排水泵站建设工程废标公告(商丘市城市管理局2024)
商丘市中心城区排水泵站建设工程第二标段流标公告
商丘市中心城区排水泵站建设工程第二标段
流标公告
丰汇国际项目管理有限公司受商丘市城市管理局的委托,就商丘市中心城区排水泵站建设工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标等工作,现就本项目评标结果如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市中心城区排水泵站建设工程
2、招标编号:商工程〔2024〕302号
3、资金来源:财政资金
4、项目代码:2404-411400-04-01-101804
5、招标控制价:
第一标段:①施工总承包:经财政部门最终评审后结算价的100%;
②勘察设计:经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的2%;
第二标段:经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的1.5%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年12月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、流标原因
第二标段:至投标文件递交截止时间止,递交投标文件的投标人不足三家,故该标段流标。
四、评标结果公示期
2024年12月31日至2025年01月02日
五、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
六、联系方式
招标人:商丘市城市管理局
地 址:商丘市神火大道89号
联系人:王先生
电 话:0370-6978797
招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司
地 址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号18号楼D座11楼
联 系 人:王先生
联系电话:0371-60998298 18039516762
监督单位:商丘市城市管理局市政管理科
地 址:商丘市神火大道89号
联系人:屈先生
电 话:0370-2708811
丰汇国际项目管理有限公司
2024年12月30日
公告附件
.[中标结果公告] 招标文件(监理).pdf
下载
.[中标结果公告] 流标公告第二标段.pdf
下载
商丘市中心城区排水泵站建设工程第二标段流标公告丰汇国际项目管理有限公司受商丘市城市管理局的委托,就商丘市中心城区排水泵站建设工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标等工作,现就本项目评标结果如下:一、招标项目编号1、项目名称:商丘市中心城区排水泵站建设工程2、招标编号:商工程〔2024〕302号3、资金来源:财政资金4、项目代码:2404-411400-04-01-1018045、招标控制价:第一标段:①施工总承包:经财政部门最终评审后结算价的100%;②勘察设计:经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的2%;第二标段:经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的1.5%。二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2024年12月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。三、流标原因第二标段:至投标文件递交截止时间止,递交投标文件的投标人不足三家,故该标段流标。四、评标结果公示期2024年12月31日至2025年01月02日五、异议和投诉渠道1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。六、联系方式招标人:商丘市城市管理局地址:商丘市神火大道89号联系人:王先生电话:0370-6978797招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号18号楼D座11楼联系人:王先生联系电话:0371-6099829818039516762监督单位:商丘市城市管理局市政管理科地址:商丘市神火大道89号联系人:屈先生电话:0370-2708811丰汇国际项目管理有限公司2024年12月30日目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.是否采用电子招标投标10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表第四章合同条款及格式第五章委托人要求第六章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标保证金五、资格审查资料六、监理大纲七、商丘市房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书八、其他材料第1页共74页第一章招标公告商丘市中心城区排水泵站建设工程招标公告1.招标条件本招标项目商丘市中心城区排水泵站建设工程已由上级主管部门批准建设,投资项目在线审批监管统一代码:2404-411400-04-01-101804,项目业主为商丘市城市管理局,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:商丘市中心城区排水泵站建设工程2.2招标编号:商工程〔2024〕302号2.3资金来源:财政资金2.4建设地点:商丘市境内2.5项目建设规模及建设内容:本次招标项目主要建设内容为仓平路泵站及配套设施;2.6总投资:约517.5万元2.7项目特征:市政工程2.8标段划分:本项目共划分为两个标段;第一标段内容:商丘市中心城区排水泵站建设工程(EPC)工程总承包;第二标段内容:商丘市中心城区排水泵站建设工程监理;2.9招标内容及范围:第一标段:包括但不限于勘察、设计(包括施工图设计、施工期间指导和现场服务、图纸审查配合服务、工程竣工验收及竣工图审核等)、施工、交(竣)工验收、专业工程及设施、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作。第二标段:施工和保修阶段全过程监理(承担本工程施工阶段和保修阶段的监理工作,具体包括施工前期准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段和工程保修阶段的监理工作)。2.10招标控制价:第一标段:①施工总承包:经财政部门最终评审后结算价的100%;②勘察设计:经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的2%;第二标段:经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的1.5%。2.11项目工期:第一标段:90日历天(包含勘察设计周期30日历天)第2页共74页第二标段:施工工期加缺陷责任期2.12质量要求:第一标段:勘察设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工总承包质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准;第二标段:质量目标:合格,符合国家现行规范和标准。3.投标人资格要求3.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2资质要求:第一标段:3.2.1①工程勘察综合甲级资质或具备工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级及以上资质;②具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或市政行业专业乙级资质(含排水工程)。