办公用房及设施设备提升改造工程废标公告(天祝藏族自治县赛什斯镇人民政府2024)
天祝县赛什斯镇办公用房及设施设备提升改造工程第三次废标/终止公告
一、项目基本情况
采购项目编号:515001JH620623001
采购项目名称:
天祝县赛什斯镇办公用房及设施设备提升改造工程
二、项目终止的原因
参与投标的企业不足三家
,
流标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问
,
请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
天祝藏族自治县赛什斯镇人民政府
地 址:
甘肃省武威市天祝藏族自治县赛什斯镇下古城村
联系方式:
15101363534
2.采购代理机构信息
名 称:
甘肃精至诚工程咨询有限公司
地 址:
甘肃省武威市凉州区天一财富广场1号楼16层1618室
联系方式:
18993586910
3.项目联系方式
项目联系人:
刘斌峰
电 话:
15101363534
附件下载
第1标段.pdf
[
]
[
]
部门集中采购、分散采购询价文件(专门面向中小企业采购)询价文件编号:515001JH620623001标包编号:515001JH620623001-01项目名称:天祝县赛什斯镇办公用房及设施设备提升改造工程第三次采购人:天祝藏族自治县赛什斯镇人民政府代理机构:甘肃精至诚工程咨询有限公司2024年10月目录第一章询价公告第二章询价须知第三章政府采购合同格式条款第四章采购需求第五章响应文件组成第六章政府采购项目供应商满意度问卷附件:1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”响应文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式第一章询价邀请甘肃精至诚工程咨询有限公司受天祝藏族自治县赛什斯镇人民政府委托,对天祝县赛什斯镇办公用房及设施设备提升改造工程第三次以询价方式进行采购,本项目专门面向中小企业采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.询价文件编号:515001JH6206230012.询价主要内容采购办公设备一批,主要购置设备为会议室扩声设备、高清投影机、LED会标条屏、会议室背景墙定制,台式计算机、便携式音响等。(具体内容详见询价文件)3.项目预算:19.447万元标包515001JH620623001-01采购预算:19.447万元最高限价:19.447万元4.供应商资格要求(1)营业执照:须具备有效的《营业执照》且具备生产或销售采购内容的厂家或经销商,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(2)财务状况:需提供第三方出具的2023年度财务审计报告或财务报表(新成立的企业提供从成立至投标截止日以来的公司财务报表即可)(3)纳税证明:需提供2023年至投标截止日前任意三个月依法缴纳任意税种的纳税证明(4)社保缴纳证明:需提供2023年至投标截止日前任意三个月依法缴纳社保证明(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明或法定代表人授权书(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。开标当日,由询价小组根据以上要求对供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效投标。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料;(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)(8)中小企业证明材料:中小企业证明材料(9)非联合体投标声明:非联合体投标声明(10)无弄虚作假声明:企业对所提供资料无弄虚作假内容声明5.获取询价文件的时间、地点、方式获取询价文件的时间、地点:时间:2024-10-30至2024-11-5,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59地点:武威市公共资源交易网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn)方式:供应商须登录武威市公共资源交易网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn),投标登记后在线下载招标文件,详情请咨询代理机构。获取招标文件后,供应商应随时关注武威市公共资源交易中心网,获悉关于本项目的变更及澄清,否则由此引起的相关责任自负。社会公众可通过武威市公共资源交易网免费下载或查阅询价文件。拟参与武威市公共资源交易活动的潜在供应商需先在武威市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。详见武威市公共资源交易网首页,下载询价文件,武威市公共资源交易网:http://gzjy.gswuwei.gov.cn。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与武威市公共资源交易活动的供应商需先在武威市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过武威市公共资源交易网浏览公告(武威市公共资源交易网:http://gzjy.gswuwei.gov.cn)。点击“免费下载询价文件”,根据系统提示,保存电子询价文件至本地电脑;供应商浏览电子询价文件后,确定参加本项目询价的需登录武威市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要参加的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要参加的标包,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的询价活动通过甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请供应商在递交响应文件截止时间前登录系统,下载“响应文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和固化后的询价文件,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制响应文件,并完成上传已编制响应文件的文件哈希值等操作,若在递交响应文件截止时间前没有网上上传已编制响应文件的文件哈希值,则视为放弃响应。7.响应文件递交方式本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商将固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)按询价文件要求成功上传提交到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统。8.递交电子响应文件截止时间、询价时间、地点提交响应文件截止时间:详见询价公告。询价时间:2024-11-0509:00:00询价地点:详见询价公告9.公告期限自本项目询价公告发布之日起3个工作日10.