PLC模块 数字输入模块 数字量输出模块 模拟输入模块废标公告(东北大学2025)



PLC模块(JJ25000049)废标公告

废标信息
废标理由:参数变更

项目名称:PLC模块
项目编号:JJ25000049
公告开始日期:2025-01-26
公告截止日期:2025-02-05
采购单位:东北大学
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3个工作日内
到货时间要求:签约后30个工作日内
预算总价:56000元
收货地址:沈阳市和平区东北大学南湖校区
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:PLC模块
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:自动成套控制系统
预算单价:56000.0
技术参数及配置要求:序号 名称 规格 数量 单位 1 数字输入模块, DI 32xDC 24V BA; 6ES7521-1BL10-0AA0; 1 块 2 数字量输出模块, DQ32xDC 24V/0.5A BA; 6ES7522-1BL10-0AA0; 1 块 3 模拟输入模块 模拟输入 8xU/I 高速型; 6ES7531-7NF10-0AB0; 2 块 4 模拟量输出模块 模拟输出 8xU/I 高速型; 6ES7532-5HF00-0AB0; 2 块 5 TM PosInput 2 计数和 位置解码器模块; 6ES7551-1AB01-0AB0; 4 块 6 40针前连接器,包括4个电位桥接和束线带; 6ES7592-1AM00-0XB0; 10 块 7 SIMATIC PM 1507 24 V/3 A 调节型电源; 6EP1332-4BA00; 4 块 8 DI 16x24VDC ST; 6ES7131-6BH01-0BA0; 6 块 9 DQ 16x24VDC/0.5A ST; 6ES7132-6BH01-0BA0; 6 块 10 AI 4xI 2/4 线制 ST; 6ES7134-6GD01-0BA1; 4 块 11 TM PosInput 1; 6ES7138-6BA00-0BA0; 2 块 12 IM 155-6 PN ST; 6ES7155-6AA01-0BN0; 4 块 13 BU A0 型,16 个直插式端子; 6ES7193-6BP00-0BA0; 16 块 14 BU A0 型,16 个直插式端子; 6ES7193-6BP00-0DA0; 6 块 请注意以下要求:(1)全新未开封;(2)货到验收后,开具13%全额增值税专用发票,收到发票后支付货款; (3)供货厂家需熟悉西门子S7-1500系列PLC模块及远程IO模块,选标之前会有技术人员进行沟通。