产业设施配套废标公告(范县农业农村投资发展有限公司2024)
2024年范县龙王庄镇产业设施配套项目废标公告
一、采购项目名称:2024年范县龙王庄镇产业设施配套项目
二、采购项目编号:ZHJSHN-2024-022
三、采购公告发布日期:2024年12月2日
四、评审日期:2024年12月18日
五、废标原因:最终有效报价不足三家,此项目废标。
六、发布公告的媒介及公告期限:
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
公告期限为1个工作日(2024年12月19日)。
七、联系方式:
采购人: 范县农业农村投资发展有限公司
地 址:河南省濮阳市范县新区应急救援中心
联系人:张耀
联系电话:17516922009
采购代理机构:正赫建设管理集团有限公司
联 系 人:朱绪芳
电 话:17737320517
地 址: 濮阳市中原路与濮上路交叉口荣域城市广场
发布人:正赫建设管理集团有限公司
发布时间:2024年12月18日
公告附件
.[中标结果公告] 其他资料.zip
下载
.[中标结果公告] 废标公告.pdf
下载
项目废标原因表项目编号:E4109005080D03851001001项目名称:2024年范县龙王庄镇产业设施配套项目废标意见最终有效报价不足三家,此项目流标。全体评委签字:基敏李家石富超日期:2024年12月18日市公共资源交易中佳第1页共1页2024年范县龙王庄镇产业设施配套项目采购编号:ZHJSHN-2024-022竞争性磋商文件采购单位:范县农业农村投资发展有限公司代理机构:正赫建设管理集团有限公司日期:二〇二四年十二月目录第一部分磋商公告第二部分磋商项目要求第三部分磋商须知第四部分竞争性磋商项目内容要求第五部分竞争性磋商评分标准第六部分合同(文本)第七部分附件--商谈文件格式第一部分磋商公告一、采购项目名称:2024年范县龙王庄镇产业设施配套项目二、采购项目编号:ZHJSHN-2024-022三、项目预算金额:2340921.29元。四、采购项目需要落实的政府采购政策:1、为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)文件及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)文件规定,给予小微型企业供应商的投标报价10%的扣除,用扣除后的投标报价参与评审,中小企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),供应商提供《中小企业声明函》。(格式见招标文件附件)2、监狱企业视同中小型企业,享受中小型企业同等政策待遇。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。4、政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。五、项目基本情况:1、标段划分:本项目共一个标包。2、采购内容:工程量清单及磋商文件所含全部内容。3、资金来源:财政衔接资金。4、质量标准:合格。5、工期:60日历天。6、建设地点:范县境内。注:详见招标文件。六、供应商资格条件:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(自行承诺,格式自拟)(6)法律、行政法规规定的其他条件。注:投标人在投标时,按照濮财购【2022】9号文规定提供濮阳市政府采购供应商信用承诺书(格式见投标文件格式),无需再提交上述证明材料。2、投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目经理须具有相关专业贰级及以上注册建造师资格,有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》。5、项目管理人员:施工员、质量员、安全员、材料员、预算员或造价师,须具有有效的岗位证书或执业资格证书。6、项目经理、技术负责人、项目管理人员均须为本单位正式人员,已缴纳社会保险,提供劳动合同和社保证明。7、投标人具有健全的财务会计制度及良好财务状况:提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立的企业以成立之后的年限为准)。8、投标人具有企业缴纳近半年任意一个月的完税证明及社保证明。9、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,采购人、采购代理机构将拒绝其参加政府采购活动。投标人须提供查询日期在招标公告发布之日至投标截止之日前在相关网页的查询结果页。查询渠道:失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(查询网址“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)。10、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。11、本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。