集知识点详解标注服务废标公告(之江实验室2025)
初高中理科(物理、化学、生物)题目集知识点详解标注服务(ZJLAB-FS-BX20250025)废标公告
废标信息
废标理由:有效供应商家数不足。
项目名称:初高中理科(物理、化学、生物)题目集知识点详解标注服务
项目编号:ZJLAB-FS-BX20250025
公告开始日期:2025-02-28
公告截止日期:2025-03-05
采购单位:之江实验室
付款方式:合同签订后7个工作日支付40%预付款,验收合格后7个工作日支付剩余60%尾款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:
预算总价:460000元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:初高中化学题目集知识点详解标注服务
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:其他数据处理服务
预算单价:140000.0
技术参数及配置要求:服务目标: 1. 甲方提供初高中化学学科所有知识点(约1100个),以及对应的基本释义(LLM模型生成),需服务供应商以此为基础,结合指定辅助教材(《初中化学知识清单》、《高中化学知识清单》)中的知识清单,人工标注知识点信息,最终输出符合格式要求的知识点数据集。(输出数据集的格式要求详见技术参数附件) 2. 服务供应商需提供专业的标注人员与指导审核人员,需要有高中化学学习经历,指导审核人员有化学授课经历最佳。 3. 服务供应商提供总服务人员不少于10人,化学科目标注服务周期不超过50天。 相关证明材料: 提供服务人员清单(三科总服务人数不少于10人)和资质材料(资质材料供应商自行选择,能佐证即可)。
采购清单2
采购商品:初高中生物题目集知识点详解标注服务
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:其他数据处理服务
预算单价:140000.0
技术参数及配置要求:服务目标: 1. 甲方提供初高中生物学科所有知识点(约1680个),以及对应的基本释义(LLM模型生成),需服务供应商以此为基础,结合指定辅助教材(《初中生物知识清单》、《高中生物知识清单》)中的知识清单,人工标注知识点信息,最终输出符合格式要求的知识点数据集。(输出数据集的格式要求详见技术参数附件) 2. 服务供应商需提供专业的标注人员与指导审核人员,需要有高中生物学习经历,指导审核人员有生物授课经历最佳。 3. 服务供应商提供总服务人员不少于10人,生物科目标注服务周期不超过50天。 相关证明材料: 提供服务人员清单(三科总服务人数不少于10人)和资质材料(资质材料供应商自行选择,能佐证即可)。
采购清单3
采购商品:初高中物理题目集知识点详解标注服务
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:其他数据处理服务
预算单价:180000.0
技术参数及配置要求:服务目标: 1. 甲方提供初高中物理学科所有知识点(约1680个),以及对应的基本释义(LLM模型生成),需服务供应商以此为基础,结合指定辅助教材(《初中物理知识清单》、《高中物理知识清单》)中的知识清单,人工标注知识点信息,最终输出符合格式要求的知识点数据集。(输出数据集的格式要求详见技术参数附件) 2. 服务供应商需提供专业的标注人员与指导审核人员,需要有高中物理学习经历,指导审核人员有物理授课经历最佳。 3. 服务供应商提供总服务人员不少于10人,物理科目标注服务周期不超过50天。 相关证明材料: 提供服务人员清单(三科总服务人数不少于10人)和资质材料(资质材料供应商自行选择,能佐证即可)。