贵州省蔬菜优势特色产业集群建设废标公告(贵州省农彩依旧农业科技有限责任公司2024)
关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目.废标结果公告
一、项目编号: P5204242024000CUC
二、项目名称: 关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目.
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
标项名称
单价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
1
关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目A包
有效投标供应商不足三家,参照《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定流标。
无。
2
关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目 B包
有效投标供应商不足三家,参照《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定流标。
无。
3
关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目C包
有效投标供应商不足三家,参照《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定流标。
无。
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡汝翠、李春艳、牟安平、宋蘋、李达辉、赵德洪、李昭辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:贵州省物价部门【黔价房(2011)69 号文件】《招标代理服务收费管理暂行办法》的标准下浮收取。
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
1个工作日
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省农彩依旧农业科技有限责任公司
地 址:贵州省安顺市关岭县坡贡镇康和村桥头河
传 真:**
采购单位联系人: 王虎焕
采购单位联系方式:13301489963
2.采购代理机构信息
名 称:安顺丰和同创招标服务有限公司
地 址:贵州省安顺市西秀区贵黄路电力城电厂职工住宅楼20-23幢1单元4层2号
传 真:**
采购代理联系人:张家政
采购代理联系人联系方式:13678539917
文件预览:
中标(成交)结果公告.pdf
招标文件正文.pdf
一、项目编号:P5204242024000CUC二、项目名称:关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目.三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项1关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目A包有效投标供应商不足三家,参照《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定流标。无。2关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目B包有效投标供应商不足三家,参照《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定流标。无。3关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目C包有效投标供应商不足三家,参照《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定流标。无。四、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:蔡汝翠、李春艳、牟安平、宋蘋、李达辉、赵德洪、李昭辉六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:贵州省物价部门【黔价房(2011)69号文件】《招标代理服务收费管理暂行办法》的标准下浮收取。2.代理服务收费金额(元):0七、公告期限1个工作日八、其他补充事宜无。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省农彩依旧农业科技有限责任公司地址:贵州省安顺市关岭县坡贡镇康和村桥头河传真:**采购单位联系人:王虎焕采购单位联系方式:133014899632.采购代理机构信息名称:安顺丰和同创招标服务有限公司地址:贵州省安顺市西秀区贵黄路电力城电厂职工住宅楼2023幢1单元4层2号传真:**采购代理联系人:张家政采购代理联系人联系方式:13678539917一、项目编号:P5204242024000CUC二、项目名称:关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目.三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码2.废标结果:序,其他事标项名称废标理由号,项关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集有效投标供应商不足三家,参照《中华人民共和国政府采购法》第1群建设项目A包,三十六条规定流标。无。关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集有效投标供应商不足三家,参照《中华人民共和国政府采购法》第2群建设项目B包,三十六条规定流标。