贵州智能制造生产线实训室建设废标公告(贵州航天职业技术学院2024)
一、 项目基本情况
采购项目编号:GZBYZBCG-2024-077
采购项目名称:贵州航天职业技术学院遵义市智能制造开放型产教融合实践中心-智能制造生产线实训室建设
二、 项目终止的原因
标项1:投标人亚龙智能装备集团股份有限公司、贵州鼎兴达科技有限公司、贵州济彼科技有限公司投标文件提供的规格、技术参数偏离表均显示无偏离,但其后的证明材料有部分缺失,未实质性响应采购文件。根据采购文件第四节无效标条款之“(五)投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”。后经评标委员会答疑说明并出具意见,上述三家投标文件作无效标处理,对采购文件作实质性响应的有效供应商不足三家,建议该项目作废标处理。
三、 其他补充事宜
无
四、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 贵州航天职业技术学院
地 址:贵州省遵义市新蒲新区平安大道
联系方式:18586779578
2、采购代理机构信息
名 称: 贵州佰源项目管理有限公司
地 址:遵义市新蒲新区日月星壹号公馆
联系方式:15597760007
3、项目联系方式
项目联系人: 刘工
电 话: 15597760007
附件信息:
中标成交结果公告.pdf
项目答疑说明.pdf
关于“贵州航天职业技术学院遵义市智能制造开放型产教融合实践中心-智能制造生产线实训室建设”项目废标的报告(交易中心).pdf
一、项目编号:P5203002024000A6T二、项目名称:贵州航天职业技术学院遵义市智能制造开放型产教融合实践中心智能制造生产线实训室建设(采购方式:公开招标)三、中标(成交)信息终止结果:序号分包名称废标理由1贵州航天职业技术学院遵义市智能制造开放型产教融合实践中心智能制造生产线实训室建设投标人亚龙智能装备集团股份有限公司、贵州鼎兴达科技有限公司、贵州济彼科技有限公司投标文件提供的规格、技术参数偏离表均显示无偏离,但其后的证明材料有部分缺失,未实质性响应采购文件。根据采购文件第四节无效标条款之“(五)投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”。后经评标委员会答疑说明并出具意见,上述三家投标文件作无效标处理,对采购文件作实质性响应的有效供应商不足三家,建议该项目作废标处理。四、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡克新、阎建国、赵策英、黎地金、李永发五、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:双方合同签订2.代理服务收费金额(元):0.00六、公告期限1个工作日七、其他补充事宜无八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州航天职业技术学院地址:贵州省遵义市新蒲新区平安大道传真:**采购单位联系人:李老师采购单位联系方式:185867795782.采购代理机构信息名称:贵州佰源项目管理有限公司地址:遵义市新蒲新区日月星壹号公馆传真:**采购代理联系人:刘工采购代理联系人联系方式:15597760007关于《贵州航天职业技术学院遵义市智能制造开放型产教融合实践中心一智能制造生产线实训室建设》项目答疑说明贵州航天职业技术学院:接遵义市公共资源交易中心通知,根据采购人要求,对《贵州航天职业技术学院遵义市智能制造开放型产教融合实践中心一智能制造生产线实训室建设》项目予以答疑,经查询该项目采购文件及各供应商投标文件,投标人亚龙智能装备集团股份有限公司、贵州鼎兴达科技有限公司、贵州济彼科技有限公司均不满足采购文件第33页符合性审查第一一条“技术符合性:是否满足采购文件要求”及采购文件第39页第四节无效标条款之“(五)投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”上述三家公司投标文件提供的规格、技术参数偏离表均显示无偏离,但其后的证明材料有部分缺失。该项口投标人为四家公司,上述三家技术性要求未实质性响应采购文件,根据采购文件第39页第四节无效标条款之“(五)投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”对上述家投标文件作无效标处理。综上所述,对采购文件作实质性响应的有效供应商不足三家,建议该项目作废标处理。赵绘比评标委员会成员:进胡新考00采购人(代表)夏2024年11月29日贵州院关于“贵州航天职业技术学院遵义市智能制造开放型产教融合实践中心-智能制造生产线实训室建设”项目废标的报告遵义市公共资源交易中心:贵州航天职业技术学院(以下简称学院)遵义市智能制造开放型产教融合实践中心一智能制造生产线实训室建设项目于2024年11月29日上午10:00在贵中心901标室进行专家答疑。经专家现场查询该项目采购文件及各供应商投标文件,情况如下:投标人亚龙智能装备集团股份有限公司、贵州鼎兴达科技有限公司、贵州济彼科技有限公司的投标文件中,提供的规格、技术参数偏离表均显示无偏离,但其后的证明材料有部分缺失,未实质性响应采购文件的技术性要求。综上所述,专家答疑结论如下:根据采购文件第39页第四节无效标条款之“(五)投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”,对上述三家供应商的投标文件作无效标处理。-1-因该项目共四家供应商参与投标,三家供应商的投标文件作无效标处理后,对采购文件作实质性响应的有效供应商不足三家,建议该项目作废标处理。经研判,我单位同意专家的意见,提请该项目废标,重新开展政府采购活动。投标人前期所缴纳的投标保证金原路退回。特此报告。附件:关于《贵州航天职业技术学院遵义市智能制造开放型产教融合实践中心一智能制造生产线实训室建设》项目答疑说明2024年12月16日(联系人:夏露,联系电话:0851-23235109)-2-