③具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;注:上述①、②、③资质要求投标人可同时具备或以施工总承包企业为牵头人的联合体具备即可。3.2.2人员要求:①拟派项目总负责人具有市政相关专业高级以上技术职称。②拟派勘察项目负责人具有国家注册土木工程师(岩土)执业资格证,需提供与本单位签订的劳动合同及2024年7月1日至今任意连续3个月的社保证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单或个人查询清单为准))。③拟派设计负责人具有注册公用设备工程师(给水排水)证书;需提供与本单位签订的劳动合同及2024年7月1日至今任意连续3个月的社保证明以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单或个人查询清单为准);④拟派施工项目经理具有市政公用工程专业贰级注册建造师证书、具有有效的安全考核合格证书,且无在建项目(提供无在建项目承诺);需提供与本单位签订的劳动合同及2024年7月1日至今任意连续3个月的社保证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单或个人查询清单为准))。第二标段:3.2.1具有建设主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。3.2.2项目总监要求:拟派项目总监须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师证书,需提供与本单位签订的劳动合同及2024年7月1日至今任意连续3个月的社保证明;(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单或个人查询清单为准)。第3页共74页3.3财务要求:须提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务报告(企业成立年份不足三年的,应提供成立以来的财务状况)。3.4信誉要求:投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本项目的投标,投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询资料加盖单位公章做在投标文件中。(注:由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故本项目投标人查询提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询结果。)3.5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。3.6本次招标是否接受联合体投标:3.6.1本项目第一标段接受联合体投标,联合体投标的,还应满足下列要求:①联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体的牵头人,联合体牵头人必须是施工单位,其资质等级应符合资格要求;②联合体各成员应当共同与招标人签订合同,联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;③联合体双方签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独参与该项目投标,也不得组成新的联合体参与该项目的投标;④联合体各方应分别具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力。注:联合体成员数量≦3家3.6.2本项目第二标段不接受联合体投标;3.7资格审查方式:资格后审。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)下载招标文件;4.2招标文件下载开始时间:同招标公告发布时间;4.3招标文件下载截止时间:同开标时间。5.投标文件的递交5.1网上递交投标文件的截止时间及开标时间:2024年12月27日上午09:00分整(北第4页共74页京时间);5.2开标地点:商丘市公共资源交易中心二楼第十二开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角);5.3投标文件解密开始和截止时间:2024年12月27日09时00分至2024年12月27日11时00分;在规定的时间内未完成解密的投标文件视为无效;5.4投标人应将电子投标文件在投标专区上传到商丘市公共资源交易中心平台。电子投标文件逾期上传或没有上传的,招标人将拒绝接收;5.5电子投标文件网上递交流程:在电子投标文件网上递交的截止时间前,使用CA锁登录后将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行网上递交,并确保网上递交成功(为保证文件正常网上递交,请投标人错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段);5.6本项目实行不见面开评标,投标人不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),请投标人通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、投标文件解密及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本”。6.投标保证金交纳6.1本项目投标保证金,可以采用银行投标保函、投标保证保险、银行汇款的方式。6.2投标保证金金额:最高不超过该项目招标估算价的2%,详见招标文件。6.3投标保函、投标保证保险开具时间及方式:(1)开具截止时间:2024年12月07日9:00至2024年12月27日00:00:00时截止(以保函实际开具成功时间为准);(2)开具方式:在商丘市公共资源交易中心(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“开具投标保函/保证保险”。6.4银行汇款缴纳时间及方式:(1)交纳及到账时间:2024年12月07日9:00至2024年12月26日17:00时截止(以保证金实际到账时间为准);(2)获取方式:在商丘市公共资源交易中心(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“保证金账号”。(保证金账户由银行账号池提供,且每个标段每个投标人获取的账号均不会相同,保证金递交须由投标人的基本账户汇出,若出现多个投标人保证金交至同一账号或多个保证金由同一基本账号转出均按无效处理)。7.特别声明第5页共74页7.1在该工程招投标有效期内,中标候选人须无条件接受对投标文件中资料(如:企业资质、人员资质、业绩证明等)的核查工作,若不配合核查视为自动放弃中标候选人资格。7.2经核实,投标文件中的资料存在造假行为的,取消其中标候选人资格。7.3如核查不到相关结果(能提出合理书面说明原因的除外),否则视为自动放弃中标候选人资格。7.4中标候选人存在1、2、3项情况的,须无条件承担以下后果:7.4.1没收投标保证金;7.4.2因投标文件中的资料造假导致项目中标人更换或招标失败,对招标人产生的所有经济损失由造假方予以全部赔偿;7.4.3中标候选人存在造假行为的,报建设行政主管部门进行相应处理(如:拉入“黑名单”)。8.发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。