无。关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集有效投标供应商不足三家,参照《中华人民共和国政府采购法》第3群建设项目C包,三十六条规定流标。无。四、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:蔡汝翠、李春艳、牟安平、宋蘋、李达辉、赵德洪、李昭辉六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:贵州省物价部门【黔价房(2011)69号文件】《招标代理服务收费管理暂行办法》的标准下浮收取。2.代理服务收费金额(元):0七、公告期限1个工作日八、其他补充事宜无。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省农彩依旧农业科技有限责任公司地址:贵州省安顺市关岭县坡贡镇康和村桥头河传真:**采购单位联系人:王虎焕采购单位联系方式:133014899632.采购代理机构信息名称:安顺丰和同创招标服务有限公司地址:贵州省安顺市西秀区贵黄路电力城电厂职工住宅楼2023幢1单元4层2号传真:**采购代理联系人:张家政采购代理联系人联系方式:13678539917安顺丰和同创招标服务有限公司AnShunFengHeTongChuangTenderServicesCo.Ltd招标文件关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业项目名称:集群建设项目项目编号:FHTC-2024W-LG002号(A、B、C包)采购方式:公开招标采购类别:设备采购人:责州省农彩依旧农业科技有限责任公司详细地址:贵州省安顺市关岭县坡贡镇康和村桥头河联系人:王虎焕联系电话:13301489963代理机构:安顺丰和同创招标服务有限公司详细地址:贵州省安顺市西秀区龙青路电力城小区20栋302号联系人:张家政联系电话:0851-33285083贵州省农彩依旧农业科技有限责任公司共同编制安顺丰和同创招标服务有限公司2024年11月目录第一章采购公告第二章投标人须知一、投标人须知附表二、总则三、招标文件四、投标文件五、开标和中标六、签订及履行合同和验收七、无效投标和废标的确定八、询问、质疑和投诉第三章评标办法一、总则二、评标程序三、评标方法、评标细则及标准四、废标五、定标六、评标专家在政府采购活动中承担以下义务七、评审专家在本项目采购活动中应当遵守以下工作纪律八、采购回避原则九、相关违法处理规定第四章采购项目的技术、服务及商务要求第五章投标文件格式第六章采购合同(草案)第一章采购公告1、项目名称:关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目2、项目编号:FHTC-2024W-LG002号(A、B、C包)3、项目联系人:张家政4、项目联系电话:0851-332850835、采购方式:公开招标6、采购服务情况:(具体要求详见附表)(1)采购主要内容:A包:前处理设备采购安装;B包:提取生产线设备采购安装;C包:喷雾干燥设备采购安装。(具体详见招标文件)(2)采购数量:3项(3)采购预算:800万元;备注:A包266.7万元;B包284万元;C包249.3万元。(4)简要服务要求:详见招标文件(5)交付时间或服务时间:2025年3月30日之前全部供货安装调试完毕,并且投入正常使用。(6)交货地点或服务地点:按采购人指定地点。(7)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。7、投标供应商资格要求:①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目能力的厂(商)家的合法资格。②落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购项目;(2)供应商须提供的材料:第1页共97页①三证合一的营业执照或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②提供投标人2024年任意一个月份的财务报表(须有法人、法定代表人及会计盖章或签字)或2023年度经第三方会计师事务所审计的财务审计报告(含审计报告、资产负债表、损益表);③提供投标人依法缴纳税收的相关材料(2024年任意一个月份的依法纳税凭证或由企业所在地税务局出具的完税证明);④提供投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料(以投标人所在地社保局盖章确认的2024年任意一个月份为本单位人员缴纳社保的花名册或投标人缴纳社保的票据(凭证));⑤法定代表人身份证(非法定代表人投标须提交法定代表人授权书、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证复印件);⑥在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询后均无相关主体失信、违法记录(打印的报告或网页须完整,可以看到是否有违法、失信的记录信息)。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动;(3)特殊资格要求:无。注:投标时须在投标文件中提供以上①-⑥项和特殊资格要求资格复印件(扫描件)并加盖公章,同时将加盖公章的资格文件扫描件通过投标工具在资格核验模,开标现场由招标人及监督通过系统在线核验,提供资料不齐或未通过资格审查的,投标无效。8、获取招标文件信息:第2页共97页(1)获取招标文件时间:2024年12月05日00时00分00秒到2024年12月13日23时59分00秒(请供应商在文件获取时间内完善文件领取信息并下载招标文件,否则会影响投标。)