炼油一部常减压装置原油脱钙剂废标公告(中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司2024)



招标投标项目名称:乌石化公司2024-2026年炼油一部常减压装置原油脱钙剂框架招标(二次)

招标人:中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司

招标代理机构:新疆分中心

开标日期:2024-09-25 09:50:00

评标时间:2024-09-25 10:05:58

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

联系人:

电话:09916913142

公示日期:2024-10-30 16:00:00至2024-11-04 23:59:59

流标公示附件.doc

招标失败公示本项目因招标人需修改相关技术指标,重新进行招标,本次招标失败。1、公示时间为2024年10月30日至2024年11月4日2、异议提出渠道和方式2.1、异议提出的时限要求:对结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出;2.2、异议提出渠道和方式:参与本项目的投标人或其他利害关系人如对本次招投标活动有异议,请以书面形式向中国石油物资有限公司新疆分公司乌鲁木齐分部(联系方式及地址详见项目招标公告)提出。2.2.1、异议人提起异议应当符合下列条件:1).异议人是参与被异议招标项目的投标人或其他利害关系人;2).需按前述规定的异议有效期内提起异议;3).异议书内容和形式应当符合下述规定,提供有效线索和相关证据;4).法律、法规规定的其他条件。2.2.2、异议人提出异议时,应当以书面形式提出,格式见附录《项目异议申请》,异议书应当包括以下主要内容:1).异议人名称、地址、邮政编码、项目名称;2).被异议人及与异议事项有关的当事人的自然人姓名或者法人、其他组织的名称;3).异议的具体事实、具体理由、有效线索(合法合规的信息来源)和相关证据材料,以及明确的请求;4).有效联系人和联系电话;5).提起异议的日期;6).署名。异议书应当由法定代表人本人签字、加盖公章,并附有效的联系方式及法定代表人身份证复印件。7).异议人委托代理人提出异议的,并持有授权委托书原件、代理人身份证复印件,同时加盖公章连同异议书一并提交。授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。2.2.3、有下列情形之一的,属于无效异议,招标人可不予受理:1).招标文件的异议提起人不是潜在投标人或者其他利害关系人;中标结果的异议提起人不是投标人或者其他利害关系人。2).未在有效期限内提出异议的;3).异议未以书面形式提出的(电话、短信、微信、QQ等方式提出的异议均不予受理),以电子邮件方式提出的应在邮件中附原件寄出凭证,异议受理以寄出的书面异议文件原件为准;4).异议书未按要求签字盖章的;5).异议书未提供有效联系人和联系方式的;6).异议书非单位法定代表人或授权委托人提交的;7).其它不符合受理条件的情形。2.3、招标投标异议的受理及处理1).符合受理条件的异议,自招标组织机构(中国石油物资有限公司新疆分公司乌鲁木齐分部)收到异议书原件并决定受理之日,为异议正式受理之日。2).在异议处理部门依法对异议事项开展调查、处理时,异议人、被异议事项相关的当事人及其他有关人员应当配合,如实反映情况,并提供所需相关材料。3).异议人拒绝配合异议处理部门依法调查处理异议的,按自动撤回异议处理。4).异议人要求撤回异议的,应当以书面形式提出。招标人同意撤回的,异议程序终止。异议人提起撤回异议的,不得以同一理由再次提出异议。5).经查实有违纪违法违规事实的,按管理权限移交相关部门依法依纪查处。2.4、对于不当异议的处理2.4.1、根据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法》附录A“投标人失信行为分类、等级划分与记分标准”,不当异议的扣分标准如下:序号类别失信行为代码失信行为描述等级失信计分基础分加重分45不当异议(投诉)SX-T-YT-01-D异议人(投诉人)在没有证据的情况下,仅凭主观臆断提出异议(投诉)。一般2/46SX-T-YT-02-D投标人对同一招标人或招标专业机构,6个月内达到2次及以上,或一年累计3次及以上无效异议(投诉)的,包括对投标人失信行为信息的异议(投诉)。一般2/47SX-T-YT-03-C投标人不按法律法规、招标文件(资格预审文件)规定的时间、程序或其它要求提出异议(投诉),受理调查后,异议(投诉)不成立。较重40~248SX-T-YT-04-C异议(投诉)处理部门在调查有关情况时,投标人不配合调查处理。较重40~249SX-T-YT-05-C投标人对已查明的事实不接受,反复异议(投诉)。较重40~250SX-T-YT-06-B投标人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议(投诉);投标人假冒他人名义提出异议(投诉)。严重80~251SX-T-YT-XX-X投标人发生的其他恶意异议(投诉)行为。根据具体性质和情节轻重确定等级并记基础分0~2序号类别失信行为代码失信行为描述等级失信计分基础分加重分45不当异议(投诉)SX-T-YT-01-D异议人(投诉人)在没有证据的情况下,仅凭主观臆断提出异议(投诉)。一般2/46SX-T-YT-02-D投标人对同一招标人或招标专业机构,6个月内达到2次及以上,或一年累计3次及以上无效异议(投诉)的,包括对投标人失信行为信息的异议(投诉)。一般2/47SX-T-YT-03-C投标人不按法律法规、招标文件(资格预审文件)规定的时间、程序或其它要求提出异议(投诉),受理调查后,异议(投诉)不成立。较重40~248SX-T-YT-04-C异议(投诉)处理部门在调查有关情况时,投标人不配合调查处理。较重40~249SX-T-YT-05-C投标人对已查明的事实不接受,反复异议(投诉)。较重40~250SX-T-YT-06-B投标人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议(投诉);投标人假冒他人名义提出异议(投诉)。严重80~251SX-T-YT-XX-X投标人发生的其他恶意异议(投诉)行为。根据具体性质和情节轻重确定等级并记基础分0~22.4.2、恶意投诉的情形包括:1).未按规定向异议、投诉处理部门提出异议、投诉或向不同部门多方提出异议、投诉;2).不符合异议、投诉受理条件,被告知后仍进行异议、投诉的;3).异议、投诉处理部门受理异议、投诉后,异议、投诉人仍就同一内容向其他部门进行异议、投诉的;4).捏造事实、伪造材料或提供虚假异议、投诉材料的;5).以非法手段取得证明材料进行异议、投诉的;6).在网络、报刊等媒体上进行失实宣传报道的;7).异议、投诉经查失实,被告知后仍然恶意缠诉的;8).一年内两次(含两次)以上失实异议、投诉的;9).拒不配合调查或者态度恶劣,影响招标投标工作正常开展的;10).恐吓、威胁、诬告招标工作人员和评标委员会成员,以及进行其他恶意中伤和人身攻击行为的;11).其他方式进行恶意异议、投诉的。2.4.3、失信行为的惩戒:根据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法》,对投标人失信行为处理如下:1).暂停投标资格。失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。2).取消投标人资格。失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。3).对失信行为人的惩戒名单将在中国石油招标投标网公告。2.5、请各投标人严格按有关法律、法规参与投标,通过合法的正常渠道进行投诉维权,树立诚信意识,依法经营,打造信用企业,不做弄虚作假、恶意投诉的反面典型,共同营造和维护招投标的良好秩序。中国石油物资有限公司新疆分公司乌鲁木齐分部联系人:姚澜联系电话:0991-6913142