9.联系方式招标人:商丘市城市管理局地址:商丘市神火大道89号联系人:王先生电话:0370-6978797招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号18号楼D座11楼联系人:王先生联系电话:0371-6099829818039516762监督单位:商丘市城市管理局市政管理科地址:商丘市神火大道89号联系人:屈先生电话:0370-27088112024年12月06日第6页共74页第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:商丘市城市管理局地址:商丘市神火大道89号联系人:王先生电话:0370-69787971.1.3招标代理机构招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号18号楼D座11楼联系人:王先生联系电话:0371-60998298180395167621.1.4招标项目名称商丘市中心城区排水泵站建设工程1.1.5项目建设地点商丘市境内1.1.6项目建设规模本次招标项目主要建设内容为仓平路泵站及配套设施1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况、项目出资比例已落实100%1.3.1招标范围施工和保修阶段全过程监理(承担本工程施工阶段和保修阶段的监理工作,具体包括施工前期准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段和工程保修阶段的监理工作)。1.3.2监理服务期限施工工期加缺陷责任期1.3.3质量目标合格,符合国家现行规范和标准1.3.4安全目标确保不发生重大安全生产事故。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1、投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;2、资质要求:1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第二标段:2.1具有建设主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。2.2项目总监要求:拟派项目总监须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师证书,需提供与本单位签订的劳动合同及2024年7月1日至今任意连续3个月的社保证明;(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单或个人查询清单为准)。3、财务要求:须提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务报告(企业成立年份不足三年的,应提供成立以来的财务状况)。4、信誉要求:投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本项目的投标,投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询资料加盖单位公章做在投标文件中。(注:由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故本项目投标人查询提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询结果。)5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。6、本项目第二标段不接受联合体投标;7、资格审查方式:资格后审。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.4.3投标人不得存在的其他情形无1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不组织1.12.3偏差不允许2.1构成招标文件的其他材料变更文件、答疑、澄清、招标控制价等2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止时间至少10日前2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:商丘市公共资源交易中心网上发布2.2.2招标文件澄清发出的形式时间:投标截止时间至少15日前2.2.2招标文件澄清发出的形式商丘市公共资源交易中心网上发布2.2.3投标人确认收到招标文件澄清时间:在商丘市公共资源交易中心系统内发布后即视同投标人收到该澄清,请各投标人随时关注商丘市公共资源交易中心系统2.2.3投标人确认收到招标文件澄清形式:在商丘市公共资源交易中心系统内发布2.3.1招标文件修改发出的形式在商丘市公共资源交易中心系统内发布修改通知2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间时间:在商丘市公共资源交易中心系统内发布后即视同投标人收到该修改通知,请各投标人随时关注商丘市公共资源交易中心系统2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间形式:在商丘市公共资源交易中心系统内发布3.1.1构成投标文件的其他材料无3.2.3报价方式费率报价3.2.4招标控制价经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的1.5%。3.2.4招标控制价注:若投标人报价高于以上要求时,其投标将被否决。3.3.1投标有效期投标截止之日起90日历天3.4.1投标保证金投标保证金:壹仟元整;交纳方式:网上转账递交或电子投标保函;网上转账递交注意事项:交纳方式:网上转账递交,投标专区自行获取保证金账号;第9页共74页四、投标保证金投标文件中须附基本账户开户许可证(或银行出具的基本存款账户信息)和转账凭证(或投标保证金保函或投标保证金保险)扫描件第64页共74页五、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业监理资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:本表后附相关证明材料。第65页共74页(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格监理服务期限监理内容总监理工程师项目描述备注第66页共74页(三)正在监理和新承接的项目情况表项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话签约合同价监理服务期限监理内容总监理工程师项目描述备注第67页共74页(四)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号第68页共74页(五)主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话第69页共74页(六)近年来以来发生的诉讼及仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。(如果没有近年发生的诉讼及仲裁情况,可在此项写“无”。)第70页共74页六、监理大纲(格式自拟)第71页共74页七、商丘市房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书我单位承诺,在(项目名称)项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。承诺人(法人或委托代理人)(签字):联系电话:承诺人(盖章)年月日第72页共74页八、其他材料第73页共74页