信息化 信息化建设及实训设备废标公告(文山壮族苗族自治州人力资源和社会保障局2025)



文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)终止公告

终止公告

一、项目基本情况

采购项目编号:ZC532600202400811002
采购项目名称:文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)

二、项目终止的原因

至提交投标文件截止时间(即开标时间),无供应商提交响应文件,响应供应商为0家,该项目采购失败。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:文山壮族苗族自治州人力资源和社会保障局
地址:文山市华龙北路1号
联系方式:0876-3990849
2.采购代理机构信息
名 称:云南诚轩工程管理有限责任公司
地址:文山市世外桃源小区芙蓉阁30-2号
联系方式:0876-2828826
3.项目联系方式
项目联系人:魏工
电 话:0876-2828826

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)

品目

采购单位
文山壮族苗族自治州人力资源和社会保障局

行政区域
文山壮族苗族自治州
公告时间
2025年01月22日 19:01

联系人及联系方式:

项目联系人
魏工

项目联系电话
0876-2828826

采购单位
文山壮族苗族自治州人力资源和社会保障局

采购单位地址
文山市华龙北路1号

采购单位联系方式
0876-3990849

代理机构名称
云南诚轩工程管理有限责任公司

代理机构地址
文山市世外桃源小区芙蓉阁30-2号

代理机构联系方式
0876-2828826

附件:

附件1
文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)--终止公告(2).pdf

附件2
招标文件(二标段)二次发布稿.pdf

文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)招标文件项目编号:ZC532600202400811001002采购单位审核意见审核意见:审核人(签字):燕的8日期:2024年1月311采购人:文山壮族苗族自治州人力资源和社会保障局(盖章)采购代理机构:云南诚轩工程管理有限责任公司(盖章)日期:2024年12月目录第一章招标公告第二章投标须知前附表第三章评审办法(综合评分法)第四章项目需求第五章合同条款格式第六章投标文件格式第一章招标公告文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)招标公告项目概况文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2025年01月22日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZC532600202400811001002项目名称:文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)预算总金额:103万元最高限价(如有):103万元;采购需求:文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目中西式烹饪实训室设施设备采购,及实训室配套环境提升(具体参数要求详见招标文件第四章“项目需求”);合同履行期限:签订合同后60日历天内完成供货、安装、调试、验收合格,并完成使用培训。标段划分:本项目不进行标段划分。本项目(否)接受联合体投标。本项目不接受进口产品投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度{提供2021年至今任意一年经审计的财务审计报告(新成立公司根据具体情况提供)};(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:1.6.1投标人未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人。未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(在一定期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信名单(黑名单)。采购人或采购代理机构在发放中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消其中标资格。1.6.2投标人及法定代表人无行贿犯罪记录(采购人或采购代理机构在发放中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消其中标资格)。1.6.3单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》等文件要求。评审时对小型和微型企业报价给与10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(2)节能产品、环境标志产品:落实《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》等文件要求。3.采购项目的特定资格条件:无三、获取招标文件时间:从公告发布之日起至2025年01月08日(全天24小时),(北京时间,下同)地点:云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage);方式:系统获取;凡有意参加投标者,登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(USBKEY)在网上确认投标和获取招标文件及其他招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)完成注册通过后,便可获取招标文件。招标文件(含招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ)供投标人下载使用。(注册办理证书流程见云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)服务指南。未按要求办理而产生的后果由投标人自负。售价:/四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年01月22日09点00分(北京时间);地点:文山州公共资源交易中心开标厅(云南省文山市华龙北路2号新业务用房四楼);注:该项目投标文件递交方式为网上提交,提交网址:云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)。投标人须在开标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,开标截止时间前未完成投标文件传输的,视为未按要求提交(温馨提示:该项目采用网上开标方式,投标人采用网上远程解密方式参与投标,投标人应熟练掌握网上远程解密操作,并在规定时间(30分钟)内完成网上远程解密,如投标人未在规定时间内解密视为自动放弃参与本项目投标,后果自负,若未在签名确认时间内完成签名确认的,则视为对本次开标无异议。操作指南可在“云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”下载。)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布公告媒介本项目招标公告在云南省政府采购网、云南省公共资源交易信息网发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不负责任。说明:已系统确认投标的投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),以便及时了解相关采购信息和补充信息,如因未主动登录网站获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。2、投标保证金:根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)文件的相关要求,本项目不收取投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:文山壮族苗族自治州人力资源和社会保障局地址:文山市华龙北路1号联系方式:0876-39908492.采购代理机构信息(如有)名称:云南诚轩工程管理有限责任公司地址:文山市世外桃源小区芙蓉阁30-2号联系方式:0876-28288263.项目联系方式项目联系人:魏娟电话:0876-2828826第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称内容1采购人名称:文山壮族苗族自治州人力资源和社会保障局地址:文山市华龙北路1号联系人:刘世洪联系电话:0876-39908492采购代理机构名称:云南诚轩工程管理有限责任公司地址:文山市世外桃源小区芙蓉阁30-2号联系人:魏娟电话:0876-28288263项目名称文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)4项目地点文山州公共实训基地5资金落实情况已落实6采购需求文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目中西式烹饪实训室设施设备采购,及实训室配套环境提升(具体参数要求详见招标文件第四章“项目需求”)7合同履行期限签订合同后60日历天内完成供货、调试、验收合格,并完成使用培训。8质保期至少三年9交货地点采购人指定地点10质量要求满足国家现行相关规范及标准,并满足采购人需求。装修部分施工质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。11投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度{提供2021年至今任意一年经审计的财务审计报告(新成立公司根据具体情况提供)};(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:1.6.1投标人未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人。未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(在一定期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信名单(黑名单)。采购人或采购代理机构在发放中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消其中标资格。1.6.2投标人及法定代表人无行贿犯罪记录(采购人或采购代理机构在发放中标通知书前进行11投标人资格要求查询,如查询到投标人虚假应标的,取消其中标资格)。