(2)获取招标文件地点:在安顺市公共资源交易中心网站(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取(3)招标文件获取方式:在安顺市公共资源交易中心网站(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取(4)招标文件售价:0元9、投标截止时间(北京时间):2024年12月26日11时00分(逾期递交的投标文件恕不接受)10、开标时间(北京时间):2024年12月26日11时00分11、开标地点:安顺市公共资源交易中心12、投标保证金情况(1)保证金金额:关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目保证金金额:A包:20000元整;B包:20000元整;C包:20000元整;(2)投标保证金缴纳时间:2024年12月05日00时00到2024年12月25日16时00分(3)投标保证金交纳方式:投标保证金可以是银行支票、银行电汇、网上银行转账、支票、银行保函、保证保险等形式,支票、电汇、网上银行转账须从申请人基本账户开出。支票由申请单位进账。注:根据《安市财采〔2021〕21号》安顺市财政局安顺市工业和信息化局关于转发《省财政厅省工业和信息化厅关于转发展管理办法>的通知》的通知,中小企业可免除保证金的缴纳。【中小企业投标报名时在系统内选择并免除保证金缴纳。后期由供应商对自己出具的《中小企第3页共97页业声明函》的真实性负责,如有争议由各级工业和信息化管理部门(中小企业主管部门)负责中小企业认定工作,财政部门或招投标工程项目有关行政监督部门根据中小企业主管部门对中小企业认定作出的书面答复,对供应商出具的《中小企业声明函》内容不实等行为,依法进行处理处罚。】①供应商在交易系统中领取招标文件页面,勾选”是“中小企业,保存成功后就视为已交纳保证金,到”保证金入账结果查询“菜单查看保证金交纳状态。②勾选中小企业的供应商需要将中小企业声明函电子件上传在投标文件中,供开标时查验。(4)开户银行及账号单位名称:安顺市公共资源交易中心开户银行:贵州银行安顺若飞支行账号:0333001400000001(5)本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》)13、PPP项目:否14、采购人名称:贵州省农彩依旧农业科技有限责任公司联系地址:贵州省安顺市关岭县坡贡镇康和村桥头河项目联系人:王虎焕联系电话:1330148996315、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实16、采购代理机构全称:安顺丰和同创招标服务有限公司联系地址:贵州省安顺市西秀区龙青路电力城小区20栋302号项目联系人:张家政联系电话:0851-33285083邮箱:2798667076@qq.com第4页共97页17、其他:其他未尽事宜请见招标文件安顺丰和同创招标服务有限公司2024年12月04日注:投标人缴纳保证金之后可在系统中“保证金入账结果查询”查询保证金入账情况1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。特别提醒:1、本项目采用电子开评标,投标单位需持有效CA锁报名并制作电子投标文件,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《安顺投标人报名操作手册》。2、投标单位须在投标截止时间前,在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)。3、参加现场开标的投标单位必须携带制作该电子投标文件的CA锁到开标现场进行标书解密,还需在投标截止时间前现场携带非加密的电子投标文件(.nASTF格式)U盘一份送达投标地点,无需密封(U盘存储,此文件只针对因交易系统原因造成投标人在安顺市公共资源电子交易系统上传了加密的投标文第5页共97页件后,在开标时其投标文件解密失败的情况下使用,其密封性不作为符合性审查条件)。4、选择远程不见面开标的投标人,在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密限定在主持人开启解密30分钟前完成。5、请投标单位自行妥善保管非加密的投标文件(文件格式为.nASTF),此非加密文件可作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(此非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标单位原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将此非加密投标文件通过邮箱发送至代理机构邮箱。如投标单位提供的非加密投标投标文件与上传的加密投标文件不一致或无法提供与加密投标文件一致的非加密投标文件时,投标单位自行承担此后果)。注:本项目支持远程不见开标方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若选择远程不见面方式开标的投标人,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款第6页共97页第二章投标人须知一、投标人须知附表序号条款名称说明和要求1项目名称关岭县2024年贵州夏秋高原蔬菜优势特色产业集群建设项目2项目编号FHTC-2024W-LG002号(A、B、C包)3确定参加采购活动的供应商数量和方式邀请参加采购活动的供应商数量和方式:公告产生4采购预算(实质性要求)1.采购预算:800万元;备注:A包266.7万元;B包284万元;C包249.3万元。2.超过采购预算的投标报价为无效投标。5投标报价1.本项目共设三个包。2.投标报价:设备到招标人指定地点的价格(含税)。3.投标报价应包括:设备采购、人工、装卸、运输、安装、调试、验收各项税费以及完成招标内容所需的一切费用。4.投标货币:人民币。5.本项目只接受唯一方案和唯一报价,不接受备选投标方案和多个报价。6低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1.