七、获取竞争性磋商文件:本次采购活动通过濮阳市公共资源电子化交易平台进行,信息发布、招标文件的获取、投标文件的制作以及递交、开标、评标、结果公示实行全程电子化。1、公告发布之日起至投标文件递交截止时间。2、地点:濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)。3、方式:登陆濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)下载磋商文件。注:供应商信用信息录入:登陆濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)按照《濮阳市主体库操作流程以及注册信息介绍》要求完成企业信息录入。4、售价:无八、响应文件提交的截止时间及地点:1、时间:2024年12月18日09时30分(北京时间)。2、地点:濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北50米路东)。3、下载招标文件:凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入濮阳市公共资源交易平(http://www.pyggzy.com/),凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,此为获取电子招标文件的唯一途径。4、供应商凭企业数字证书点击【投标用户入口】登陆系统,供应商必须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并“确认并签名”,逾期上传视为网上投标无效;5、供应商上传的电子加密投标文件,需由供应商按时进入与本项目相匹配网上开标室,按指令进行解密。如未在规定时间内解密电子投标文件,其投标将被拒绝。6、投标文件递交流程:供应商登录濮阳市公共资源交易(http://www.pyggzy.com/)点击【投标用户入口】“政府采购”进行登录,选择所投项目,上传加密后的电子投标文件。如对已上传的电子投标文件进行修改,供应商可以重新上传。供应商必须在投标文件提交截止时间前完成所有投标文件的上传,并“确认并签名”,逾期上传视为网上投标无效。7、本次交易项目实行全流程电子化,投标人(供应商)不需到现场参加开标活动。实行网上开标、远程解密及网上提交二次报价。各投标人(供应商)需要自备计算机且保证网络畅通,能够登录濮阳市公共资源交易平台http://www.pyggzy.com/(注:使用IE浏览器)。插入CA数字证书打开投标人界面,参加网上开标。各投标人(供应商)需通过网络密切关注项目交易全过程,所有交易环节材料均依据电子文件为准。8、远程解密及提交二次报价时间:远程解密(解密时间自开标时间始30分钟结束)、提交二次报价(自下达二次报价命令始30分钟结束),由于投标人(供应商)错过解密、报价时间或其他自身原因导致远程解密不成功或者二次报价不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。给各潜在投标人(供应商)带来不便,敬请谅解。九、响应文件的开启时间及地点:1、时间:2024年12月18日09时30分(北京时间)。2、地点:濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北50米路东)。十、发布公告的媒介及公告期限:1、本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上发布。十一、联系方式采购人:范县农业农村投资发展有限公司地址:河南省濮阳市范县新区应急救援中心联系人:张耀联系电话:17516922009采购代理机构:正赫建设管理集团有限公司联系人:朱绪芳电话:17737320517地址:濮阳市中原路与濮上路交叉口荣域城市广场发布人:正赫建设管理集团有限公司发布时间:2024年12月2日第二部分磋商项目要求序号条款名称编列内容1项目名称2024年范县龙王庄镇产业设施配套项目2资格要求见磋商公告3资格证件磋商文件中须提供以下证件的电子档:营业执照、法人授权书、授权代表身份证及磋商公告要求的其他证明材料。4电子投标文件的编制1.投标人凭企业机构数字证书登录《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/),获取电子招标文件及其它资料。2.响应文件全部采用电子文档(.GEF格式)。响应文件制作详细操作可参“濮阳市公共资源交易平台http://www.pyggzy.com/”阅办事服务—操作指南—投标文件制作操作指南)。3.未按以上要求制作电子投标文件,导致投标文件无法正常打开的,按废标处理。5电子投标文件的递交1.投标人凭企业机构数字证书登陆《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)点击投标用户入口【投标用户入口】“政府采购”进行登陆,然后选择所投项目,上传签章并加密后的电子投标文件,并打印回执单确认。2.投标人必须在投标截止时间前完成电子投标文件的上传,投标截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为投标无效。