湖南省运动服装废标公告(湖南省民族宗教事务委员会2024)
第十二届全国民族运动会湖南代表团运动服装、箱包和交通项目采购招标代理服务(项目编号:62024091055382335)采购已经终止,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:第十二届全国民族运动会湖南代表团运动服装、箱包和交通项目采购招标代理服务
项目编号:62024091055382335
项目联系人:刘昆
项目联系电话:19311690020
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2024-09-10 17:17-2024-09-13 17:17
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省民族宗教事务委员会
采购单位地址:湖南省 湖南省长沙市芙蓉区营盘东路70号
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:114300000061222872
采购单位预算编码:020001
三、终止原因
原因类型: 竞价失败 补充说明: 本项目共四家公司参与报价,经本单位采购领导小组会议审查,机关纪委全称监督:其中两家公司未提供相关证明材料,不符合需求相应,故有效报价家数不足,终止竞价。。
四、报价记录
序号
供应商名称
报价时间
响应需求审核结论
审核理由
1
湖南鸿泽百兴招标代理有限公司
2024-09-12 16:48:21
不符合
1. 经本单位采购领导小组会议审定,机关纪委全称监督: 1.该公司上传了附件,但内容均为复制我委采购需求,并未提供营业执照、政府采购从业人员资质证明、相关招标代理业绩证明等相关证明材料; 2.本项目预算1.5万元,包括项目产生的评审费及其他管理费用,根据行业收费标准,同时参考另外四家公司报价,该公司报价过低。; 2. 经本单位采购领导小组会议审定,机关纪委全称监督: 1.该公司上传了附件,但内容均为复制我委采购需求,并未提供营业执照、政府采购从业人员资质证明、相关招标代理业绩证明等相关证明材料; 2.本项目预算1.5万元,包括项目产生的评审费及其他管理费用,根据行业收费标准,同时参考另外四家公司报价,该公司报价过低。
2
湖南信研项目管理有限公司
2024-09-11 10:26:04
不符合
1. 经本单位采购领导小组会议审定,机关纪委全称监督: 1.该公司在系统中对采购需求响应不明确,响应为“工程建设” 2.该公司仅上传了营业执照,未提供政府采购从业人员资质证明、相关招标代理业绩证明等相关证明材料;; 2. 经本单位采购领导小组会议审定,机关纪委全称监督: 1.该公司在系统中对采购需求响应不明确,响应为“工程建设” 2.该公司仅上传了营业执照,未提供政府采购从业人员资质证明、相关招标代理业绩证明等相关证明材料;; 3. 经本单位采购领导小组会议审定,机关纪委全称监督: 1.该公司在系统中对采购需求响应不明确,响应为“工程建设” 2.该公司仅上传了营业执照,未提供政府采购从业人员资质证明、相关招标代理业绩证明等相关证明材料;
3
湖南金政招投标有限公司
2024-09-11 16:44:11
符合
4
湖南景熙招投标有限公司
2024-09-12 16:05:13
符合