供应商在参加采购活动过程中,不得无偿或以低于所提供的货物、工程、服务的成本价格报价。评审委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审委员会应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料。2.书面说明及相关证明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商的相关证明材料应当签字确认或者加盖公章,否则无效。关于签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。3.供应商提供书面说明及证明材料后,评审委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝(含未在约定的时间内提供书面说明及相关证明材料)或者相关证明材料不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效处理。1.投标人在参加政府采购活动过程中,不得无偿或以低于所提供的货物、工程、服务的成本价格报价。参照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十条\"评标委员会认为投标人的报价明显低序号条款名称说明和要求6低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。\"之规定,如评标委员会认为某投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人报价的,应当通知代理机构,要求投标人在60分钟内提供书面说明,由评标委员会进行评审。2.书面说明及相关证明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据投标人企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。投标人的相关证明材料应当签字确认或者加盖公章,否则无效。关于签字确认,投标人为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;投标人为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;投标人为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。3.投标人提供书面说明及证明材料后,评审委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标人财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。如该投标人在60分钟内提供报价组成证明材料不能证明其报价合理性的、拒绝或者变相拒绝(含未在约定的时间内提供书面说明及相关证明材料)提供相关证明材料,评审委员会应当将其作为无效投标处理。8招标文件咨询联系人:张家政。联系电话:0851-33285083。8招标文件咨询投标单位应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现招标文件缺页或附件不全,应在投标截止时间10日前通过全国公共资源交易平台(贵州省·安顺市)会员系统向招标人提出,以便补齐。但不得留企业名称、联系人、联系电话等,否则视为有串标嫌疑。9投标保证金本招标项目需要提交投标保证金。投标保证金的缴交比例参照国家关于投标保证金的规定,投标保证金为:A包:2万元整;B包:2万元整;C包:2万元整。特别提醒:投标保证金可以是银行支票、银行电汇、网上银行转账、支票、银行保函、保证保险等形式,支票、电汇、网上银行转账须从申请人基本账户开出。支票由申请单位进账。9投标保证金1.收款单位:开户名称:安顺市公共资源交易中心开户银行:贵州银行安顺若飞支行帐号:03330014000000012.交纳截止时间:2024年12月05日00时00到2024年12月25日16时00分(以银行到账时间为准)3.投标保证金可以是银行支票、银行电汇、网上银行转账、支票、银行保函、保证保险等形式,支票、电汇、网上银行转账须从申请人基本账户开出。支票由申第8页共97页三、交付时间:2025年3月30日之前全部供货安装调试完毕,并且投入正常使用。四、付款方式:具体按合同约定。五、采购项目内容及技术要求:《A包前处理设备采购清单及技术要求》一、气泡清洗机1台:一、气泡清洗机1台:一、气泡清洗机1台:序号设备技术参数及要求备注1清洗能力≥800kg/h;2高压喷淋清洗机由框架、输送带、鼓泡段、储水箱、布料3清洗后药材目视无泥沙;4框架稳固,无清洁死角,在使用过程中框架不得变形;5输送带选用不锈钢冲孔的形式,网孔直径2.5mm,厚度不小于1.2mm,孔间距不得大于5mm;6输送带有效带宽不小于800mm;7输送速度1-10m/min,变频可调;8鼓泡水箱的体积不小于4m³;9水箱设计需方便清洁,泥沙和药渣须人工取出,不能排入下水道;10清洗后循环水箱污水、须根、杂质具有自动分离出水装置;收集泥土、须根、杂质;防止管路堵塞;11清洗机前端为循环水清洗,后端为饮用水清洗;12循环水须能在储水箱中将泥沙沉降、将漂浮杂物过滤,防止管路堵塞,鼓泡段可用气缸提升便人工清场;13后端清洗水直接会用到循环水中;14循环水喷淋管不少于4排,清水喷淋管不少于3排;每排喷淋管均有独立手动控制阀门,每排喷淋管不少于6个喷头;15清洗后端有相应的沥干设施(震动沥水和风刀吹两种),确保出来的物料表面无水珠、无滴水现象;16整体框架材质为不锈钢304;二、毛辊清洗机1台:二、毛辊清洗机1台:二、毛辊清洗机1台:序号设备技术参数及要求备注1毛刷清洗机由框架、输送带、高压喷淋、毛刷、循环水箱组成2清洗后药材目视无泥沙;3框架稳固,无清洁死角,在使用过程中框架不得变形;4毛刷宽度宽不小于1000mm;5输送速度1-8m/min,变频可调;6毛刷采用材质为:尼龙7水箱设计需方便清洁,泥沙和药渣须人工取出,不能排入下水道;8清洗机为循环过滤水清洗;9循环水须能在储水箱中将泥沙沉降、将漂浮杂物过滤,防止管路堵塞。