课题组服务器 高性能服务器 服务器废标公告(东北大学2024)
课题组服务器(JJ24000892)废标公告
废标信息
废标理由:老师申请变更需求 重新竞价
项目名称:课题组服务器
项目编号:JJ24000892
公告开始日期:2024-10-23
公告截止日期:2024-10-28
采购单位:东北大学
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后7个工作日内
到货时间要求:签约后3个工作日内
预算总价:62000元
收货地址:辽宁省沈阳市和平区文化路三巷11号
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:高性能服务器
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:服务器
预算单价:62000.0
技术参数及配置要求:处理器:AMD EPYC 9654(96 Core,192Thread,2.40GHz,Turbo 3.70GHz,384 MB L3 Cache);TDP 最高支持400W;支持的CPU插槽数1P/2P:12 内存:服务器专用 RECC DDR5 16G 4800 固态硬盘:三星2TB 固态硬盘 机械硬盘:希捷 16TB 企业级硬盘 7200转 SATA 3.5英寸 散热器:AMD专用散热风扇(金钱豹SP5双风扇) 显卡:3060显卡 电源:服务器专用铂金93%转化率电源 键鼠:罗技MK200套装 机箱:4U-HC塔式机箱(机箱附带风扇) 平台:HC系统准平台,技嘉MZ73-LM1主板,最大支持两颗AMD EPYC 9004系列处理器,32个DDR5 DIMM内存插槽;最大支持4TB 3DS ECCRDIMM, DDR5 -4800MHz/4TB3DS ECCLRDIMM,; 集成ASPEEDAST2500显示芯片;集成双千兆双口RJ45,可选万兆双口RJ45、万兆双口光纤等多种网络端口;集成14口SATA3硬盘控制器,支持6个3.5寸SAS/ SATA硬盘或SSD固态盘,集成SATA3控制器支持SATA RAID 0,1,5,10;支持2 PCI-E 4.0 x8;支持4 PCI-E 4.0 x16;集成 BMC芯片,支持IPMI 2.0和KVM Over IP高级管理功能; I/O端口:双千兆网络端口,IPMI端口,USB 3.0/2.0,VGA,COM 振动:频率5Hz~150Hz,加速度≤20m/s2,振幅≤0.15mm 冲击:峰值加速度150m/s2~300m/s2,持续时间≤11ms 碰撞:峰值加速度100m/s2~150m/s2,次数1000次内 温度环境:工作温度:10°C~40°C;存储温度:-40℃~60℃ 湿度环境:工作时 35%~80% RH;运输存储20%~93% RH 管理系统:支持远程管理,实现集群监控功能,提供集群系统资源,支持对多种资源运行实时监控工具,后台采用数据库以集群管理系统,支持集群历史运行状态信息的保存。提供全方位的告警管理功能,可监控机架式服务器硬件状态的实时信息。 作业调度:实现并行集群的作业调度,提高集群利用率,支持多队列管理,各个队列可设 置不同管理策略、根据用户作业的运行状况动态调整用户优先级;具有良好的稳 定性和 高可用性,系统发生故障后可自动恢复对作业系统中已运行、排队作业的管理,不丢失作业;作业提交模式:支持 Command 访问模式下作业的递交、删除以及查询等操作。