1.6.3单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》等文件要求。评审时对小型和微型企业报价给与10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(2)节能产品、环境标志产品:落实《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》等文件要求。3.采购项目的特定资格条件:无12付款方式甲乙双方合同约定为准。12联合体投标☑不接受;接受(要求提供联合体协议书)13踏勘现场不集中组织,由投标人自行现场踏勘,并实施场地规划布置。14投标预备会不召开15投标人提出问题的截止时间在投标截止时间10日前,所有获取了招标文件的潜在投标人凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网,通过网络在线方式向采购人或代理机构进行署名提问,采购人或采购代理需对所有附件:(以下附件材料为格式,投标人根据自身情况自行插入投标文件中)1、投标人基本情况表2、财务状况表3、近三年受行政主管部门通报或处罚情况4、近三年涉及的诉讼案件或仲裁情况5、技术规格偏离表6、人员配备表7、其他材料(如有)1、投标人基本情况表项目名称:项目编号:投标人名称营业执照注册号注册资金公司成立日期企业电话企业网站(如有)通讯地址公司简介经营范围说明:此表后需附营业执照等有效证明文件。2、财务状况表项目名称:项目编号:序号项目或指标单位年年年一资本金总额万元二全部资产总额万元三固定资产净值万元四流动资产万元五平均流动资产余额万元六速动资产万元七流动负债万元八营业收入万元九实际完成建安产值万元十净利润万元十一现金净流量万元十二年末所有者权益万元十三反映企业财务状况及经营成果的指标反映企业财务状况及经营成果的指标反映企业财务状况及经营成果的指标反映企业财务状况及经营成果的指标反映企业财务状况及经营成果的指标1资产负债率%2流动比率%3流动资产周转率%4资产报酬率%说明:提供2021年至今任意一年经审计的财务审计报告(新成立公司根据具体情况提供)。3、近三年受行政主管部门通报或处罚情况受国家、省、州(市)行政主管部门通报或处罚的情况原因通报或处罚的有效期备注注:若无相应情况可直接填“无”,若有通报或处罚情况请按上表要求填写。4、近三年涉及的诉讼案件或仲裁情况涉及的另一方或另几方争端的原因涉及的金额备注注:1.若无相应情况可直接填“无”,若有通报或处罚情况请按上表要求填写。2.在备注栏标明出现诉讼案件或仲裁案件的单位。5、技术规格偏离表项目名称:项目编号:序号产品名称招标文件技术参数、要求投标产品技术参数及配置偏离说明技术支持资料索引(页码或条目号等)123…注:1、表格中“偏离”一列,投标人必须如实填写“正偏离”“负偏离”或“无偏离”。凡投标内容高于招标文件要求的,按“正偏离”填写;低于招标文件要求的,按“负偏离”填写;满足招标文件要求的,按“无偏离”填写。2、序号应逐条对应该产品在“第四章项目需求”中的序号。3、表格中“说明”部分,若有偏离,则填写偏离指标。若无偏离,则不填写内容。4、各投标人必须对招标文件“第四章项目需求”中的技术参数要求作出全面、真实的反映,投标人除如实填写技术规格偏离表外,投标文件中还须提供最新技术支持资料(技术支持资料以制造商公开发布的印刷资料或检测机构出具的检测(检验)报告为准。若制造商公开发布的印刷资料与检测机构出具的检测(检验)报告不一致,以检测机构出具的检测(检验)报告为准)支持技术规格偏离表应答并标注索引,若投标文件中最新技术支持资料参数与技术规格偏离表应答不符或无技术资料应答,而投标人又未在投标文件中作出说明和解释的,可视为不响应该条技术参数要求。投标单位名称(电子签章):_____________________法定代表人或委托代理人(签字或签章):_____________________日期:6、人员配备表序号姓名学历专业资质、职称在本项目拟任职务123……注:本表后请附相关人员的身份证、证书(如有)等资料扫描件。7、其他材料(如有)中小企业声明函(货物)(不属于中小企业可不提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位名称(电子签章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:投标人若为残疾人福利性单位,则需提供《残疾人福利性单位声明函》,若非上述企业,可不提供此附件。投标单位名称(电子签章):日期:年月日若为监狱企业,则需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:投标人若非上述企业,可不提供此附件。投标单位名称(电子签章):日期:年月日文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)招标文件项目编号:ZC532600202400811001002采购单位审核意见审核意见:审核人(签字):燕的8日期:2024年1月311采购人:文山壮族苗族自治州人力资源和社会保障局(盖章)采购代理机构:云南诚轩工程管理有限责任公司(盖章)日期:2024年12月目录第一章招标公告第二章投标须知前附表第三章评审办法(综合评分法)第四章项目需求第五章合同条款格式第六章投标文件格式第一章招标公告文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)招标公告项目概况文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2025年01月22日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZC532600202400811001002项目名称:文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)预算总金额:103万元最高限价(如有):103万元;采购需求:文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目中西式烹饪实训室设施设备采购,及实训室配套环境提升(具体参数要求详见招标文件第四章“项目需求”);合同履行期限:签订合同后60日历天内完成供货、安装、调试、验收合格,并完成使用培训。标段划分:本项目不进行标段划分。本项目(否)接受联合体投标。本项目不接受进口产品投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度{提供2021年至今任意一年经审计的财务审计报告(新成立公司根据具体情况提供)};(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:1.6.1投标人未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人。未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(在一定期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信名单(黑名单)。采购人或采购代理机构在发放中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消其中标资格。1.6.2投标人及法定代表人无行贿犯罪记录(采购人或采购代理机构在发放中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消其中标资格)。1.6.3单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》等文件要求。评审时对小型和微型企业报价给与10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(2)节能产品、环境标志产品:落实《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》等文件要求。3.采购项目的特定资格条件:无三、获取招标文件时间:从公告发布之日起至2025年01月08日(全天24小时),(北京时间,下同)地点:云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage);方式:系统获取;凡有意参加投标者,登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(USBKEY)在网上确认投标和获取招标文件及其他招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)完成注册通过后,便可获取招标文件。招标文件(含招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ)供投标人下载使用。(注册办理证书流程见云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)服务指南。未按要求办理而产生的后果由投标人自负。