3.供应商上传的电子加密投标文件,需由供应商按时网络进入与本项目相匹配网上开标室,按指令进行解密。如未在规定时间内解密电子投标文件,其投标将被拒绝。4.响应文件全部采用电子文档(.GEF格式),电子响应文件在网上进行上传。在首次响应文件截止时间前,投标人(供应商)登陆交易平台后,将已固化加密的电子响应文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请投标人(供应商)错峰上传,响应文件制作详细操作可参“濮阳市公共资源交易平台http://www.pyggzy.com/”阅办事服务—操作指南-投标文件制作操作指南)。投标人(供应商)在首次响应文件提交的截止时间前应自行在濮阳市公共资源交易平台主体诚信库内添加并提交发布与招标活动相关的资质、业绩、人员等内容,以便评委会查看核对。注:为保证响应文件按照招标文件规定时间顺利递交,请供投标人(供应商)先熟悉网上投标程序。6电子标书解密1.解密方式:网上解密,投标人凭企业机构数字证书登陆《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)按时解密。2.如未在规定时间内解密电子响应文件,其投标将被拒绝。注:远程解密时间:远程解密(解密时间自开标时间始30分钟结束),由于投标人(供应商)错过解密时间或其他自身原因导致远程解密不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。给各潜在投标人(供应商)带来不便,请谅解。7投标有效期投标文件递交截止之日起60日历天8招标控制价2340921.29元。9中标后须提交的纸质投标文件份数:四份(一正三副)。磋商文件中若出现释义不明处,以采购人解释为准。磋商文件中若出现释义不明处,以采购人解释为准。磋商文件中若出现释义不明处,以采购人解释为准。第三部分磋商须知1、竞争性磋商文件构成。竞争性磋商文件用以阐明项目要求、磋商程序、评定成交标准、付款方式和合同条款。竞争性磋商文件由下述部分组成:第一部分磋商公告第二部分磋商项目要求第三部分磋商须知第四部分竞争性磋商内容及要求第五部分竞争性磋商评分标准第六部分合同(文本)第七部分附件—响应文件格式2、供应商磋商文件的编写⑴电子投标文件编制本次采购活动通过濮阳市公共资源电子化交易平台,进行,信息发布、招标文件的获取、投标文件的制作以及递交、开标、评标、结果公示实行全程电子化。投标人凭企业机构数字证书登录《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)获取电子招标文件及其它资料。⑵供应商应仔细阅读竞争性磋商文件的所有内容,按本文件的要求提供磋商文件,并保证所提供全部资料的真实性、有效性,以使其对本文件做出实质性响应。3、报价应为项目最终报价,需方只承担报价,不承担报价以外的任何费用。大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。任何有选择性品牌、选择性报价、低于成本价或者高于市场价(投标人不能合理说明或者不能提供证明材料)的,均被视为无效报价。4、不收取履约保证金5、投标人发生下列情况之一,将被按照相关规定进行处理:(1)供应商未按规定时间提交磋商文件的。(2)供应商恶意串通(标书出现雷同、加盖非本公司公章等)、提供虚假材料、不填写数据或未加盖单位公章造成废标者。(3)成交供应商因其自身原因在接到成交通知书未能按规定时间与需方签订合同。(4)入围供应商出现明显背离市场价格的纳入不良记录、列黑名单,接受监督管理部门的处罚。6、磋商文件的规定电子投标文件须按照编制系统操作说明制作完成,并按要求进行签章。7、供应商应认真阅读、并充分理解磋商文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容、重要事项、格式、条款和技术规范、参数及要求等),供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者竞争性磋商响应文件没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其磋商文件被拒绝,或被认定为无效响应或被确定为响应无效。8、磋商文件的递交(1)投标人凭企业机构数字证书登陆《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/),将已固化加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请投标人错峰上传)。(2)投标人必须在投标截止时间前完成电子投标文件的上传,投标截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为投标无效。9、递交磋商文件的截止时间磋商文件的递交截止时间与磋商开始时间见采购公告。10、迟交的磋商文件采购方将拒绝在磋商文件递交截止时间后递交的磋商文件。11、磋商文件解密网上解密,投标人凭企业机构数字证书登陆《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)按时解密。