会员活动项目废标公告(郑州车辆段物资设备集中采购办公室2025)



中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段工会2025年会员“春游”活动项目二次流标公告

公告内容:
中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段工会2025年会员“春游”活动项目二次流标公告

中铁物总国际招标有限公司受中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段的委托,就中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段工会2025年会员“春游”活动项目二次进行了公开竞争性谈判采购,现针对本项目发布流标公告如下:
一、项目名称:中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段工会2025年会员“春游”活动项目。
二、公告日期及发布媒介:2025年4月21日在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布。
三、文件获取时间:2025年4月21日至2025年4月27日。
四、响应文件递交截止时间:2025年5月6日14时30分(北京时间)。
五、流标原因:01包件郑州市区 “春游”活动河南康辉国际旅行社有限责任公司未提供营业执照复印件,不满足采购公告2.1资格要求,资格评审不通过;郑州中原铁道国际旅行社有限公司投标人所提供的审计报告为2023年,不满足采购公告2.2.财务能力要求,资格评审不通过;河南康威国际旅行社有限责任公司未提供业绩证明材料,不满足采购公告2.3.业绩要求,资格评审不通过;递交响应文件的3家响应人均未通过初步评审,本包件流标。
02包件新乡市区 “春游”活动河南康辉国际旅行社有限责任公司未提供营业执照复印件,不满足采购公告2.1资格要求,资格评审不通过;河南康威国际旅行社有限责任公司未提供业绩证明材料,不满足采购公告2.3.业绩要求,资格评审不通过;递交响应文件的2家响应人均未通过初步评审,本包件流标。
03包件洛阳市区“春游”活动河南康辉国际旅行社有限责任公司未提供营业执照复印件,不满足采购公告2.1资格要求,资格评审不通过;郑州中原铁道国际旅行社有限公司投标人所提供的审计报告为2023年,不满足采购公告2.2.财务能力要求,资格评审不通过;河南康威国际旅行社有限责任公司未提供业绩证明材料,不满足采购公告2.3.业绩要求,资格评审不通过;递交响应文件的3家响应人均未通过初步评审,本包件流标。
本项目所采购的3个包件(01包件郑州市区 “春游”活动、02包件新乡市区 “春游”活动、03包件洛阳市区“春游”活动)均无投标人通过初步评审,本项目流标。
特此公告

六、联系方式
采购人:郑州车辆段物资设备集中采购办公室
地 址:河南省郑州市航海中路南五里堡客技站路郑州车辆段
联系人:王工
电 话:68376247、18537255817

采购代理单位:中铁物总国际招标有限公司
地 址:郑州市二七区升龙天玺一号院1号楼2004室
联 系 人:史智伟、汪嘉璐
电 话:15904668893、15601312123
电子邮件:zbgsjyebzz@163.com

中国铁路郑州局集团有限公司
郑州车辆段

2025年5月8日