采购项目联系人姓名及电话采购人:天祝藏族自治县赛什斯镇人民政府地址:甘肃省武威市天祝藏族自治县赛什斯镇下古城村邮编:733200联系人:刘斌峰联系电话:15101363534代理机构:甘肃精至诚工程咨询有限公司地址:甘肃省武威市凉州区天一财富广场1号楼16层1618室邮编:733000联系人:贺勇联系电话:18993586910第二章询价须知询价须知前附表(本表是对询价须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明1.1项目名称天祝县赛什斯镇办公用房及设施设备提升改造工程第三次1.1询价文件编号515001JH6206230012.1采购人采购人:天祝藏族自治县赛什斯镇人民政府地址:甘肃省武威市天祝藏族自治县赛什斯镇下古城村联系人:刘斌峰联系电话:151013635342.1资金来源财政性资金2.2代理机构代理机构:甘肃精至诚工程咨询有限公司地址:甘肃省武威市凉州区天一财富广场1号楼16层1618室联系人:贺勇联系电话:189935869103.1供应商资格要求(1)营业执照:须具备有效的《营业执照》且具备生产或销售采购内容的厂家或经销商,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(2)财务状况:需提供第三方出具的2023年度财务审计报告或财务报表(新成立的企业提供从成立至投标截止日以来的公司财务报表即可)(3)纳税证明:需提供2023年至投标截止日前任意三个月依法缴纳任意税种的纳税证明3.1供应商资格要求(4)社保缴纳证明:需提供2023年至投标截止日前任意三个月依法缴纳社保证明(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明或法定代表人授权书(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。开标当日,由询价小组根据以上要求对供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效投标。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料;(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)(8)中小企业证明材料:中小企业证明材料(9)非联合体投标声明:非联合体投标声明(10)无弄虚作假声明:企业对所提供资料无弄虚作假内容声明4.1联合体不接受6.1分公司参加询价不接受,除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标。8中小微企业有关政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。8中小微企业有关政策3.供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.接受联合体投标的采购包,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业,其中,联合体各方均为小微企业的,联合体各方视同小微企业。联合体各方均应提供《中小企业声明函》。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。7.《武威市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(武财资〔2022〕36号)中规定的中小企业扶持政策。8.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业批发和零售10.1参加询价时应提供的资料法定代表人身份证明或授权代表身份证明。12.1现场踏勘(答疑会)不组织二、询价文件二、询价文件二、询价文件15.4询价文件的组成加注“▲”号的产品为核心产品。任意一种核心产品为同一品牌时,按照本章35.1款规定执行。16.1询价文件的澄清和修改对询价文件的澄清、修改及有关补充通知为询价文件的有效组成部分。三、电子响应文件三、电子响应文件三、电子响应文件20.5报价询价小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在询价现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,询价小组应当将其作为无效响应处理。22.1投标保证金不收取23.1电子响应文件有效期60日(日历日)24.1电子响应文件数量固化的电子响应文件1份和上传到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的响应文件对应的哈希值。24.4签字盖章供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。供应商的法定代表人或其授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的响应将被拒绝。26.1递交电子电子响应文件方式、截止时间本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商将固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)按询价文件要求,于递交电子响应文件截止时间前成功上传提交到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login),对迟于递交电子响应文件截止时间提交的电子响应文件哈希值将不予接受。四、询价四、询价四、询价27.1询价时间和地点询价时间:2024-11-0509:00:00询价地点:详见询价公告27.2询价要求各授权代表务必在询价过程中保持甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统“群聊”功能和电话畅通,否则造成的一切后果由供应商自行承担。27.3澄清回复询价小组要求供应商提交的澄清、补正、说明(报价)等材料,供应商必须在规定的时间内在“网上开标厅”页面点击“澄清回复”按钮,进行回复提交,如不能在规定的时间内响应或提交,一切后果由供应商自行承担。28.3评审方法最低评标价法。35.1供应商家数计算核心产品提供相同品牌产品的不同供应商参加同一合同项下询价的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加询价;报价相同的,由采购人自行确定一个供应商参加询价,询价文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他响应无效。五、成交结果信息公告与供应商询问、质疑五、成交结果信息公告与供应商询问、质疑五、成交结果信息公告与供应商询问、质疑41.1公告媒体本次招标公告在甘肃省政府采购网和武威市公共资源交易中心网站发布。法律另有规定的同步发布。42.3供应商对询价文件提出质疑的时间供应商应在知其权益受到损害之日起7个工作日内对询价文件的内容提出质疑。六、其他规定六、其他规定六、其他规定48.1采购代理服务费按合同约定执行49.1成交通知书领取线上领取7.4确认报价结果供应商在报价结果确认环节,查看报价记录,对报价结果进行确认。7.5澄清、多轮报价文件上传评标时,供应商需要登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。如果专家发起澄清,供应商需要回复澄清。上传附件。如果专家发起多轮报价,供应商在规定时间内,制作报价文件,进行上传。