维修改造工程废标公告(2024)



项目所在地:西藏自治区

项目类别:工程

采购方式:公开招标

一、基本情况
本项目评标委员会共计5名。由2位经济专家、3位技术专家共同组建,全面负责对各投标人递交的投标文件进行了综合评议,2024年9月10日10时00分(北京时间)开始,在本项目评标室进行封闭式评标。依据《中华人民共和国招标投标法》、《评标委员会和评标办法暂行规定》等国家和军队相关采购法规及招标文件及招标补遗文件,本着“公平、公正和诚实信用”的原则对各投标人的投标文件进行评审。
二、评审过程
1.形式评审。经评审共计4家投标人的投标文件形式评审合格进入资格评审。
2.资格评审。评标委员会对形式评审合格的4家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计2家投标人的投标文件资格评审合格并进入响应性评审。其中四川鼎州建筑工程有限公司、广元市泰森建设工程有限公司均因注册证未签字未通过资格评审。
三、评审结果
经评审小组评审,通过资格审查不足三家,本项目流标。
联系人:左骋
联系方式:18089981116

附件1.pdf

评标报告2024年维修改造工程二次招标评标报告一、项目简介:中国机电工程招标有限公司受某单位委托,对2024年维修改造工程二次招标项目(项目编号:2024-JLSZBY-G1003/CMEETC-249VJ217CSC53)进行公开招标。根据业主提交的技术需求,招标代理机构按照有关法律、法规编制了招标文件,并经招标人审核同意。二、招标过程简介:本项目于2024年08月21日在《军队采购网》、《中国政府采购网》上发布招标公告,并同时发售招标文件。发布公告后,共有9家单位购买了招标文件(详见招标文件购买记录)。投标截止时间为2024年09月10日10时00分(北京时间)(北京时间),并于上述时间在本项目开标室举行开标仪式,本项目共计家投标人按照招标文件要求递交了投标文件并参与投标(详见投标人递交文件情况登记表及开标记录表)。三、评标委员会组成本项目评标委员会成员共计5名。由2位经济专家、3位技术专家共同组建,全面负责对各投标人递交的投标文件进行了综合评议(详见专家抽取结果表)。2024年09月10日10时00分12时00分(北京时间)开始,在本项目评标室进行封闭式评标。首先评委共同选举同志为评标委员会组长,主持该项目的评标工作(评标委员会名单详见评标委员会签到表)。依1评标报告据《中华人民共和国招标投标法》、《评标委员会和评标办法暂行规定》等国家和军队相关采购法规及招标文件及招标补遗文件,本着“公平、公正和诚实信用”的原则对各投标人的投标文件进行评审。四、评审过程(一)初步评审评标委员会对所有投标人投标文件进行了初步评审,评审过程如下:1.形式评审。经评审,共计4家投标人的投标文件形式评审合格进入资格评审。2.资格评审。评标委员会对形式评审合格的4家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计2家投标人的投标文件资格评审合格并进入响应性评审。其中四川省鼎州建筑工程有限公司、广元市泰森建设工程有限公司均因注册证未签字未通过资格评审。(三)评审过程中的异常情况及处理结果无。五、评审结果经评审小组评审,通过资格审查不足三家,本项目流标。六、需要说明的其他事项无。特此报告!2评标报告其这体评标委员会全体成员(签名):小斯系林监督人:2024年09月10日3