电视访谈栏废标公告(国家移民管理局移民事务服务中心(国家移民管理局新闻中心)2024)



国家移民管理局移民事务服务中心开设“外国人在中国”电视访谈栏目终止公告

一、项目基本情况
采购项目编号:BJYM24FW036
采购项目名称:国家移民管理局移民事务服务中心开设“外国人在中国”电视访谈栏目
二、项目终止的原因

因符合要求的供应商不足3家,终止本次采购活动。

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家移民管理局移民事务服务中心     
地址:北京市大兴区亦庄镇经海一路2号院        
联系方式:郭老师010-66265165      
2.采购代理机构信息
名 称:永明项目管理有限公司            
地 址:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A15室            
联系方式:于淼、王**、秦铁仓、王菲菲,010-63268382-8004            
3.项目联系方式
项目联系人:于淼、王**、秦铁仓、王菲菲
电 话:  010-63268382-8004 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家移民管理局移民事务服务中心开设“外国人在中国”电视访谈栏目

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/电视服务,服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/广播电视传输服务

采购单位
国家移民管理局移民事务服务中心

行政区域
市辖区
公告时间
2024年10月15日 09:57

联系人及联系方式:

项目联系人
于淼、王**、秦铁仓、王菲菲

项目联系电话
010-63268382-8004

采购单位
国家移民管理局移民事务服务中心

采购单位地址
北京市大兴区亦庄镇经海一路2号院

采购单位联系方式
郭老师010-66265165

代理机构名称
永明项目管理有限公司

代理机构地址
北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A15室

代理机构联系方式
于淼、王**、秦铁仓、王菲菲,010-63268382-8004

附件:

附件1
BJYM24FW036-开设外国人在中国电视访谈栏目【竞争性磋商文件】.pdf

竞争性磋商文件项目名称:国家移民管理局移民事务服务中心开设“外国人在中国”电视访谈栏目项目编号:BJYM24FW036采购人:国家移民管理局移民事务服务中心采购代理机构:永明项目管理有限公司2024年9月目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:BJYM24FW0362.项目名称:国家移民管理局移民事务服务中心开设“外国人在中国”电视访谈栏目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:180万元;最高限价金额:165.1492万元5.采购需求:序号标的名称数量简要技术需求或服务要求1国家移民管理局移民事务服务中心开设“外国人在中国”电视访谈栏目1项详见磋商文件第四章采购需求6.合同履行期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:供应商须具有有效的《广播电视节目制作经营许可证》。三、获取磋商文件1.时间:2024年9月30日至2024年10月12日,每天上午9:30至12:00,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A15室。3.方式:现场领取,领取竞争性磋商文件时供应商代表须携带以下资料(所有复印件均需加盖供应商公章):A.授权代表办理的:1)法定代表人授权委托书原件;2)法定代表人有效身份证复印件;3)授权代表本人有效身份证原件及复印件。B.法定代表人办理的:1)法定代表人身份证明原件;2)法定代表人有效身份证复印件及原件。4.售价:200元(售后不退)四、响应文件提交截止时间:2024年10月14日9点30分(北京时间)地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A13室。五、开启时间:2024年10月14日9点30分(北京时间)地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A13室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1)支持节能产品强制采购;2)支持节能产品、环境标志产品优先采购;3)支持政府采购促进中小企业发展;4)支持政府采购支持监狱企业发展;5)支持政府采购促进残疾人就业;6)支持政府采购信用担保。2.本公告仅在中国政府采购网发布。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:国家移民管理局移民事务服务中心地址:北京市大兴区亦庄镇经海一路2号院联系方式:郭老师010-662651652.采购代理机构信息名称:永明项目管理有限公司地址:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A15室联系方式:于淼、王**、秦铁仓、王菲菲,010-63268382-80043.项目联系方式项目联系人:于淼、王**、秦铁仓、王菲菲、电话:010-63268382-8004第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:中小企业划分标准所标的名称属行业国家移民管理局移民事务服务中心开设租赁和商务服务业“外国人在中国”电视访谈栏目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:中小企业划分标准所标的名称属行业国家移民管理局移民事务服务中心开设租赁和商务服务业“外国人在中国”电视访谈栏目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:中小企业划分标准所标的名称属行业国家移民管理局移民事务服务中心开设租赁和商务服务业“外国人在中国”电视访谈栏目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:中小企业划分标准所标的名称属行业国家移民管理局移民事务服务中心开设租赁和商务服务业“外国人在中国”电视访谈栏目4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:中小企业划分标准所标的名称属行业国家移民管理局移民事务服务中心开设租赁和商务服务业“外国人在中国”电视访谈栏目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:中小企业划分标准所标的名称属行业国家移民管理局移民事务服务中心开设租赁和商务服务业“外国人在中国”电视访谈栏目4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:中小企业划分标准所标的名称属行业国家移民管理局移民事务服务中心开设租赁和商务服务业“外国人在中国”电视访谈栏目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:中小企业划分标准所标的名称属行业国家移民管理局移民事务服务中心开设租赁和商务服务业“外国人在中国”电视访谈栏目10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金磋商保证金金额:3.6万元磋商保证金收受人信息:【保证金专用账户,不得缴纳服务费】磋商保证金金额:3.6万元磋商保证金收受人信息:【保证金专用账户,不得缴纳服务费】磋商保证金金额:3.6万元磋商保证金收受人信息:【保证金专用账户,不得缴纳服务费】磋商保证金金额:3.6万元磋商保证金收受人信息:【保证金专用账户,不得缴纳服务费】条款号条目内容户名:永明项目管理有限公司开户行:平安银行西安分行账号:30205770005266行号:307791041016请注明“项目编号+包号(如有)+项目名称简称”11.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)供应商在响应有效期内撤销其响应文件;(2)成交供应商在规定期限内未能按要求签订合同。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1.1询问询问送达形式:现场,书面形式送达。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:永明项目管理有限公司招标部;联系电话:010-63268382转8001;通讯地址:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A15条款号条目内容24.3联系方式室。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:采购代理机构采用差额累进方式计算服务费,按下表计算出的收费金额下浮30%计取。成交服务费缴纳信息:(此账户不可缴纳磋商保证金)开户名(全称):永明项目管理有限公司北京第一分公司开户银行:中国建设银行北京西客站支行账号:1105016551000000036826履约保证金合同金额的10%。(详见合同条款)序号金额M(万元)费率费率序号金额M(万元)货物服务1M≤1001.50%1.50%2100<M≤5001.10%0.80%供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1采购本国货物、工程和服务4.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。4.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第四章《采购需求》。4.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位4.2.1中小企业定义:4.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。4.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。4.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。4.2.2在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱5响应书响应书致:(采购人或采购代理机构)我方参加你方就______(项目名称,项目编号)组织的采购活动,并对此项目进行磋商。1.我方已详细审查全部竞争性磋商文件,自愿参与磋商并承诺如下:(1)本响应有效期为自提交响应文件的截止之日起_90_个日历日。(2)除合同条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应竞争性磋商文件的全部要求。(3)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(4)如我方成交,我方将在法律规定的期限内与你方签订合同,按照竞争性磋商文件要求提交履约保证金,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。2.其他补充条款(如有):______。与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址_________________________传真_________________________电话_________________________电子函件_________________________供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日地址_________________________传真_________________________电话_________________________电子函件_________________________供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日6授权委托书授权委托书本人____(姓名)系____(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_____(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改____(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):______________法定代表人(单位负责人)(签字或盖章):______________委托代理人(签字或盖章):______________日期:____年____月____日法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面复印件:委托代理人有效期内的身份证正反面复印件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当竞争性磋商文件注明允许分支机构响应的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》(实质性格式)。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面复印件。供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字或盖章):______日期:____年____月____日7报价一览表报价一览表项目编号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价序号供应商名称大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致;2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日8分项报价表分项报价表项目编号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件;2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日9合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”.供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日10采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”、“无偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日11磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料12最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号:_______________项目名称:_______________序号供应商名称最后报价最后报价序号供应商名称大写小写其他声明:其他声明:其他声明:其他声明:注:1.此表中,每包的最后报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致;2.本表必须按包分别填写;3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商名称:供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日13最后分项报价表(实质性格式,磋商后提交)最后分项报价表项目编号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应磋商文件;2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述;3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商名称:______供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日