网络零星维护施工单位废标公告(中国联合网络通信有限公司黔西南州分公司2024)



中国联通黔西南州分公司2024-2026年网络零星维护施工单位采购项目两次公开比选失败公告及转竞争性谈判公告一、中国联通黔西南州分公司2024-2026年网络零星维护施工单位采购项目(二次)比选失败公告比选失败说明:本项目于2024年12月5日在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上同时发布比选公告,截至比选文件获取截止时间2024年12月10日17时00分,获取比选文件的潜在应答人不足3家,本项目未开标。按照比选文件规定,本项目第二次比选失败。二、转竞争性谈判公告本采购项目为中国联通黔西南州分公司2024-2026年网络零星维护施工单位采购项目(三次)、项目编号:ZTF-GZLT-243,采购人为中国联合网络通信有限公司黔西南州分公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金由采购人自筹,资金已落实。项目经两次公开比选失败后,拟采取竞争性谈判方式进行采购,现将相关情况进行公示,如其他供应商对本项目采购有异议的,请在公示期内以书面形式向采购代理机构反映,逾期将不再受理。1.项目概况与采购内容1.1 项目概况: 黔西南州分公司的网络零星整治施工服务合同即将到期。为确保网络安全稳定运行,现启动2024-2026年网络零星维护施工单位采购。1.2 采购内容:1.2.1 采购内容:根据《中国联通通信网络设施综合代维技术服务框架合同》约定,机房标准化整治涉及新增综合柜、综合机柜内设备调整、机房新增尾纤槽、将机房布放零乱尾纤布放进尾纤槽内,网络优化涉及的设备调整、动力配套涉及的电池组和开关电源利旧更换、宽带机箱的搬迁、由联通提供的材料等网络零星维护事项,均属本次采购服务内容,采购服务期为26个月。采购服务项目清单详见《基准价限价表》。1.2.2 采购预算:72.02万元(不含税)。1.2.3 技术要求:详见技术规范书。1.2.4 服务地域:黔西南州。1.3中选人及标包划分1.3.1本项目不划分标包。1.3.2本项目中选人数量为 1 个,中选份额: 100%,负责本项目实施。1.4最高限价本项目设置不含税折扣率最高限价为90%,供应商报价超过最高限价的应答将被否决。2. 应答方资格要求2.1、具有独立民事责任能力且在法律和财务上独立的法人或其他组织,具备有效期内的合法企业工商营业执照或其他合法注册证件。2.2、承诺开具增值税专用发票(提供承诺)。2.3、具有良好的财务状况、良好的商业信誉:(1)2021年10月1日至今,在经营活动中无涉及商业贿赂、弄虚作假违规违法行为;(提供声明)(2)未处于“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“列入经营异常名录信息”或“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”禁入期内;(需同时提供两项信息查询截图)。(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”和列入“重大税收违法失信主体”(需同时提供两项信息查询截图)。2.4、本项目不接受联合体应答。2.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。2.6、应答人不在中国联通集团或贵州联通禁入型供应商黑名单业务禁入期内。2.7、本项目不得出让(受让)或出租(租借)资质参与应答,也不允许分包、转包(提供承诺)。2.8、企业资质:(1)通信工程施工总承包三级及以上资质。(2)具备住建部门核发的有效期内的《安全生产许可证》。提供以上资质证书原件扫描件及网站查询截图。应答人提供的资质证书,将通过“全国建筑市场监管公共服务平台”(域名:jzsc.mohurd.gov.cn)和全国工程质量安全监管信息服务平台公共服务门户(https://zlaq.mohurd.gov.cn)进行验证,不能验证的按否决应答处理。9、人员要求:(1)应答人主要负责人须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(A类);(2)应答人须配备项目经理1名,具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(B类);(3)应答人须配备项目施工专职安全生产管理人员1名,具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(C类)。须提供配备的人员有效的身份证正反面扫描件、安全生产考核合格证书(A、B、C类)扫描件、2024年1月1日至今任意3个月的社保缴纳证明(社保购买人须为应答人)扫描件。三、采用竞争性谈判方式的原因及相关说明第一次失败:本项目于2024年11月25日发布第一次公开比选公告,截至比选文件获取截止时间2024年12月2日12时00分,获取比选文件的潜在应答人不足3家,本项目未开标。按照比选文件规定,本项目第一次比选失败。第二次失败:本项目于2024年12月5日发布第二次公开比选公告,截至比选文件获取截止时间2024年12月10日17时00分,获取比选文件的潜在应答人不足3家,本项目未开标。按照比选文件规定,本项目第二次比选失败。为保证采购人相关工作正常开展,根据采购人相关管理办法和比选文件规定,拟邀请第二次公开比选获取比选文件的潜在应答人进行竞争性谈判采购采购。当报名并购买竞争性谈判文件或提交谈判应答文件或谈判评审过程中通过初步评审的单位仅有1家时,采购人或采购代理机构将直接采用单一来源方式与该应答人进行谈判。四、公告时间:2024年12月11日至2024年12月16日五、发布公告的媒体:本次采购公示在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)同时发布。其他媒介转载无效。六、联系方式采 购 人:中国联合网络通信有限公司黔西南州分公司 地 址:贵州省兴义市瑞金北路13号联通大楼 商务联系人:王先生 18685990199 技术联系人:黄经理 18685990380违规违纪举报电话:0859-8715050 采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地 址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路金诚街101号黔桂国际商务中心14楼 项目负责人:蒙胜15519046365 唐荣16687870425 胡敏18685134109 张定霞 18685890070 吴艳琼18230951471 张传达 吴传斌 电 话:0851-84854722 0851-84857355 电子邮件:wuyanqiong_xm@cicdi.cn 采购人:中国联合网络通信有限公司黔西南州分公司 采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司 2024年12月11日