居家和社区基本养老服务提升行动废标公告(潢川县民政局2025)
潢川县民政局2024年居家和社区基本养老服务提升行动项目-废标(终止)公告
一、项目基本情况
1.采购项目编号:潢财公开招标-2024-23
2.采购项目名称:潢川县民政局2024年居家和社区基本养老服务提升行动项目
3.公告类型:废标公告
4.采购公告发布日期及原告发布媒介:
发布日期
发布媒介
标段
2024-12-11
《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》
潢川县民政局2024年居家和社区基本养老服务提升行动项目
5.开标日期:
标段
日期
潢川县民政局2024年居家和社区基本养老服务提升行动项目
2025-01-03 09:30:00
二、废标(终止)原因:
根据潢川县财政局政府采购投诉处理决定书(2025年第1号)决定,该项目废标重新招标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:潢川县民政局
地 址:信阳市潢川县环城路
联系人:胡先生
联系电话:18790101518
2.采购代理机构信息
采购代理名称:河南荆隆工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区大学科技园东区12号楼10层1001、1002室
联系人:周女士
联系方式:13569744747
3、项目联系方式
联系人:周女士
联系方式:13569744747
政府采购投诉处理决定书.pdf
潢川县财政局政府采购投诉处理决定书(2025年第1号)一、项目编号:潢财公开招标-2024-23二、项目名称:潢川县民政局2024年居家和社区基本养老服务提升行动项目三、投诉人相关当事人:投诉人:重庆金乐方科技有限公司地址:重庆市九龙坡区金果园D1商务楼法定代表人:万超林联系电话:18723497850被投诉人1:潢川县民政局地址:潢川县环城路被投诉人2:河南荆隆工程咨询有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区大学科技园东区12号楼10层1001/1002室四、投诉事项及相关内容针对编号为潢财公开招标-2024-23的潢川县民政局2024年居家和社区基本养老服务提升行动项目招标文件,投诉人分0别对潢川县民政局、河南荆隆工程咨询有限公司作出的质疑答复不满意,向本机关提起投诉。投诉事项为:1.招标文件评审因素未细化、量化;2.付款方式不明确;3.招标文件未载明核心产品;4.招标文件特定资格条件不符合法律规定;5.被投诉人出具的质疑回复函无法律L依据,部分质疑事项的回复内容与事实不符。五、处理结果及依据经查,依据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)第二十条、第三十一条、第五十五条规定,投诉事项1部分成立,投诉事项2成立,投诉事项3成立;依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十条、第二十九条规定投诉事项4不成立,投诉事项5成立。综上,鉴于投诉人投诉事项部分成立,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十一条之规定,本机关决定:责令重新开展政府采购活动。如对上述处理决定不服,可在收到本决定书之日起60日内向潢川县人民政府提起行政复议或6个月内向人民法院提起行政诉讼。潢川县财政局2025年2月18日-22-