技术支持人员联系电话:0931-4267890微信扫码咨询四、CA证书办理服务操作流程使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册的用户名及密登录甘肃省公共资源交易“一网通办”系统,逐次点击按钮“我的工作台”--“数字证书(CA)办理”--“用户及证书办理”--“交易平台证书办理”,选择ukey办理平台。现以【甘肃文锐—简易网数字证书办理平台:http://www.jian-yi.com】为例,介绍证书办理流程。交易主体选择ukey办理平台,单击“甘肃文锐—简易网数字证书办理平台”--“授权并登录”按钮,进入证书申请页面。1.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用360安全浏览器的极速模式进行操作。2.证书新办所需资料①企业证书办理:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书办理:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集仅采集所需印章;③企业证书办理的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书办理的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。3.证书新办申请在简易网数字证书办理平台,点击左侧导航栏“证书新办”,进入证书新办页面。选择主体类型、证书年限、电子签章等信息,完善经办人信息并上传所需附件,检查无误后支付并提交订单即可。4.待工作人员审核并制作证书订单提交成功后,需工作人员审核订单并制作证书,您可以在订单中心查看订单状态。如果显示“订单完成”,则说明证书已经办理完成。如果收到短信提示证书订单未通过核验,可以根据提示重新提交申请。注:审核订单时效一般为1个工作小时内,有特殊要求请致0931-4267890说明情况。5.证书领取邮寄:数字证书办理完成后,一般情况下会在当天安排邮寄,可在简易网数字证书办理平台查看邮寄情况及快递单号。注:没有录入快递单号的,代表快递还未发出,可添加订单右侧的二维码,咨询对应工作人员。自取:根据提交订单时选择的自取地址,携带相关资料前往对应地址领取证书。6.自取证书需携带的资料①企业证书--营业执照+经办人身份证正反面;②个人证书--自然人身份证正反面+经办人身份证正反面。注:①如领取人不是经办人本人,需额外携带代领人身份证正反面;②所有附件全部加盖企业鲜章。五、证书更新操作流程1.驱动下载在证书更新之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书更新操作。3.证书更新所需资料①企业证书更新:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书更新:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章需采集证书内所有签章;③企业证书更新的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书更新的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书更新订单①通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;②登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书更新”选项,在电脑端插入所需更新的证书(Ukey锁);③根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。注:请使用360安全浏览器的兼容模式(兼容模式的切换如图所示)或IE浏览器进行操作。5.等待审核支付完成后,您的证书更新资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.更新证书订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书更新操作。在“数字证书服务”中找到需更新的证书订单,在电脑端插入待更新的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书更新流程,逐次完成操作。注:证书更新完成后i信(驱动)页面展示的证书有效期会同步至最新有效期。六、证书变更操作流程1.驱动下载在证书变更之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载安装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书变更操作。3.证书变更所需资料①企业证书变更:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书变更:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集除新增或变更的签章需采集外,证书内其余签章也需重新采集;③企业证书变更的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书变更的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书变更订单①请先在甘肃省公共资源交易主体共享平台提交主体信息变更,并确保变更信息认证通过;②通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;③登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书变更”选项,在电脑端插入所需变更的证书(Ukey锁);④根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。5.等待审核支付完成后,您的证书变更资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.证书变更订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书变更操作。在“数字证书服务”中找到需变更的证书订单,在电脑端插入待变更的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书变更流程,逐次完成操作。注:订单状态为“已完成”代表当前证书变更完成。七、发票申请操作流程登录简易网数字证书办理平台,在系统正上方“订单中心”环节下,点击“发票管理”按钮,在发票申请页面填写开票信息,发票开具时间一般为1-3个工作日。注:文锐数字证书(黑色锁)的发票默认开具增值税电子普通发票,如有特殊需要,请致电0931-4267890。八、证书办理平台联系电话1、甘肃文锐简易网证书(黑色锁):0931-4267890视频号:文锐电子交易(工作日14:30直播)服务不止于声音!锁定文锐直播间,实时互动面对面解答您的问题,给您不一样的服务体验。2、江苏翔晟信息技术股份有限公司:025-660855083、甘肃成兴信息科技有限公司:40010200054、金润方舟科技股份有限公司甘肃分公司:40081999955、交易通信息技术有限公司:40061313066、甘肃中工国际招投标有限公司:4006123434