10清洗后循环水箱污水、须根、杂质具有自动分离出水装置;收集泥土、须根、杂质;防止管路堵塞。11整体框架材质为不锈钢304;三、风干输送线2台三、风干输送线2台三、风干输送线2台序号设备技术参数及要求备注1采用304不锈钢制作,设计制造符合新版GMP相关要求。2长度不小于3m。3整机结构紧凑、体积小、能耗低,采用铸铝摆臂件。4振动筛板选用筛网,筛网可根据客户要求选用目数;具有拆卸更换功能。5设备须配有废料收集桶,材质为不锈钢304。6上部设有风刀,可同步降低药材表面附着水。四、切片机4台四、切片机4台四、切片机4台序号设备技术参数及要求备注1生产能力≥500kg/h/台;数量:配套4台2旋料式切药机由机架、电机、刀片、转盘、片厚调节装置等组成;3整体材质为不锈钢304;4投料口尺寸要求不小于250mm;5切片厚度为0.5-8mm,可通过片厚调节装置进行调节;6切刀工作频率变频可调;7入料口须有防止物料溅出的装置;8设备无清洁死角,方便清洁;9方便拆卸,方便维修;五、切片机2台五、切片机2台五、切片机2台序号设备技术参数及要求备注1果实、块类等中药材、中药饮片的切制加工2精确率高,稳定性好,连续作业,适合切制精致饮片,切制饮片损耗率≤3%,设备生产能力应设计为50-200Kg/h,切刀的切制频率大于300次/min3气压式;具有带水喷淋刀盘装置;切制长度0.5-5mm。4刀盘宽度不小于400mm;饮片切口平整、光滑,长度精确,均匀。5切制过程要求运行平稳,无漏料、堵料现象。6刀盘设计合理,装卸刀需要方便快捷。整机噪音须不高于75分贝(1米范围),装有减震垫。7开关动作灵敏,无异常声响,进料附近应有急停开关。8设备带有行程开关,在装卸刀或者其他检修情况下,保证设备不通电;可能对人体造成伤害的设备传动件应装有防护罩。9整体框架材质为不锈钢304;六、网带式烘干机六、网带式烘干机六、网带式烘干机序号设备技术参数及要求备注1带式干燥机组为:含上料鹅颈输送布料、5层12米带式干燥机组、冷却出料输送及控制系统1套。2加热方式:蒸汽加热。3散热器放置处便于道清场、无积灰积尘。4多层网带之间有补风系统,保证每层网带风量、温度均匀。5自动上料铺平,自动匀料铺厚度,连续作业,烘干物料的传输速度采用变频调速。6网带材质要求为304不锈钢。7网带需采用撑杆,保证强度及使用寿命。8产生的干净热空气经送风器分配给带干内的多层网带,带干热风垂直穿透,最大能耗利用,节能。9能耗低、效率高、污染少,热交换器设计放置开门处侧边便于清理维修。10设备有自动控温、自动排湿、自动补新风系统。11配备整机配备毛刷、喷淋在线清洗;底部自动清扫系统功能。12有效面积长度12m,宽度2m,层数5层,有效烘干面积100㎡。13设备材质为:机架全部采用80*80*3不锈钢方管支座,所有焊缝满焊14机体保温:采用超细玻璃棉保温(厚度≥80mm,,容重不小于150kg/m3),外包不锈钢保护层,保护层厚度:2mm,保护层满焊并抛光。保温效果应确保设备正常生产时外壳温度40度内,外表面拉丝处理。15设备运转部件设有安全防护装置,危险部件区设有醒目的安全警示,过渡处有圆角处理。16配备风冷出料输送。17整机采用PLC操作系统,可储存多种药材工艺参数,配方管理。18整体框架材质为不锈钢304;第50页共97页《B包提取生产线设备采购清单及技术要求》序号设备名称规格数量(台/套)1提取罐6000L62提取液储罐10000L63双效浓缩3000型34喷雾配液罐3000L2设备通用要求设备通用要求设备通用要求序号设备通用要求备注1设备材质、结构、布局等必须符合该设备制造等各项规范,提取设备安装于非防爆区。2设备材质(包括附件)均为SUS304不锈钢材质,包括紧固螺丝、螺母、平垫等必须用相应材质或是不产生铁锈的替代材料。设备使用材料要求符合最新行业规范要求,相关的不锈钢材料全部采用宝钢或太钢品牌,并须提供相关的材质证明。3设备所有接口均为承压1.6MPa法兰接口或快卡接口,须详细列出各接口尺寸,数量和精确位置根据客户要求设计确定,最终管口方位图由买方确认。4全部设备的结构、刚度及密封设计可确保设备在正常寿命期内使用不泄漏、不变形、整个设备密封性能良好。5焊接接头形式及尺寸必须按照A、B、C、D等焊接规范和要求进行制造;设备焊缝平整,内外表面所有焊缝应打磨并圆滑过渡,不得有咬边、熔渣和飞溅等缺陷,外表平整,易清洁,不得出现锈蚀脱落5等情况,内胆镜面抛光≤0.6μm,无沙眼、卫生级无死角,外表面抛光处理成亚光面Ra≤0.8μm。6直接接触产品的密封件采用制药级的材料(如无制药级材料可采用食品级,但不得产生对产品有质量风险的危险源),所有密封垫采用聚硅胶垫并能耐有机溶剂、酸碱的腐蚀。7设置CIP在线清洗系统。一、多功能提取罐一、多功能提取罐一、多功能提取罐序号设备技术参数及要求备注1设备规格:设备有效容积为6m³(罐体有效容积是指不包括封头)。2提取罐筒体设计为直筒型结构,内筒体φ1400,排渣口φ1400,整套设备具有收挥发油功能、捕沫装置(具有消泡措施)、内压安全装置接口、排空阀接口、清洗装置接口、双联过滤器,设备配有冷凝器、冷却器、收油罐等。包含各部件间的连接管道及阀门的安装,包含设备及管道间的仪器仪表、流量计及阀门。3加热形式及保温要求:罐体采用直筒式双夹套设计,设备筒体全保温,保温材料为硅酸铝,外包SUS304不锈钢板。设备外表面温度不超过40度4出渣门:采用气缸安全旋转门,漏气自锁紧不打开功能,气缸必须使用国内知名品牌,出渣门连接管道全部为硬连接方式。5设备设计温度≥115℃;夹套设计压力≥0.28MPa、设备内筒体0.09MPa、设计温度≥143℃;气缸工作压力0.6~0.7MPa。设备制造完毕后主罐夹套进行0.35MPa水压试验合格,其它罐内或腔体内水压试验必须合格6泡沫捕集器要求:应有效捕捉药液泡沫,防止泡沫外溢,并具备易拆卸、易清洗的特点。