贵阳市网络预约出租汽车运输证 网络预约出租汽车客运废标公告(贵阳市交通委员会2024)
贵阳市交通委员会关于部分已失效网络预约出租汽车运输证作废的公告
根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》(交通运输部令2022年第42号)第三十九条:网约车行驶里程达到60万千米时强制报废。行驶里程未达到60万千米但使用年限达到8年时,退出网约车经营;《贵阳市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》(筑交通〔2024〕34号)第四十三条:网约车行驶里程达到60万千米时强制报废。行驶里程未达到60万千米但使用年限达到8年时,退出网约车经营。现有贵AA6H98等179辆网约车使用年限已达8年,其《网络预约出租汽车运输证》已失效。现对已失效《网络预约出租汽车运输证》予以公告作废。
附件:已失效《网络预约出租汽车运输证》名单.xls
贵阳市交通委员会
2024年12月9日
《网络预约出租汽车运输证》名单
序号
车牌颜色
车牌号码
道路运输证号
车辆经营范围
注册日期
1.0
蓝色
贵AA6H98
520102011830
网络预约出租汽车客运
2015-06-17
2.0
蓝色
贵AM5E31
520102017735
网络预约出租汽车客运
2015-06-23
3.0
蓝色
贵A1C20P
520102012189
网络预约出租汽车客运
2015-07-03
4.0
蓝色
贵A9MN62
520102011549
网络预约出租汽车客运
2015-08-17
5.0
蓝色
贵AUW399
520100454026
网络预约出租汽车客运
2015-09-19
6.0
蓝色
贵A3CR57
520102014221
网络预约出租汽车客运
2015-11-03
7.0
蓝色
贵AUW488
520100453630
网络预约出租汽车客运
2015-11-10
8.0
蓝色
贵AUW012
520100454031
网络预约出租汽车客运
2015-11-26
9.0
蓝色
贵AUW999
520100454030
网络预约出租汽车客运
2015-11-27
10.0
蓝色
贵A7BB32
520100048789
网络预约出租汽车客运
2015-12-04
11.0
蓝色
贵A2ZB40
520102010984
网络预约出租汽车客运
2015-12-11
12.0
蓝色
贵ATG735
520100051733
网络预约出租汽车客运
2015-12-14
13.0
蓝色
贵A5CT07
520102011824
网络预约出租汽车客运
2015-12-17
14.0
蓝色
贵AUW998
520100454028
网络预约出租汽车客运
2015-12-19
15.0
蓝色
贵A3JZ66
520100051190
网络预约出租汽车客运
2015-12-23
16.0
蓝色
贵AQ5F93
520102020076
网络预约出租汽车客运
2015-12-23
17.0
渐变绿色
贵AD43913
520115020155
网络预约出租汽车客运
2016-01-26
18.0
蓝色
贵AG282H
520100051304
网络预约出租汽车客运
2016-02-04
19.0
蓝色
贵AT1Z08
520102021537
网络预约出租汽车客运
2016-02-14
20.0
蓝色
贵AH808T
520102012043
网络预约出租汽车客运
2016-02-19
21.0
蓝色
贵AUW002
520100454032
网络预约出租汽车客运
2016-03-12
22.0
蓝色
贵AS8X63
520102020754
网络预约出租汽车客运
2016-03-16
23.0
蓝色
贵AV1319
520102022062
网络预约出租汽车客运
2016-03-31
24.0
蓝色
贵AW1Y09
520102021447
网络预约出租汽车客运
2016-04-01
25.0
蓝色
贵A3KZ96
520102020574
网络预约出租汽车客运
2016-04-14
26.0
蓝色
贵AUW022
520100453624
网络预约出租汽车客运
2016-04-15
27.0
蓝色
贵ATV412
520102001615
网络预约出租汽车客运
2016-04-23
28.0
蓝色
贵AFD276
520102018059
网络预约出租汽车客运
2016-04-25
29.0
蓝色
贵A3QP95
520102011140
网络预约出租汽车客运
2016-04-27
30.0
蓝色
贵A1X95X
520102011443
网络预约出租汽车客运
2016-05-19
31.0
蓝色
贵AC812B
520102001478
网络预约出租汽车客运
2016-05-20
32.0
蓝色
贵AUW797
520100454027
网络预约出租汽车客运
2016-05-22
33.0
蓝色
贵A8TH55
520102008677
网络预约出租汽车客运
2016-06-01
34.0
蓝色
贵A9W06S
520102002416
网络预约出租汽车客运
2016-06-13
35.0
蓝色
贵ARJ641
520102003371
网络预约出租汽车客运
2016-06-15
36.0
蓝色
贵A2X29N
520102003628
网络预约出租汽车客运
2016-06-16
37.0
蓝色
贵A0HS60
520102003069
网络预约出租汽车客运
2016-06-19
38.0
蓝色
贵AUW255
520100453241
网络预约出租汽车客运
2016-06-20
39.0
蓝色
贵AUW590
520100453247
网络预约出租汽车客运
2016-06-20
40.0
蓝色
贵AUW608
520100453248
网络预约出租汽车客运
2016-06-20
41.0
蓝色
贵AUW636
520100453249
网络预约出租汽车客运
2016-06-20
42.0
蓝色
贵AUW711
520100453252
网络预约出租汽车客运
2016-06-20
43.0
蓝色
贵AUW906
520100453228
网络预约出租汽车客运
2016-06-20
44.0
蓝色
贵AUW330
520100453233
网络预约出租汽车客运
2016-06-23
45.0
蓝色
贵AUW889
520100453260
网络预约出租汽车客运
2016-06-23
46.0
蓝色
贵A6HJ05
520102007906
网络预约出租汽车客运
2016-06-24
47.0
蓝色
贵A2Y99Z
520102003063
网络预约出租汽车客运
2016-07-02
48.0
蓝色
贵A3LX92
520102004354
网络预约出租汽车客运
2016-07-20
49.0
蓝色
贵AUW030
520100453620
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
50.0
蓝色
贵AUW055
520100453636
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
