黑龙江省其他文教用品废标公告(黑龙江省红十字备灾捐献中心2025)
特别提示:
该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。
反拍单号:
FP25022410053820
反拍单名称:
黑龙江省红十字备灾捐献中心其他文教用品反拍采购
报价截止时间:
2025-02-27 09:00:00
采购单位:
黑龙江省红十字备灾捐献中心
采购内容:
其他文教用品
采购数量:
4150
预算总金额(元):
83000.00
收货地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区十字街33号
反拍商品名称
产品配置
特殊标识
品牌
型号
【可定制】玩偶兜
其他
XY(XY)
供应商报价详情
序号
是否成交
供应商名称
排名单价(元)
排名总报价(元)
报价时间
1
放弃成交
哈尔滨市透笼轻工批发市场民强文教用品行
3.70
15355.00
2025-02-26 20:40:28
2
哈尔滨市松北区佳铭日用品商行
17.00
70550.00
2025-02-26 20:40:19
3
黑龙江金泰达卓尚商贸有限公司
17.50
72625.00
2025-02-26 16:41:08
4
哈尔滨钇知办公用品有限公司
18.00
74700.00
2025-02-25 10:51:56
5
黑龙江省金佑科技有限公司
18.50
76775.00
2025-02-24 17:18:36
6
黑龙江省元辉科技有限公司
19.00
78850.00
2025-02-24 13:37:20
7
哈尔滨市道外区古之古电子经销部
19.50
80925.00
2025-02-24 10:37:12
8
哈尔滨市南岗区鼎程办公设备经销部
20.00
83000.00
2025-02-24 10:35:51
废标原因:
废标。成交供应商超过240小时未确认订单,反拍单废标。
反拍规则:
1.电子卖场内销售同款商品的供应商可参与反拍报价。
2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。
3.商品实时报价在反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。
5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。
6.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/黑龙江省红十字备灾捐献中心其他文教用品反拍采购废标公告FP25022410053820.pdf
黑龙江省红十字备灾捐献中心其他文教用品反拍采购采购废标公告发布时间:2025-03-0313:25:05反拍单号:FP25022410053820,反拍单名称:黑龙江省红十字备灾捐献中心其他文教用品反拍采购报价截止时间:2025-02-2709:00:00,采购单位:黑龙江省红十字备灾捐献中心采购内容:其他文教用品,采购数量:4150预算总金83000.00额(元):收货地址:废标原因:废标。成交供应商超过240小时未确认订单,反拍单废标。反拍商品名称产品配置特殊标识品牌型号【可定制】玩偶兜XY(XY)供应商报价详情序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间1放弃成交哈尔滨市透笼轻工批发市场民强文教用品行【可定制】玩偶兜3.7015355.0015355.002025-02-2620:40:28序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间2哈尔滨市松北区佳铭日用品商行【可定制】玩偶兜17.0070550.0070550.002025-02-2620:40:193黑龙江金泰达卓尚商贸有限公司【可定制】玩偶兜17.5072625.0072625.002025-02-2616:41:084哈尔滨钇知办公用品有限公司【可定制】玩偶兜18.0074700.0074700.002025-02-2510:51:565黑龙江省金佑科技有限公司【可定制】玩偶兜18.5076775.0076775.002025-02-2417:18:366黑龙江省元辉科技有限公司【可定制】玩偶兜19.0078850.0078850.002025-02-2413:37:207哈尔滨市道外区古之古电子经销部【可定制】玩偶兜19.5080925.0080925.002025-02-2410:37:128哈尔滨市南岗区鼎程办公设备经销部【可定制】玩偶兜20.0083000.0083000.002025-02-2410:35:51场内反拍规则:1.入围电子卖场的场内供应商可参与场内反拍报价。2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。3.商品实时报价在场内反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。6.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。7.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。