儿童福利工作者能力提升项目废标公告(陵水黎族自治县民政局2025)
陵水黎族自治县2025年儿童福利工作者能力提升项目流标公告
微信
X
索 引 号:
ls023/2025-00041
分 类:
民政、扶贫、救灾
发文机关:
陵水黎族自治县民政局
发文日期:
2025年05月07日 15:17
名 称:
陵水黎族自治县2025年儿童福利工作者能力提升项目流标公告
文 号:
无
一、项目基本情况
项目名称:陵水黎族自治县
2025年儿童福利工作者能力提升项目
项目编号:
HNJT-2025-04-09
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
595,518.00元
开标时间:
2025年05月06日09:00(北京时间)
开标地点:海南省海口市美兰区蓝天路
51号京航大酒店5楼开标室2号
二、项目废标情况说明
本项目由陵水黎族自治县民政局组织实施,海南璟天项目管理有限公司受托代理采购。经评审委员会对各供应商的资格性和符合性进行审查,
5家供应商中有以下单位未通过符合性审查:
1. 海南卓新职业培训有限公司:
响应文件中法人授权委托书受托代理人身份证填写有误,根据采购文件要求,符合性审查第六项规定,供应商不通过符合性审查
;
2. 海南一三职业培训学校:响应文件中授权委托书未填写授权人名字,根据采购文件要求,符合性审查第三项规定,供应商不通过符合性审查;
3. 北京师范大学:响应文件中未提供营业执照副本复印件加盖单位公章;
4. 海南一诺职业培训学校:
响应文件中报价函未签字,根据采购文件要求,符合性审查第三项规定,供应商不通过符合性审查
。
经评审委员会确认,有效响应的供应商不足
3家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十四条的相关规定,本项目不满足评审条件,依法作废标处理。
三、终止及后续处理
1. 终止本次采购活动,依法作废标处理;
2. 所有供应商的投标保证金(如有)将于本公告发布后5个工作日内予以退还;
3. 本项目将择期重新组织采购,或依法变更采购方式,具体事项将另行公告。
四、联系方式
1. 采购人信息
单位名称:陵水黎族自治县民政局
地址:陵水县椰林镇青少年宫三层
联系人:庞工
电话:
0898-83323034
2. 采购代理机构信息
单位名称:海南璟天项目管理有限公司
地址:海口市琼山区北官中街
63号中交怡湖雅苑16B栋1807房
项目联系人:林工
电话:
18808947982
附件:
陵水黎族自治县2025年儿童福利工作者能力提升项目流标公告.docx
陵水黎族自治县2025年儿童福利工作者能力提升项目流标公告一、项目基本情况项目名称:陵水黎族自治县2025年儿童福利工作者能力提升项目项目编号:HNJT-2025-04-09采购方式:竞争性磋商预算金额:595,518.00元开标时间:2025年05月06日09:00(北京时间)开标地点:海南省海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标室2号二、项目废标情况说明本项目由陵水黎族自治县民政局组织实施,海南璟天项目管理有限公司受托代理采购。经评审委员会对各供应商的资格性和符合性进行审查,5家供应商中有以下单位未通过符合性审查:1.海南卓新职业培训有限公司:响应文件中法人授权委托书受托代理人身份证填写有误,根据采购文件要求,符合性审查第六项规定,供应商不通过符合性审查;2.海南一三职业培训学校:响应文件中授权委托书未填写授权人名字,根据采购文件要求,符合性审查第三项规定,供应商不通过符合性审查;3.北京师范大学:响应文件中未提供营业执照副本复印件加盖单位公章;4.海南一诺职业培训学校:响应文件中报价函未签字,根据采购文件要求,符合性审查第三项规定,供应商不通过符合性审查。经评审委员会确认,有效响应的供应商不足3家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十四条的相关规定,本项目不满足评审条件,依法作废标处理。三、终止及后续处理1.终止本次采购活动,依法作废标处理;2.所有供应商的投标保证金(如有)将于本公告发布后5个工作日内予以退还;3.本项目将择期重新组织采购,或依法变更采购方式,具体事项将另行公告。四、联系方式1.采购人信息单位名称:陵水黎族自治县民政局地址:陵水县椰林镇青少年宫三层联系人:庞工电话:0898-833230342.采购代理机构信息单位名称:海南璟天项目管理有限公司地址:海口市琼山区北官中街63号中交怡湖雅苑16B栋1807房项目联系人:林工电话:18808947982