售价:/四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年01月22日09点00分(北京时间);地点:文山州公共资源交易中心开标厅(云南省文山市华龙北路2号新业务用房四楼);注:该项目投标文件递交方式为网上提交,提交网址:云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)。投标人须在开标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,开标截止时间前未完成投标文件传输的,视为未按要求提交(温馨提示:该项目采用网上开标方式,投标人采用网上远程解密方式参与投标,投标人应熟练掌握网上远程解密操作,并在规定时间(30分钟)内完成网上远程解密,如投标人未在规定时间内解密视为自动放弃参与本项目投标,后果自负,若未在签名确认时间内完成签名确认的,则视为对本次开标无异议。操作指南可在“云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”下载。)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布公告媒介本项目招标公告在云南省政府采购网、云南省公共资源交易信息网发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不负责任。说明:已系统确认投标的投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),以便及时了解相关采购信息和补充信息,如因未主动登录网站获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。2、投标保证金:根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)文件的相关要求,本项目不收取投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:文山壮族苗族自治州人力资源和社会保障局地址:文山市华龙北路1号联系方式:0876-39908492.采购代理机构信息(如有)名称:云南诚轩工程管理有限责任公司地址:文山市世外桃源小区芙蓉阁30-2号联系方式:0876-28288263.项目联系方式项目联系人:魏娟电话:0876-2828826第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称内容1采购人名称:文山壮族苗族自治州人力资源和社会保障局地址:文山市华龙北路1号联系人:刘世洪联系电话:0876-39908492采购代理机构名称:云南诚轩工程管理有限责任公司地址:文山市世外桃源小区芙蓉阁30-2号联系人:魏娟电话:0876-28288263项目名称文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目二标段(二次)4项目地点文山州公共实训基地5资金落实情况已落实6采购需求文山州公共实训基地建设项目信息化建设及实训设备采购项目中西式烹饪实训室设施设备采购,及实训室配套环境提升(具体参数要求详见招标文件第四章“项目需求”)7合同履行期限签订合同后60日历天内完成供货、调试、验收合格,并完成使用培训。8质保期至少三年9交货地点采购人指定地点10质量要求满足国家现行相关规范及标准,并满足采购人需求。装修部分施工质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。11投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度{提供2021年至今任意一年经审计的财务审计报告(新成立公司根据具体情况提供)};(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:1.6.1投标人未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人。未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(在一定期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信名单(黑名单)。采购人或采购代理机构在发放中标通知书前进行查询,如查询到投标人虚假应标的,取消其中标资格。1.6.2投标人及法定代表人无行贿犯罪记录(采购人或采购代理机构在发放中标通知书前进行11投标人资格要求查询,如查询到投标人虚假应标的,取消其中标资格)。1.6.3单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》等文件要求。评审时对小型和微型企业报价给与10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(2)节能产品、环境标志产品:落实《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》等文件要求。3.采购项目的特定资格条件:无12付款方式甲乙双方合同约定为准。12联合体投标☑不接受;接受(要求提供联合体协议书)13踏勘现场不集中组织,由投标人自行现场踏勘,并实施场地规划布置。14投标预备会不召开15投标人提出问题的截止时间在投标截止时间10日前,所有获取了招标文件的潜在投标人凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网,通过网络在线方式向采购人或代理机构进行署名提问,采购人或采购代理需对所有附件:(以下附件材料为格式,投标人根据自身情况自行插入投标文件中)1、投标人基本情况表2、财务状况表3、近三年受行政主管部门通报或处罚情况4、近三年涉及的诉讼案件或仲裁情况5、技术规格偏离表6、人员配备表7、其他材料(如有)1、投标人基本情况表项目名称:项目编号:投标人名称营业执照注册号注册资金公司成立日期企业电话企业网站(如有)通讯地址公司简介经营范围说明:此表后需附营业执照等有效证明文件。2、财务状况表项目名称:项目编号:序号项目或指标单位年年年一资本金总额万元二全部资产总额万元三固定资产净值万元四流动资产万元五平均流动资产余额万元六速动资产万元七流动负债万元八营业收入万元九实际完成建安产值万元十净利润万元十一现金净流量万元十二年末所有者权益万元十三反映企业财务状况及经营成果的指标反映企业财务状况及经营成果的指标反映企业财务状况及经营成果的指标反映企业财务状况及经营成果的指标反映企业财务状况及经营成果的指标1资产负债率%2流动比率%3流动资产周转率%4资产报酬率%说明:提供2021年至今任意一年经审计的财务审计报告(新成立公司根据具体情况提供)。3、近三年受行政主管部门通报或处罚情况受国家、省、州(市)行政主管部门通报或处罚的情况原因通报或处罚的有效期备注注:若无相应情况可直接填“无”,若有通报或处罚情况请按上表要求填写。4、近三年涉及的诉讼案件或仲裁情况涉及的另一方或另几方争端的原因涉及的金额备注注:1.若无相应情况可直接填“无”,若有通报或处罚情况请按上表要求填写。2.在备注栏标明出现诉讼案件或仲裁案件的单位。5、技术规格偏离表项目名称:项目编号:序号产品名称招标文件技术参数、要求投标产品技术参数及配置偏离说明技术支持资料索引(页码或条目号等)123…注:1、表格中“偏离”一列,投标人必须如实填写“正偏离”“负偏离”或“无偏离”。凡投标内容高于招标文件要求的,按“正偏离”填写;低于招标文件要求的,按“负偏离”填写;满足招标文件要求的,按“无偏离”填写。2、序号应逐条对应该产品在“第四章项目需求”中的序号。3、表格中“说明”部分,若有偏离,则填写偏离指标。若无偏离,则不填写内容。4、各投标人必须对招标文件“第四章项目需求”中的技术参数要求作出全面、真实的反映,投标人除如实填写技术规格偏离表外,投标文件中还须提供最新技术支持资料(技术支持资料以制造商公开发布的印刷资料或检测机构出具的检测(检验)报告为准。若制造商公开发布的印刷资料与检测机构出具的检测(检验)报告不一致,以检测机构出具的检测(检验)报告为准)支持技术规格偏离表应答并标注索引,若投标文件中最新技术支持资料参数与技术规格偏离表应答不符或无技术资料应答,而投标人又未在投标文件中作出说明和解释的,可视为不响应该条技术参数要求。投标单位名称(电子签章):_____________________法定代表人或委托代理人(签字或签章):_____________________日期:6、人员配备表序号姓名学历专业资质、职称在本项目拟任职务123……注:本表后请附相关人员的身份证、证书(如有)等资料扫描件。7、其他材料(如有)中小企业声明函(货物)(不属于中小企业可不提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位名称(电子签章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:投标人若为残疾人福利性单位,则需提供《残疾人福利性单位声明函》,若非上述企业,可不提供此附件。投标单位名称(电子签章):日期:年月日若为监狱企业,则需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:投标人若非上述企业,可不提供此附件。投标单位名称(电子签章):日期:年月日