保安服务废标公告(合江县中医医院2024)
合江县中医医院保安服务项目(二次)竞争性磋商终止公告
一、项目基本情况
采购项目编号:N5105222024000117
采购项目名称:保安服务项目(二次)
二、项目终止的原因
终止合同包:合同包1
终止原因:
提交最终报价供应商仅2家,不足3家
三、其他补充事宜
1、计划备案编号:51052224210200000840[2024]00183
2、本项目预算金额(最高限价):人民币548000.00元,超过本项目最高限价的,其响应文件按无效处理。
3、监督管理部门:合江县财政局采购股,电话:0830-5241700。
4、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
5、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标/成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn/)公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
电子化采购相关事项:本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购一体化平台”)的项目电子化交易系统(以下简称项目电子化交易系统),登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录采购一体化平台,进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
评审小组:王兴旺、陈小刚、罗明(采购人代表)
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
合江县中医医院
地址:
合江县符阳街道奥荔街1号
联系方式:
0830-5270721
2.采购代理机构信息
名称:
四川国际招标有限责任公司
地址:
泸州市金融中心佳乐世纪城7号楼904室
联系方式:
0830-3706070
3.项目联系方式
项目联系人:
朱丹 邹柚
电话:
0830-3706070
四川国际招标有限责任公司
2024年09月05日
相关附件:
评审情况表.xls
评审情况表
项目名称:
保安服务项目(二次)
项目编号:
N5105222024000117
评审日期:
2024年9月4日
评审过程
包号
供应商名称
是否通过资格审查
是否通过符合性审查
是否通过最后报价审查
未通过原因
评审结果
1.0
泸州市纳溪区金之盾保安服务有限公司
是
是
否
未在规定的时间内提交最后报价
通过最后报价审查的有效供应商不足三家,本项目终止评审。
泸州市合江县保安服务公司
是
是
是
/
叙永县保安服务公司
是
是
否
未在规定的时间内提交最后报价
四川龙和保安服务有限公司
是
是
是
/