51.0
蓝色
贵AUW058
520100453635
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
52.0
蓝色
贵AUW108
520100453638
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
53.0
蓝色
贵AUW116
520100453650
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
54.0
蓝色
贵AUW220
520100453645
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
55.0
蓝色
贵AUW266
520100453643
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
56.0
蓝色
贵AUW299
520100453633
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
57.0
蓝色
贵AUW311
520100453632
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
58.0
蓝色
贵AUW355
520100454078
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
59.0
蓝色
贵AUW511
520100454077
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
60.0
蓝色
贵AUW559
520100453604
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
61.0
蓝色
贵AUW577
520100453625
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
62.0
蓝色
贵AUW622
520100453627
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
63.0
蓝色
贵AUW661
520100453628
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
64.0
蓝色
贵AUW678
520100453629
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
65.0
蓝色
贵AUW707
520100453619
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
66.0
蓝色
贵AUW777
520100453637
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
67.0
蓝色
贵AUW855
520100453726
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
68.0
蓝色
贵AUW881
520100453729
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
69.0
蓝色
贵AUW885
520100453732
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
70.0
蓝色
贵AUW886
520100453731
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
71.0
蓝色
贵AUW887
520100453733
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
72.0
蓝色
贵AUW888
520100453735
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
73.0
蓝色
贵AUW893
520100453734
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
74.0
蓝色
贵AUW911
520100453736
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
75.0
蓝色
贵AUW922
520100453740
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
76.0
蓝色
贵AUW992
520100453725
网络预约出租汽车客运
2016-07-22
77.0
蓝色
贵A12M29
520102002536
网络预约出租汽车客运
2016-07-25
78.0
蓝色
贵A8KJ62
520102002042
网络预约出租汽车客运
2016-07-26
79.0
蓝色
贵AUW077
520100453614
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
80.0
蓝色
贵AUW113
520100453618
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
81.0
蓝色
贵AUW198
520100453617
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
82.0
蓝色
贵AUW322
520100453609
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
83.0
蓝色
贵AUW377
520100453608
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
84.0
蓝色
贵AUW388
520100453607
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
85.0
蓝色
贵AUW588
520100453603
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
86.0
蓝色
贵AUW599
520100453605
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
87.0
蓝色
贵AUW676
520100453606
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
88.0
蓝色
贵AUW700
520100453602
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
89.0
蓝色
贵AUW772