7设备配套,包括冷凝器、冷却器、挥发油分离器、双联过滤器。8冷凝器要求:其中水提取罐冷凝面积≥18m2,卧式列管冷凝器,内带不锈钢导流板设计,两端椭圆封头,法兰连接,卧式304不锈钢鞍座安装;冷凝器换热管规格根据冷凝面积计算,冷凝器筒体壁厚3mm,换热管Φ25;冷凝器壳程通冷却水,设计压力:0.3Mpa;表面粗糙度Ra≤0.6μm,冷凝器外表面亚光处理。9冷却器要求:冷凝面积:2m2,采用全304不锈钢盘管式冷却器,结构形式为立式,上下椭圆封头,304不锈钢耳座安装,筒体壁厚3mm,设计压力:0.3Mpa;壳层内表面镜面抛光,表面粗糙度Ra≤0.6μm,冷凝器外表面亚光处理。10油水分离器:应易于清洗,可有效将冷却后的馏液中油水进行分离;自动收油功能,全程可视不跑油,收油率98%,有防止药液流入回收好的挥发油中的保护结构。11提取罐厚度要求:内筒体δ=8mm/S30408,夹套δ=6mm,外包板δ=2mm,泡沫捕集器δ=3mm,保温层δ=50mm,保温材料为硅酸铝棉。12自动进料系统快开人孔(投料口)≥400,向右上方45度开启;13提取罐底部采用三层过滤板设计,分为上下过滤支撑板和过滤网板三块,滤板可以打开,方便观察和易于清洗(方便拆洗更换),过滤网板采用激光打孔的长条形网孔,过滤通畅,耐用时间长。14接口要求(须制造方提供接口说明及接口管径):(1)上封头口:留进水口、温度计口、清洗口(接至旋转清洗器,外接饮用水快装接口)、罐内压力检测口、预留管口等快装卡盘。(2)底盖:留出料口。(3)筒体:温度检测口(M27×2,Pt100)。(4)夹套:蒸汽进出口,为法兰连接接口。15视灯:具有防爆资质,选用国内知名品牌(具体品牌);可承受罐的高压,并且视镜灯和视镜分开,保证照明效果,使观察面积更大。材料SUS304和硼玻璃筒。16进料流量,体积液位控制,灵敏稳定,选用国内知名品牌(具体品16牌)。17附件配置:含各工艺管口、360度旋转清洗器、视镜、防爆视灯、压力表、温度计、快开人孔DN400mm、出液硬管及阀门、气缸控制柜及部件间的连接管道。18挂耳位置须根据购买方安装位置、投料操作高度、出渣高度等合理化后进行焊接,并满足承载要求。19气动式排渣门(φ1400mm),打开门角度为90°,滚子滑动,压紧斜面为自锁型结构,即在断电、停气的状况下锁紧装置仍起作用,排渣门不会自行脱落打开,消除安全隐患。出渣门气缸吊耳的弧板加强,以保证气缸的上支座在使用过程中不变形,并处理好内应力消除问题,以保证在使用过程中不出现变形和质量事故。排渣门结构和刚度设计可确保设备在正常寿命期内使用不泄漏。20包含所有工艺管路及安装调试,培训二、双效浓缩机3000L/H二、双效浓缩机3000L/H二、双效浓缩机3000L/H序号设备技术参数及要求备注20设备按容器规范和标准设计和制造,加热器采用列管式换热器形式(无缝内抛光管),一效加热器壳程设计压力≥0.30MPa、设计温度≥143℃;加热器管程与蒸发器耐受真空度≥-0.098MPa;罐体封头采用冷压一次成型。设备制造完毕后一效加热器壳程进行0.38MPa水压试验合格,其它罐内或腔体内水压0.125MPa试验必须合格,浓缩比重1.1~1.2521设备主体包括:加热器、蒸发器、立式列管式冷凝器、冷却器、集液罐及管道阀门,加热器和蒸发器均作保温处理,保温材料为硅酸铝棉。22主体要求:加热器:加热器采用列管式换热器形式,工作压力为0.25Mpa;加热器材质SUS304,换热面积与蒸发量相匹配。二、双效浓缩机3000L/H二、双效浓缩机3000L/H二、双效浓缩机3000L/H序号设备技术参数及要求备注22蒸发室:立式、材质SUS304,蒸发温度不得高于75℃,配视镜式人孔、灯镜和视镜。冷凝器:立式,冷凝器冷却面积必须得保证冷凝效果,使用循环冷却水;冷凝器有防止二次挥发的功能设置。集液罐:容积≥1500L,配视灯和视镜。23加热方式:加热器采用蒸汽加热的方式。列管式,采用θ32*2,精制抛光管,加热效率满足3000L双效蒸发,材质SUS304,以此作为验收标准24设备的设计必需保证传热性好,蒸发效率高,不易结垢、堵塞、粘壁、起泡。25冷凝要求:采用多层列管冷凝器,设备结构紧凑,气相液相走应向合理,保证冷凝效果好,采用θ32*2,材质SUS304。26蒸发器要求:正面设置视镜式人孔DN400mm,宜设置在较底部处,以便于观察;进口设计宜采用导流槽引进的方式,使汽液混合物完全按切线方向进入蒸发器,消泡效果好;上部应设有除沫装置,有效防止汽液夹带跑料现象。整套设备外形协调美观,操作方便,不需要操作平台,人站在地面上操作。受液罐要求:容积≥3000L,配置有视镜和视灯,方便观察内部状况,罐内冷凝水手动排放。27厚度要求:一效加热器内胆δ≥5mm,二效加热器内胆δ≥5mm,加热器列管内壁抛光;蒸发器内胆δ≥6mm;加热器和蒸发器的保温层δ=50mm,履层板δ=2mm;冷凝器δ≥4mm,冷凝器列管φ25mm×2mm;集液罐δ≥5mm。28接口要求:二、双效浓缩机3000L/H二、双效浓缩机3000L/H二、双效浓缩机3000L/H序号设备技术参数及要求备注28(1)加热器:留进/出料口快装卡盘;壳程蒸汽进口用法兰连接;壳程底部留排凝口等法兰接口。(2)蒸发器:上部留清洗口(接至喷淋球)、罐内物料液位检测口、真空管口、排空管口、真空表口、真空压力变送器口、泡沫检测口等快装卡盘;中下位置留罐内物料温度检测口(M27×2)。(3)冷凝器:留进水口、出水口、真空口、排空口等快装接口。(4)集液罐:底部留出料口等快装卡盘。29视灯:具有防爆资质,选用国内知名品牌。30浓度仪,消泡仪,压力式液位计,灵敏稳定,选用国内知名品牌。31附件配置:含各工艺管口、360度旋转清洗器、视镜、防爆视灯、压力表、温度计及部件间的连接管道。31提供双效浓缩器的能耗指标,耗气量小于1200KG,此项将作为将来设备验收的主要依据之一。32包含所有工艺管路及安装调试,培训三、储罐10000L三、储罐10000L三、储罐10000L序号设备技术参数及要求备注1设备结构为立式,左右椭圆封头,支腿2设备技术指标:有效容积:10000L.常压容器。