货数量、时间等相关信息)。 (4)本次招标采取资格后审方式,不接受联合体投标,不允许分包和转包。投标人可对上述4个包件提出投标申请,最多允许中4个包件。 (5)投标人务必在招标文件购买时间内下载所投包件对应的招标文件(即使是招标文件共用一份的情况,也需要下载对应包件的招标文件)。投标人投多个包件的,应分别编制投标文件、分别递交投标文件、分别提交对应的投标保证金。
截标/开标时间:2024-09-02 09:30:00
供应商资质要求:(一)投标人资格条件要求如下: 1、投标人为水泥生产厂家的: (1)在国内依法注册,具有有效营业执照,具有独立法人资格的企业,注册资金不低于5000万元人民币,同时应为增值税一般纳税人。 (2)须拥有一条及以上新型干法旋窑水泥熟料生产线。 (3)具有全国工业产品生产许可证,许可范围内含拟投标货物。 (4)具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书(认证范围须包含水泥)。 (5)拟投标产品的生产基地应在所投包件拌合站200公里(含)范围内,以GPS导航的最短距离为准。 2、投标人为代理商的: (1)在国内依法注册,具有有效营业执照,具有独立法人资格的代理商,同时应为增值税一般纳税人。 (2)投标人须取得水泥生产厂家对所投包件的唯一授权。 (3)出具授权书的水泥生产厂家应满足第1款对生产厂家的相关要求。 (二)财务能力要求:投标人应提供近三年(2021至2023年度)经注册会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表,期间注册的新公司应提供成立后的财务报表。 (三)质量要求:需提供2023年1月1日至投标截止之日省部级及以上甲级资质的第三方检测机构出具的本次投标产品的质量检测合格报告。 (四)信誉要求: (1)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标; (2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 (五)其他要求: (1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件的投标,否则均作否决投标处理;生产厂家及其代理商不能同时参加同一包件的投标,否则作否决投标处理。 (2)投标人必须提供满足招标文件要求的采购物资,且生产地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。若投标人在供应过程中出现厂家停产、地域控制、不可抗力因素无法正常供应,投标人应提供相关证明材料,并经招标人书面同意后方可更换,未经招标人同意私自更换的视作根本违约,招标人有权单方解除合同且不返还投标人的履约保证金,投标人还应赔偿招标人因投标人私自更换品牌而导致的实际损失。 (3)投标人须无条件配合招标人对供货所采取的一切监管措施(包括但不限于对运输车辆装置GPS设备,提供所中标水泥品牌供货厂家发货软件、网站或手机端APP账号和密码供招标人核查发货数量、时间等相关信息)。 (4)本次招标采取资格后审方式,不接受联合体投标,不允许分包和转包。投标人可对上述4个包件提出投标申请,最多允许中4个包件。 (5)投标人务必在招标文件购买时间内下载所投包件对应的招标文件(即使是招标文件共用一份的情况,也需要下载对应包件的招标文件)。投标人投多个包件的,应分别编制投标文件、分别递交投标文件、分别提交对应的投标保证金。
公告PDF:
贵州交投商贸物流有限公司贵阳至平塘高速公路路面水泥材料招标(包件4)-异常公示.pdf
异常信息
采购失败类型:流标
采购失败类型:经评标委员会评审,本项目包件4有效投标人不足三家,本项目包件4流标
采购失败类型:经评标委员会评审,本项目包件4有效投标人不足三家,本项目包件4流标
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州交投商贸物流有限公司
联系人:伍红曲
联系电话:13985404635
代理机构信息
代理机构名称:世纪中意管理集团有限公司
联系人:梁正贵
联系电话:18798033758
更多详细信息来源::
贵州交投商贸物流有限公司贵阳至平塘高速公路路面水泥材料招标(包件4)异常公示一、项目信息项目名称:贵州交投商贸物流有限公司贵阳至平塘高速公路路面水泥材料招标项目编号:ZBCG202408000084采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:贵州交投商贸物流有限公司贵阳至平塘高速公路路面水泥材料招标(包件4)标段编号:ZBCG202408000084-004标段内容:贵平路面4标采购普通硅酸盐P.O42.5水泥24000吨三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因经评标委员会评审,本项目包件4有效投标人不足三家,本项目包件4流标五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州交投商贸物流有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区金阳阳关大道100号联系人:伍红曲联系电话:13985404635招标代理:世纪中意管理集团有限公司联系地址:贵州省贵安新区大学城思雅路3号(24#)7#楼1-9-1房(贵安数字经济产业园4-9-2.4-9-6.4-9-7)联系人:梁正贵联系电话:18798033758监督人名称:贵州交建投资有限公司纪检监察室联系电话:15186959903招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)