北京宿舍楼第三方质量检测废标公告(中国地质大学(北京)2025)
中国地质大学(北京)雄安校区后勤楼、1-D-B4#宿舍楼第三方质量检测(补录)项目(2025204100337)废标公告
废标信息
废标理由:入口走错需重新办理
项目名称:中国地质大学(北京)雄安校区后勤楼、1-D-B4#宿舍楼第三方质量检测(补录)项目
项目编号:2025204100337
公告开始日期:2025-04-14
公告截止日期:2025-04-17
采购单位:中国地质大学(北京)
付款方式:货到验收合格付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后7日内
到货时间要求:
预算总价:140000元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:中国地质大学(北京)雄安校区后勤楼、1-D-B4#宿舍楼第三方质量检测(补录)项目
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:技术测试和分析服务
预算单价:140000.0
技术参数及配置要求:中国地质大学(北京)雄安校区后勤楼、1-D-B4#宿舍建设项目进行了设计变更,增设了隔震支座和阻尼器设施;1-D-B4#宿舍地基基础CFG桩图纸进行了设计变更,增加了352根桩,其中,在桩芯部位增加了118根22米长CFG桩,在四周增加了234根22米长桩,原来的基槽加深了1.7米,原来的20米长桩截断到18.3米。由此引起了桩基检测方案的较大变化,检测种类和数项目内容量均有较大增加,尤其是复合地基承载力检测工作量增加数倍,此外增设减隔震设计后,需对隔震支座、粘滞阻尼器等进行检测。 本次服务内容为中国地质大学(北京)雄安校区后勤楼、1-D-B4#宿舍建设项目设计变更后新增的第三方工程质量检测,主要包括:桩基竖向抗压承载力(堆载法)检测、桩身完整性(低应变法)检测、隔震支座检测、粘滞熊宏愿阻尼器VFD1检测等。