3设备表面处理:内表面抛光,表面粗糙度Ra≤0.4um无卫生死角,外表面亚光;容易清洗,符合GMP要求。4设备材质304/6mm5设备配置:1、在线清洗,装喷淋球,2、罐顶配置:DN400快开人孔,DN50快接口,不锈钢304洁净呼吸器(含滤芯)3、罐底配置:罐底DN50快接清洗口,靠下封头处DN50快装球阀,6设备应满足最大负荷产量要求,设计应充分考虑方便拆卸、维护、保养与检修。7符合GMP的数字液位计8包含所有工艺管路及安装调试,培训四、喷雾配料罐3000L四、喷雾配料罐3000L四、喷雾配料罐3000L序号设备技术参数及要求(但不仅限于此)备注1灌顶配置清洗装置、温度液位接口、注射水接口,搅拌器、人孔,人孔使用400mm,直径1500*1500*5mm。2溶液计量方式:使用超声波液位传感器;3罐体液体出口应在罐体最低点位置,放空后不能有液体残留;4罐体外表面应能易清洁,罐体表面粗照度0.4μm;5温度及液位探头的保护套要使用304不锈钢进行密封包裹,不能与药液直接接触;6所有管道连接处应选用快装接口方式;人口盖应有密封圈;密封材料使用聚丙稀或聚四氟乙烯材料;7连接管道、人孔应能密封严密;8连接紧固件使用公制标准件;9罐内体要求电解抛光处理,粗照度0.4μm;10顶中部搅拌器应使用磁力耦合搅拌方式,电机及减速机采用国内一流品牌,搅拌装置必须有足够机械强度,在搅拌时不产生振动或扭10矩不够现象;搅拌速度每分钟30---150转;11包含所有工艺管路及安装调试,培训五、安全要求五、安全要求五、安全要求序号安全要求备注27设备电气箱接线坚固,接地可靠,有明显警示标识,尺寸合适,便于维修保养。仪表盘、电缆桥架及就地仪表,正常情况下不带电的金属外壳,应与车间接地网可靠连接。28所有零部件、焊缝等应进行倒角、抛光等处理,提供最少的锐角转角、最少的接缝和平整光滑的连接,设备的设计应提高清洁的可操作性。29所有设备应配有主断电器(控制柜)和紧急停止按钮。经主断电器或急停装置可立即切断设备电源使设备停止运行。急停装置应安装在方便操作的位置。30整机保证清洗时不会造成电器元件、轴承部位受潮进水。六、出厂测试验收要求(FAT)六、出厂测试验收要求(FAT)六、出厂测试验收要求(FAT)序号出厂测试验收要求(FAT)备注31供应商负责编写设备的FAT文件(设备工厂IQ/OQ等),文件必须切实可行,满足GMP规范,并经用户确认后负责实施。32设备运行综合性能必须满足设备设定技术参数,如果FAT达不到出厂标准,供货方不得自行发货,否则由此造成的费用供货方全部承担。七、包装运输要求七、包装运输要求七、包装运输要求序号包装运输要求备注33包装满足运输和装卸要求,防潮湿、防磕碰。34设备到货清单必须详列每装箱内容物。第58页共97页《C包喷雾干燥设备采购清单及技术要求》1.3规范和标准设计、制造、检验和验收规范和标准包括(但不限于):《离心喷雾干燥机》JB/T8714-1998《工业旋风除尘器技术条件》JB/T8129-2002《一般用途离心通风机技术条件》GB/T13275-1991《通风机基本型式、尺寸参数及性能曲线》GB/T3235-2008《工业通风机噪声限值》JB/T8690-1998《通风机转子平衡》JB/T9101-1999《通风机空气动力性能试验方法》GB1236-2000《通风机振动检测及其限值》JB/T8689-1998《机械密封产品验收技术条件》JB/T4127.3-1999《风机和罗茨鼓风机噪声测量方法》GB/T2888-2008《工业企业噪声卫生标准》GBZ1-2010《标准电压》GB156-2007《旋转电机定额和性能》GB755-2008《旋转电机外壳防护分级(IP代码)》GB/T4942.1-20061.4技术要求:1.4.1.技术参数表序号项目单位技术参数、数量备注1安装位置室内2中药浸膏喷雾干燥设备数量台(套)13处理能力Kg/h3004雾化方式离心复合式离心雾化器变频器控制第65页共97页附件十二、投标人本项目管理、技术、服务人员情况表(依照供应商的实际情况来确认是否提供)投标人本项目管理、技术、服务人员情况表招标文件编号:招标项目名称:类别职务姓名职称常住地资格证明资格证明资格证明资格证明类别职务姓名职称常住地证书名称级别证号专业管理人员管理人员管理人员技术人员技术人员技术人员售后服务人员售后服务人员售后服务人员注:1.投标时如需提供此表,投标人必须附表中人员个人学历、职称及聘用证明等证明文件(复印件)供应商名称:(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:年月日第89页共97页第90页共97页附件十三、项目相关承诺函(实质性要求)项目相关承诺函致安顺丰和同创招标服务有限公司:我公司作为本次采购项目的供应商,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:一、完全接受和满足本项目招标文件中规定的实质性要求,如对招标文件有异议,已经在截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对招标文件有异议的同时又参加投标响应以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。二、投标文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。三、我单位承诺参加本次采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。没有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理等服务。参加本次采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、我单位(自然人)及其现任法定代表人、主要负责人近三年内没有行贿犯罪记录。六、承诺遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度。七、承诺按照招标文件规定提交履约保证金(如有)。