宣传资料彩页印刷服务废标公告(防城港职业技术学院2025)



2025年春季招生宣传资料彩页印刷服务竞价终止公告

2025年春季招生宣传资料彩页印刷服务(项目编号:62025051227526385)采购已经终止,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:2025年春季招生宣传资料彩页印刷服务
项目编号:62025051227526385
项目联系人:林敬东
项目联系电话:18107802620
项目所在行政区划编码:450699
项目所在行政区划名称:防城港市本级
报价起止时间:2025-05-14 08:36-2025-05-19 08:36
二、采购单位信息
采购单位名称:防城港职业技术学院
采购单位地址:广西壮族自治区 防城港市 防城区 防城港市江山半岛防城港职业技术学院内
采购单位联系人和联系方式:黄茵茵 18577559737
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124506005667957899
采购单位预算编码:068001
三、终止原因
原因类型: 竞价失败 补充说明: 广西超盈文化传播有限公司响应文件报价为2400元,系统报价400元,经电话对接该公司系统报价有一项未填写,导致400元报价最低价中标,亏损较大,无法履行该项目印刷工作,又无法顺延到第二低价公司,现该公司已经发送说明函,因此放弃此次竞价结果。。

四、报价记录

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
广西超盈文化传播有限公司
2025-05-17 14:07:17
400.00
400.00

符合
-

2
南宁市方达印刷有限责任公司
2025-05-16 09:51:18
2000.00
2000.00

符合
-

3
防城港市港口区叁多广告店(个体工商户)
2025-05-14 10:52:27
2150.00
2150.00

符合
-

4
防城港市诚信华彩印刷有限公司
2025-05-14 12:01:33
2750.00
2750.00

符合
-

5
南宁市豪彩印务有限公司
2025-05-14 09:56:03
2850.00
2850.00

符合
-

6
广西南宁东盛广告有限公司
2025-05-15 11:13:45
4000.00
4000.00

符合
-

7
南宁圆方数字技术有限公司
2025-05-18 14:55:20
6000.00
6000.00
1. 未按照要求响应需求
不符合