内蒙古GPU服务器废标公告(内蒙古师范大学2024)
自治区本级电子卖场
网上询价项目终止公告
项目名称:内蒙古师范大学采购GPU服务器网上询价项目
项目编号:NMGZFCG-DDJJ-2024-20212
本项目于2024年11月15日发布网上询价公告。现因【中标供应商确认订单无法按要求供货】,本次采购活动终止,特此通知。
采购单位:内蒙古师范大学
发布时间:2024年11月15日
点击查看公告内容:
内蒙古师范大学采购GPU服务器网上询价项目终止说明.zip
项目终止情况说明项目名称:内蒙古师范大学采购GPU服务器网上询价项目项目编号:NMGZFCG-DDJJ-2024-20212计划编号:内政采计划[2024]27384甲方:内蒙古自治区公共资源交易中心乙方:内蒙古师范大学终止原因:在本次电子卖场询价采购项目中,报价截止时间共6家供应商参与投标,因报价最低中标供应商无法提供相关佐证材料,顺延至内蒙古米团科技有限公司。内蒙古米团科技有限公司在未提供佐证材料的同时,确认订单。后经与其沟通,该供应商提出核对产品参数的要求。在此过程中,内蒙古米团科技有限公司无法满足商务需求第1条,我校明确要求此项目提供设备为原厂正品,不接受拆、改、配产品,但该供应商提出必须拆机改配才能供货,这与我方要求严重相悖。此外,其也未能按技术需求第16条和商务需求第5条提供满足要求的佐证材料,致使我们无法判断产品是否符合采购需求。在其确认订单无法供货致使此项目只能提请终止,为确保项目能够按采购要求顺利推进并达到预期效果,特申请终止本次采购。联系人:叶志刚联系电话:13947195724单位名称:内蒙古师范大学地理科学(加盖公章)2024年11月11日项目终止情况说明项目名称:内蒙古师范大学采购GPU服务器网上询价项目项目编号:NMGZFCG-DDJJ-2024-20212计划编号:甲方:内蒙古师范大学乙方:内蒙古米团科技有限公司终止原因:我公司投标产品H3CR4900型号完全符合采购方需求,本次招标技术及多处什么对接原平台证明材料(检测报告生产商售后服务承诺函原件)规格参数只有H3CR4900完全满足技术规格,本公司最低价中标,但是华三厂家控货,项目已经报备,本次项目均为特殊定制机型,市场没流通性货物,需要通过厂家下单,此次投标产品已有供应商报备,并且没挂网之前就已经报备,导致我公司无法在华三公司下单拿到定制货物。联系人:姜磊联系电话:13081514111单位名称:_内蒙古米团科技有限公司_(加盖公章)2024年11月11日