招标采购废标公告(佛山高富中石油燃料沥青有限责任公司2025)
流标结果公示
佛山高富中石油燃料沥青有限责任公司2025年装卸搬运清淤服务采购项目
流标结果公示
项目编号:ZY24-SH17-FW1568TP
一、基本情况
本项目谈判内容包括:佛山高富中石油燃料沥青有限责任公司2025年装卸搬运清淤服务采购项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展谈判活动,本项目采用询比采购方式。
二、响应及开标情况
本次询比采购共有3家购买询比文件,实际递交响应文件的3家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的0家。
三、评审情况
本项目采用最低投标价法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。
按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对3家服务商的谈判响应文件进行了初评,通过的0家,未通过的3家,否决投标情况如下。
序号
服务商名称
否决原因
1
佛山市喜仕搬运服务有限公司
佛山市喜仕搬运服务有限公司未提供询比文件第一章3.2人员要求的承诺、3.6其他要求中3.6.3的承诺;未提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表)的证明材料;提供的响应服务期均为90日历日,不满足询比文件服务期一年的要求;未提供合同证明文件和合同相对应的发票;依据询比文件第一章“3.2人员要求:服务商须承诺拟投用于本项目服务的从业人员为男工,年龄不超60岁,服务本项目人员1-5名,经二甲级以上医院体检合格,无高血压、心脑血管疾病,无影响本项目业务开展的其他健康问题。未按要求提供承诺的,响应文件将被否决。3.6.3服务商须承诺近三年无重大责任事故(包括质量、安全、环境、职业健康),且无企业行贿犯罪记录。未按要求提供承诺的,响应文件将被否决。3.4财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;服务商须提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告主要内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表)扫描件。成立时间不足一个财务年度的,则出具加盖企业公章的上一年度(2023 年)财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)影印件。且根据上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,服务商为资不抵债的,响应文件将被否决。未按要求提供有效证明材料扫描件的,响应文件将被否决。2.3服务期限:自合同签订之日起1年。3.3业绩要求:服务商须提供自2022年1月1日至投标截止日期间完成过不少于1项与本项目类似(即装卸搬运服务相关项目)的有效业绩,须提供盖章版合同证明文件和合同相对应的发票至少一张,以合同签订时间为准。未按要求提供相应证明材料扫描件的,响应文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,响应文件被否决。
2
佛山市高明喜居搬运服务有限公司
佛山市高明喜居搬运服务有限公司未提供询比文件第一章3.2人员要求的承诺、3.6其他要求中3.6.3的承诺;未提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表)的证明材料;提供的响应服务期均为90日历日,不满足询比文件服务期一年的要求;未提供合同证明文件和合同相对应的发票依据询比文件第一章“3.2人员要求:服务商须承诺拟投用于本项目服务的从业人员为男工,年龄不超60岁,服务本项目人员1-5名,经二甲级以上医院体检合格,无高血压、心脑血管疾病,无影响本项目业务开展的其他健康问题。未按要求提供承诺的,响应文件将被否决。3.6.3服务商须承诺近三年无重大责任事故(包括质量、安全、环境、职业健康),且无企业行贿犯罪记录。未按要求提供承诺的,响应文件将被否决。3.4财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;服务商须提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告主要内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表)扫描件。成立时间不足一个财务年度的,则出具加盖企业公章的上一年度(2023 年)财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)影印件。且根据上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,服务商为资不抵债的,响应文件将被否决。未按要求提供有效证明材料扫描件的,响应文件将被否决。2.3服务期限:自合同签订之日起1年。3.3业绩要求:服务商须提供自2022年1月1日至投标截止日期间完成过不少于1项与本项目类似(即装卸搬运服务相关项目)的有效业绩,须提供盖章版合同证明文件和合同相对应的发票至少一张,以合同签订时间为准。未按要求提供相应证明材料扫描件的,响应文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,响应文件被否决。
3
佛山市高明区常胜搬运服务有限公司
佛山市高明区常胜搬运服务有限公司未提供询比文件第一章3.2人员要求的承诺、3.6其他要求中3.6.3的承诺;未提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表)的证明材料;提供的响应服务期均为90日历日,不满足询比文件服务期一年的要求;佛山市高明区常胜搬运服务有限公司仅提供了合同证明文件,未提供合同相对应的发票;依据询比文件第一章“3.2人员要求:服务商须承诺拟投用于本项目服务的从业人员为男工,年龄不超60岁,服务本项目人员1-5名,经二甲级以上医院体检合格,无高血压、心脑血管疾病,无影响本项目业务开展的其他健康问题。未按要求提供承诺的,响应文件将被否决。3.6.3服务商须承诺近三年无重大责任事故(包括质量、安全、环境、职业健康),且无企业行贿犯罪记录。未按要求提供承诺的,响应文件将被否决。3.4财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;服务商须提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告主要内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表)扫描件。成立时间不足一个财务年度的,则出具加盖企业公章的上一年度(2023 年)财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)影印件。且根据上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,服务商为资不抵债的,响应文件将被否决。未按要求提供有效证明材料扫描件的,响应文件将被否决。2.3服务期限:自合同签订之日起1年。3.3业绩要求:服务商须提供自2022年1月1日至投标截止日期间完成过不少于1项与本项目类似(即装卸搬运服务相关项目)的有效业绩,须提供盖章版合同证明文件和合同相对应的发票至少一张,以合同签订时间为准。未按要求提供相应证明材料扫描件的,响应文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,响应文件被否决。
四、提出异议的渠道和方式
服务商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,服务商应当在成交候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:中国石油招标中心华东分中心
受理人:白晓旭
受理电话:021-31030317、18917745779
受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn
六、公示时间
2025年2月25日至2025年2月28日。