农村公路桥梁定期检查 农村公路管理养护工作领导小组废标公告(新沂市交通运输局2024)



 
2024年新沂市农村公路桥梁定期检查项目采购失败公告
 
 
 
新沂市交通运输局农村公路管理养护工作领导小组(单位)2024年新沂市农村公路桥梁定期检查项目(中介服务项目)项目编号:202411150039因参与比选的中介机构数量未达到比选要求,本项目采购失败。如有疑问可在本公告发布起三日内与项目委托单位联系人咨询。
委托单位联系人:蔡佳颐,联系电话:18118570295。
 
新沂市交通运输局农村公路管理养护工作领导小组
2024年11月15日 15:08:13

附件下载:
2024年新沂市农村公路桥梁定期检查项目需求服务书.pdf

2024年新沂市农村公路桥梁定期检查项目需求服务书一、项目名称:2024年新沂市农村公路桥梁定期检查项目二、采购服务单位:新沂市交通运输局农村公路管理养护工作领导小组三、项目基本情况:新沂市2024年农村公路三、四、五类桥梁合计35座。四、采购模式及价格:中介选取方式为竞价+自主,依据交质公[2016]8号文件关于放开交通建设工程质量检测和工程材料试验收费的通知要求,结合本地区项目实际情况,本次中介服务费按2.5万—2.8万计取。五、中介服务事项:交通工程质量检测六、资金来源:财政资金七、资格要求:1、资质条件:a.投标人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效的企业法人营业执照;b.投标人需具有省级及以上行政主管部门颁发的公路工程试验检测综合类甲级资质或桥梁隧道工程专项检测资质证书;c.投标人应持有省级及以上计量行政部门颁发的有效的计量认证证书(或资质认定证书)。2、业绩条件:投标人2021年1月1日(以系统交/竣工时间为准)至今,至少完成过一项类似公路桥梁检测项目。3、项目负责人条件:a.具有交通运输主管部门颁发的《试验检测工程师》(桥梁隧道或桥梁专业)或《公路水运工程试验检测师》(桥梁隧道工程)资格证书;b.具有公路工程相关专业中级及以上技术职称c.2021年1月1日(以系统交/竣工时间为准)至今,至少担任过一项类似公路桥梁检测项目的项目负责人。公路工程相关专业职称包括:公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程、交通土建、隧道(地下结构)工程、交通工程等专业职称。八、服务内容:新沂市农村公路桥梁定期检查评定和指导完成桥梁数据库数据采集工作,系统收集桥梁的技术数据,分析使用状况,为科学、经济、合理地制定桥梁的养护维修方案提供依据,提供初步维修方案,主要工作内容有:1.桥梁定期检查与检查评定报告;2.完成CBMS桥梁数据库数据采集;3.完成业主CBMS桥梁数据库数据的录入与建立;4.提供桥梁初步维修方案。九、服务时限:竞选单位中选后3个工作日内签署合同,接到甲方资料后,15天完成并提交甲方,直至审查通过。(自合同签订之日起计算,含节假日。)十、服务要求及其他须知:1、拟投入项目负责人应为投标人本单位人员,并提供社保系统打印的本单位人员缴费明细或其他能够证明上述人员参加本单位社保的有效证明材料。社保缴费时间段应为递交当月的前一个月开始往前连续3个月或以上(不含递交当月的前一个月)。如因住房和城乡建设部《关于做好工程建设领域专业技术人员职业资格“挂证”等违法违规行为专项整治工作的补充通知》(建办市函(2019)92)规定的不认定为“挂证”6种情形、疫情期间免征等特殊情况,应提供符合上述特殊情况和其他能够证明其上述人员为本单位自有人员的有效证明材料。2、项目检测实行周汇报制度,中介服务机构检测负责人需每周汇报项目检测进度、存在问题及下一步打算。3、中选后3日未主动与我小组对接,则视为自动放弃。4、因不符合条件参加比选的,中介机构自行承担相应的法律责任。新沂市交通运输局农村公路管理养护工作领导小组2024年11月15日