东莞市大型公共建筑能效测评服务 大型公废标公告(东莞市墙材革新与建筑节能办公室2025)



关于【东莞市2025年五栋大型公共建筑能效测评服务】采购失败项目的公示

项目业主:

东莞市墙材革新与建筑节能办公室

采购项目名称:

选取机构中介服务方式:

一次报价竞价选取

失败类型:

有异议项目

失败原因:

经审核,重新选取的中晏建设集团有限公司,该中选单位不能提供被认定为建筑能效测评机构相关佐证材料,未满足全部报名条件,不符合资质(资格)要求。经协商,同意取消中选结果。

采购失败时间:

2025-04-14

公示附件:

关于取消项目中选结果的说明.pdf
中晏 弃选说明.pdf

关于取消项目中选结果的说明我单位于2025年4月2日通过广东省网上中介服务超市发布了《东莞市2025年五栋大型公共建筑能效测评服务》,一次报价竞价选取了深圳群伦项目管理有限公司。经审核,该中选单位不能提供被认定为建筑能效测评机构相关佐证材料,未满足全部报名条件,不符合资质(资格)要求。我单位与深圳群伦项目管理有限公司协商后,4月11日申请取消中选结果并进行重新选取。经审核,重新选取的中晏建设集团有限公司,该中选单位不能提供被认定为建筑能效测评机构相关佐证材料,未满足全部报名条件,不符合资质(资格)要求。经协商,同意取消中选结果。依据《民用建筑能效测评标识管理暂行办法》第七条“从事建筑能效测评活动的机构按国家和省两级设置”和第八条“建筑能效测评机构应在获得建设主管部门资格认定后,从事建筑能效测评活动。”我单位发布的公告明确了要求“服务商必须为获得建设主管部门资格认定的省级或国家级建筑能效测评机构,按要求提供相关的佐证材料。”经审核,中选单位均不符合资质(资格)要求,未满足全部报名条件。申请重新采购。东莞市墙材革新与建筑节能办公室湖F2025年4月中晏建设集团有限公司放弃中选资格说明的函我司于2025年4月11日通过广东省网上中介超市一次报价竞价选取中选了贵单位采购的【东莞市2025年五栋大型公共建筑能效测评服务】项目(采购项目编码:4419007649158922504021116】我司由于没有该项目的资质,不符合要求的原因,还请业主谅解,为了避免造成工作进展延误,与业主友好协商,我司决定放弃中选。特此说明!中晏建设集团有限公司2025年4月11日