四川省视频监控设备废标公告(四川省宜宾市第一中学校2025)



宜宾市一中视频监控设备采购项目流标公告暨二次招采公告

【一】流标
公告

(一)项目基本情况
采购项目编号:YBYZWH20250303
采购项目名称:宜宾市一中视频监控设备采购项目
(二)项目终止的原因
递交有效响应文件供应商不足三家。
(三)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜宾市第一中学校
地址:宜宾市翠屏区沿江路223号
联系方式:0831-8352800
2.项目联系方式
项目联系人:徐女士
电话:0831-8352800

特此公告

四川省宜宾市第一中学校
2025年3月24日

【二】邀请公告

宜宾市一中视频监控设备采购项目(二次)

四川省宜宾市第一中学校现拟就宜宾市一中视频监控设备采购项目采用竞争性谈判方式采购,用于停车场视频监控所用。
一、采购项目:宜宾市一中视频监控设备采购项目(二次)
项目编号:YBYZWH20250303
二、资金情况:已落实。
三、内容:见采购文件第四章项目清单。
3.1 本项目地点:宜宾市翠屏区沿江路223号(宜宾市一中)
3.2采购形式:竞争性谈判
3.3谈判方式:一次性报价
3.4最高限价:2.1万元
3.5质量要求:达到国家、省、市现行验收标准。
四、供应商资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取采购文件和递交响应文件时间、地点:
自2025年3月25日至2025年3月27日上午9:00-11:30;下午3:00-5:30(北京时间,法定节假日除外)在宜宾市一中金江大厦315办公室持下列证件(证明、证书)获取采购文件。响应文件递交截至时间,2025年3月28日9:30 (北京时间)。
(1)购买人持有效身份证及加盖公章(鲜章)的复印件及介绍信;
(2)有效的营业执照等相关的资质证书,查原件留加盖公章(鲜章)的复印件;
以上证件不满足要求不得参与本次采购。
(3)响应文件必须在截至时间前送达开启地点。逾期送达的响应文件恕不接收。本次采购不接受邮寄的响应文件。
六、开启时间:2025年3月28日9:30 (北京时间)
七、开启地点:宜宾市一中金江大厦315办公室。
八、采购方式:竞争性谈判,最低价评审法。
九、本次采购公告在宜宾市第一中学校官网http://www.ybsyz.net/上以公告形式发布。
十、采购人:
采购单位: 宜宾市第一中学校
地 址:宜宾市翠屏区沿江路223号
邮 编:644000
联 系 人:徐老师
联系电话:0831-8352800