贵州高强度螺栓运维关键技术研究》废标公告(贵州黔通工程技术有限公司2024)
项目名称:《山区大跨度桥梁高强度螺栓运维关键技术研究》项目设备委托试制
项目编号:XBCG20241225000001
项目实施地点:贵州省/贵阳市/市辖区
项目概况:详见采购文件
投标人基本要求/供应商基本要求:本次采购要求竞标人须具备以下资格: (1)具有在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立的承担民事责任的能力,并有良好信誉的竞标人;(须提供营业执照) (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(竞标人自行承诺) (3)竞标人、竞标人法定代表人近三年(2021年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (4)竞标人须承诺:在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(提供书面承诺并加盖竞标人单位公章); (5)本次采购不接受联合体竞标。 注:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。
其他:/
截标/开标时间:2024-12-30 15:00:00
供应商资质要求:本次采购要求竞标人须具备以下资格: (1)具有在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立的承担民事责任的能力,并有良好信誉的竞标人;(须提供营业执照) (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(竞标人自行承诺) (3)竞标人、竞标人法定代表人近三年(2021年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (4)竞标人须承诺:在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(提供书面承诺并加盖竞标人单位公章); (5)本次采购不接受联合体竞标。 注:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。
异常信息
采购失败类型:流标
采购失败类型:本项目有效投标人仅有1家,不具备竞争性,故本项目流标。
采购失败类型:本项目有效投标人仅有1家,不具备竞争性,故本项目流标。
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州黔通工程技术有限公司
联系人:杨先生
联系电话:18285120408
代理机构信息
代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司
联系人:刘萌琦
联系电话:15086042421
更多详细信息来源::