八、知识产权承诺:保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由本单位承担所有相关责任。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。我单位如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,会在投标文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,我单位需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。如采用我单位所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。供应商名称:(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:年月日第91页共97页附件十四、中标服务费承诺书(实质性要求)中标服务费承诺书致安顺丰和同创招标服务有限公司:如果我方在贵公司组织的(项目名称)招标项目【招标编号:】招标中获中标,我方保证在领取《中标通知书》之前,按要求向贵公司交纳中标服务费。我方如违约,愿凭贵公司开出的违约通知,扣除我方提交的投标保证金,并在此同意和承担一切与之相关的法律责任。特此承诺!供应商名称:(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:年月日第92页共97页附件十五、供应商应当提供的其他证明资料供应商按照招标文件的商务及评标办法要求或根据自身情况作出的其他响应,格式自行拟制。第93页共97页附件十六、中小企业声明函(依照供应商的实际情况来确认是否提供)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(招标单位名称)的(项目名称)采购活动,服务的提供单位全部由符合政策要求的中小企业提供。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;服务提供企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;服务提供企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:供应商符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准为中小型企业适用。第94页共97页附件十七、投标保证金承诺函投标保证金承诺函(采购单位名称):我司参加(政府采购项目名称)投标活动,现承诺我司在信用中国和全国公共资源交易平台网站上均无信用联合惩戒和行政处罚记录,在政府采购活动中将按照招标文件要求依法履行投标人义务,如有违反,自愿接受财政监督部门和相关部门实施的失信联合惩戒。投标人名称:(盖章)年月日第95页共97页第六章采购合同(草案)甲方(采购人):(以下简称甲方)乙方(中标人):(以下简称乙方)(以下简称甲方)与(以下简称乙方)就乙方为(项目名称)提供服务,经甲乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目名称及实施地点项目名称:实施地点:用户指定地点二、项目服务内容:三、合同金额1、合同总价:(人民币大写)(¥:)2、本合同价格为浮动价。四、双方权利和义务(一)甲方权利义务:1、有权利得到合同承诺的满足要求的服务;2、负责项目实施现场的安排工作;3、负责协调相关部门对乙方服务工作提供配合事项;4、按本合同约定的付款时间及金额付款给乙方。(二)乙方权利义务:1、有权利按照合同规定的方式收取合同规定金额;2、按本合同约定的内容、时间完成本项目履行服务义务,包括但不限于招标文件项目需求中所描述的所有要求(详见《项目需求》)。五、交付时间:。六、付款方式:。七、违约责任与赔偿损失1、乙方提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。2、甲方不按招标文件、投标文件或本合同规定拒绝付款的,甲方须向乙方支付本合同总第96页共97页价10%的违约金,由此造成的乙方的经济损失由甲方承担。3、甲方若单方面终止合同,甲方应支付合同总额的20%作为违约金给乙方,并支付乙方已履行完成的部分款项,赔偿相应的损失。乙方若单方面终止合同,乙方应支付合同总额的20%作为违约金给甲方,并退还已收取甲方而尚未履行完成的部分款项,赔偿甲方因此造成的全部损失。八、提出异议的时间和方法1、甲方在验收中如发现服务不合规定、服务质量达不到要求,应向乙方提出书面异议。2、乙方在接到甲方书面异议后,应在2个工作日内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、争议的解决1、因服务的质量问题发生争议,由法律及有关规章规定的单位进行质量鉴定,双方无条件服从该鉴定的结论。2、合同实施或与合同有关的一切争议应通过双方友好协商解决。经协商不能达成协议时,任何一方有权向人民法院提起诉讼。十一、无效合同甲乙双方如因违反国家法律、法规和有关政府采购规定,被宣告合同无效时,责任由过错方承担。十二、附则1、(项目编号:)招标文件、澄清和答疑文件、投标文件及有关承诺和合同附件是本合同不可分割的一部分。2、本合同经甲乙双方签字盖章后生效,本合同一式五份,甲乙双方各执二份,招标代理机构一份。附注:1、本合同所有附件均在签订合同时编制,编制依据为招标文件和乙方的投标文件及确认文件;2、合同附件的具体内容由甲乙双方在签订合同时确定。甲方(盖章):乙方(盖章):第97页共97页甲方法定代表人(签字):乙方法定代表人(签字):甲方委托代理人(签字):乙方委托代理人(签字):地址:地址:联系电话:联系电话:传真:传真:开户银行:开户银行:开户帐号:开户帐号:签约时间:年月日特殊条款:本草案仅做参考使用,合同具体内容以用户单位与中标供应商签订的为准。第98页共97页