520100453613
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
90.0
蓝色
贵AUW775
520100453612
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
91.0
蓝色
贵AUW778
520100453611
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
92.0
蓝色
贵AUW798
520100453610
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
93.0
蓝色
贵AUW968
520100453616
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
94.0
蓝色
贵AUW991
520100453615
网络预约出租汽车客运
2016-08-02
95.0
蓝色
贵AG5Q38
520102012740
网络预约出租汽车客运
2016-08-03
96.0
蓝色
贵AUW115
520100453237
网络预约出租汽车客运
2016-08-03
97.0
蓝色
贵AUW151
520100453235
网络预约出租汽车客运
2016-08-03
98.0
蓝色
贵AUW223
520100453236
网络预约出租汽车客运
2016-08-03
99.0
蓝色
贵AUW555
520100453257
网络预约出租汽车客运
2016-08-03
100.0
蓝色
贵AUW838
520100453242
网络预约出租汽车客运
2016-08-03
101.0
蓝色
贵AUW869
520100453259
网络预约出租汽车客运
2016-08-03
102.0
蓝色
贵AUW897
520100453243
网络预约出租汽车客运
2016-08-03
103.0
蓝色
贵AUW993
520100453238
网络预约出租汽车客运
2016-08-03
104.0
蓝色
贵AUW086
520100453641
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
105.0
蓝色
贵AUW090
520100453640
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
106.0
蓝色
贵AUW098
520100453639
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
107.0
蓝色
贵AUW121
520100453649
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
108.0
蓝色
贵AUW128
520100453646
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
109.0
蓝色
贵AUW292
520100453634
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
110.0
蓝色
贵AUW500
520100453631
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
111.0
蓝色
贵AUW565
520100453622
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
112.0
蓝色
贵AUW575
520100453623
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
113.0
蓝色
贵AUW598
520100453626
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
114.0
蓝色
贵AUW698
520100453621
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
115.0
蓝色
贵AUW879
520100453728
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
116.0
蓝色
贵AUW880
520100453727
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
117.0
蓝色
贵AUW883
520100453730
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
118.0
蓝色
贵AUW959
520100453739
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
119.0
蓝色
贵AUW969
520100453724
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
120.0
蓝色
贵AUW987
520100453741
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
121.0
蓝色
贵AUW988
520100453742
网络预约出租汽车客运
2016-08-05
122.0
蓝色
贵A7AQ83
520102010526
网络预约出租汽车客运
2016-08-09
123.0
蓝色
贵A560ZE
520102011654
网络预约出租汽车客运
2016-08-19
124.0
蓝色
贵AUW858
520100453258
网络预约出租汽车客运
2016-08-23
125.0
蓝色
贵A501BB
520102008949
网络预约出租汽车客运
2016-09-05
126.0
蓝色
贵A8B709
520102022853
网络预约出租汽车客运
2016-09-06
127.0
蓝色
贵A3ZM32
520102022309
网络预约出租汽车客运
2016-09-07
128.0
蓝色
贵A0AD21
520102009884
网络预约出租汽车客运
2016-09-08
129.0
蓝色
贵A7DJ52
520102008270
网络预约出租汽车客运
2016-09-08
130.0
蓝色
贵AUW075
520100453231
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
131.0
蓝色
贵AUW119
520100453222
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
132.0
蓝色
贵AUW155
520100453225
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
133.0
蓝色
贵AUW180
520100453224
