宁波市建筑用砂矿复垦废标公告(宁波市奉化区惠泰环保科技有限公司2024)
奉化区尚田街道广渡村鲍村溪滩畈建筑用砂矿复垦项目 工程设计 终止比选公告
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
FH-ZJBX-202411180012
项目名称:
奉化区尚田街道广渡村鲍村溪滩畈建筑用砂矿复垦项目
中介服务事项:
工程设计
项目地点:
尚田街道广渡村
项目基本情况:
通过土地复垦,结合区域综合治理,因地制宜,实现有限资源合理利用。建设内容包含城建土回填、土地复垦平整、排水系统建设等。
项目总预算:
681万元(暂定)
服务内容:
完成项目方案、初步设计、概算及施工图编制。
中介服务完成期限要求:
60天
质量要求:
符合国家相关技术规范及标准,所以设计必须通过相关部门审核且满足招标人要求的相关深度。
竞价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【154100元】,价格控制范围:下限:91689元 ,上限:107870元
价格说明:
本项目建安费暂定为480万元。工程设计计费根据浙江2018其他工程费用定额(新收费标准)文件计取,基准价为154100元。 最高限价(上限价):根据城开集团2023年宁波网上中介超市服务费率参考,设计项目以基准价下浮30%,即107870元。 最低限价(下限价):根据城开集团2023年宁波网上中介超市服务费率参考,项目在最高限价(上限价)基础上下浮15%,即91689元。 最终结算金额以概算批复后的工程建安费计算为准,如超中标价以中标价为准,未超中标价按实结算。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2024-11-18 10:08 至
2024-11-20 10:08 (北京时间),登录系统参与报价。
三、终止比选原因
项目已于 2024/11/20 下午2:21:29 终止比选。
报名单位均未按要求编制服务响应采购文件
四、联系方式
项目业主单位:
宁波市奉化区惠泰环保科技有限公司
项目单位联系人:
毛工
联系电话:
88680506
联系地址:
宁波市奉化区岳林街道金城大厦B座