水生物种多样性调查废标公告(东台市水务局2025)
项目失败信息
公告类型
失败公告
中选金额
中选机构
失败原因
流标
终止原因
选取时间
2024-11-28 - 2025-01-04
项目基本信息
项目名称
2024年东台市幸福河湖水生物种多样性调查项目
项目代码
202411270026
项目规模
根据《关于全力建设幸福河湖的动员令》(2021年第1号总河长令)、《关于推进全省幸福河湖建设的指导意见》(苏河长﹝2021﹞1号)和省级、市级相关幸福河湖评价办法的要求,进一步规范指导幸福河湖建设工作,结合东台市现有实际情况,现需要对2024年城市建成区河道11条、农村河道6条,总计17条河道(详见下表)的浮游植物、底栖动物、着生生物、河道入侵物种等水生物种多样性进行调查,出具调查报告
项目建设地址
东台
建设内容
根据《关于全力建设幸福河湖的动员令》(2021年第1号总河长令)、《关于推进全省幸福河湖建设的指导意见》(苏河长﹝2021﹞1号)和省级、市级相关幸福河湖评价办法的要求,进一步规范指导幸福河湖建设工作,结合东台市现有实际情况,现需要对2024年城市建成区河道11条、农村河道6条,总计17条河道(详见下表)的浮游植物、底栖动物、着生生物、河道入侵物种等水生物种多样性进行调查,出具调查报告
服务金额
竞价最低价
50000.0元
竞价最高价
136000.0元
服务金额说明
业主单位信息
项目单位
东台市水务局
统一社会信用代码
11320981014396712K
法定代表人
练晓玉
法人类型
机关事业单位法人
是否公开联系方式
是
项目联系人
吴明磊
联系方式
15396866272
单位地址
广场路6号
中介服务需求
中介服务事项
编制水资源论证报告
中介选取方式
公开竞价
服务时限要求
20天
其他需求
报名截止时间
2025-01-04