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
134.0
蓝色
贵AUW186
520100453223
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
135.0
蓝色
贵AUW208
520100453221
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
136.0
蓝色
贵AUW213
520100453239
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
137.0
蓝色
贵AUW225
520100453220
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
138.0
蓝色
贵AUW227
520100453240
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
139.0
蓝色
贵AUW232
520100453256
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
140.0
蓝色
贵AUW268
520100453254
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
141.0
蓝色
贵AUW298
520100453255
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
142.0
蓝色
贵AUW550
520100453253
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
143.0
蓝色
贵AUW655
520100453250
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
144.0
蓝色
贵AUW686
520100453251
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
145.0
蓝色
贵AUW720
520100453245
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
146.0
蓝色
贵AUW722
520100453244
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
147.0
蓝色
贵AUW810
520100453246
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
148.0
蓝色
贵AUW820
520100453234
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
149.0
蓝色
贵AUW833
520100453232
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
150.0
蓝色
贵AUW856
520100453227
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
151.0
蓝色
贵AUW865
520100453229
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
152.0
蓝色
贵AUW933
520100453230
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
153.0
蓝色
贵AUW986
520100453226
网络预约出租汽车客运
2016-09-14
154.0
蓝色
贵A8G03V
520100051312
网络预约出租汽车客运
2016-09-18
155.0
蓝色
贵A1GY52
520102009975
网络预约出租汽车客运
2016-09-27
156.0
蓝色
贵ARF733
520102013399
网络预约出租汽车客运
2016-10-08
157.0
渐变绿色
贵AD01074
520102009849
网络预约出租汽车客运
2016-10-21
158.0
蓝色
贵A0EV33
520102018321
网络预约出租汽车客运
2016-10-21
159.0
蓝色
贵A2PC58
520102001843
网络预约出租汽车客运
2016-10-31
160.0
蓝色
贵AE201H
520102019279
网络预约出租汽车客运
2016-11-04
161.0
渐变绿色
贵AD01675
520102010760
网络预约出租汽车客运
2016-11-14
162.0
渐变绿色
贵AD51509
520102009664
网络预约出租汽车客运
2016-11-14
163.0
渐变绿色
贵AD51697
520102012329
网络预约出租汽车客运
2016-11-14
164.0
渐变绿色
贵AD52126
520102010759
网络预约出租汽车客运
2016-11-14
165.0
渐变绿色
贵AD55013
520102011017
网络预约出租汽车客运
2016-11-14
166.0
渐变绿色
贵AD56313
520102011608
网络预约出租汽车客运
2016-11-14
167.0
渐变绿色
贵AD56973
520102009856
网络预约出租汽车客运
2016-11-14
168.0
渐变绿色
贵AD58023
520102012330
网络预约出租汽车客运
2016-11-14
169.0
渐变绿色
贵AD58171
520102012333
网络预约出租汽车客运
2016-11-14
170.0
渐变绿色
贵AD00485
520102009656
网络预约出租汽车客运
2016-11-15
171.0
渐变绿色
贵AD51132
520102005589
网络预约出租汽车客运
2016-11-16
172.0
渐变绿色
贵AD53216
520102009882
网络预约出租汽车客运
2016-11-16
173.0
蓝色
贵A2LB13
520100051071
网络预约出租汽车客运
2016-11-22
174.0
蓝色
贵AF9Y05
520102012588
网络预约出租汽车客运
2016-11-22
175.0
蓝色
贵AE1F36
520102017000
网络预约出租汽车客运
2016-11-29
176.0
蓝色
贵A733DF
520102008029
网络预约出租汽车客运
2016-12-02
177.0
蓝色
贵A8V55Q
520102002320
网络预约出租汽车客运
2016-12-04
178.0
蓝色
贵A8T18R
520100051987
网络预约出租汽车客运
2016-12-06
179.0
蓝色
贵A9DD23
520102009509
网络预约出租汽车客运
2016-12-06