12、磋商程序(1)竞争性磋商可以根据项目情况采取多轮磋商,正赫建设管理集团有限公司在磋商公告规定的时间组织磋商,由磋商小组依次进行磋商。磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。(2)供应商提交响应文件报价,报价不得超出公告公示预算价,超出预算价的供应商报价视为实质性不响应,不得进行下一轮磋商。(3)磋商小组对上一轮磋商中所提出的问题与供应商进行下一轮磋商,在磋商中磋商内容均没有实质性改变的,响应文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有符合条件的供应商在规定时间内通过电子采购(投标)系统提交最后报价,最后报价不能超过上一轮报价,在规定时间内未按规定提交最后报价的供应商视为自动放弃本次磋商,提交最后报价的供应商不得少于2家。(4)在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。附件2报价一览表供应商名称:项目名称投标报价投标有效期质量标准工期项目经理注册编号备注供应商名称(盖章):法定代表人或被授权人代表(签字或盖章):职务:联系方式:日期:附件3技术部分附件4关于资格的声明函关于贵方年月日(开标日期)组织的竞争性磋商项目(采购编号为)的采购邀请,本签字人愿意参加磋商,并声明提交的下列文件是合法的、有效的。1、营业执照及项目要求的其他资质证件。2、法定代表人身份证或法定代表人授权书、法人授权代表身份证。3、其它证明材料。本签字人确认资格文件中的说明是合法的、有效的。供应商名称(盖章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):电话:地址:邮政编码:附件5法定代表人身份证明书法定代表人姓名在我公司(或企业、单位)任(董事长、经理、厂长)职务,是我(公司全称)的法定代表人。现就参加代理机构名称组织的,(采购项目名称)(项目编号)的投标签署投标文件。特此证明。(※此处法定代表人身份证复印件正反面※)供应商名称(盖章):年月日附件6法人授权委托书委托单位名称:法定代表人:身份证号码:住所地:受委托人:身份证号码:工作单位:住所地:联系方式:办公电话手机现委托受委托人姓名为本公司的合法代理人,参加你单位组织的招标采购项目名称(项目编号)的招投标活动。委托代理权限如下:代为参加招投标活动;代为签署投标文件及整个招投标活动中所涉及的相关法律文书;代为签订政府采购合同以及处理政府采购合同的执行、完成、服务和保修等相关事宜;代为承认与我公司签署、实施的与采购文件相关的采购活动及行为。本授权于年月日签字生效,无转委托,特此声明。(※此处请粘贴受委托人身份证正反面复印件※)供应商名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):年月日附件7资格证明文件附件8反商业贿赂承诺书我公司承诺:在项目采购中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次竞争性磋商采购。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与磋商的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。法定代表人或被授权人(签字或盖章):供应商名称(盖章):年月日附件9中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件10濮阳市政府采购供应商信用承诺函致(采购人或采购代理机构):单位名称:统一社会信用代码:法定代表人:联系地址和电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺,本公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。投标人(企业电子章):法定代表人或授权代表(签字或电子印章):日期:年月日注:1、投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2、投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。附件11已标价工程量清单2024年范县龙王庄镇产业设施配套项目废标公告一、采购项目名称:2024年范县龙王庄镇产业设施配套项目二、采购项目编号:ZHJSHN-2024-022三、采购公告发布日期:2024年12月2日四、评审日期:2024年12月18日五、废标原因:最终有效报价不足三家,此项目废标。六、发布公告的媒介及公告期限:本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《濮阳市公共资源交易平台》上发布。公告期限为1个工作日(2024年12月19日)。七、联系方式:采购人:范县农业农村投资发展有限公司地址:河南省濮阳市范县新区应急救援中心联系人:张耀联系电话:17516922009采购代理机构:正赫建设管理集团有限公司联系人:朱绪芳电话:17737320517地址:濮阳市中原路与濮上路交叉口荣域城市广场发布人:正赫建设管理集团有限公司发布时间:2024年12月18日